Zucht, Trächtigkeit & Aufzucht
Hier finden Sie hochwertige Ergänzungsfuttermittel, die das Kalb nach der Geburt mit lebenswichtigen Vitalstoffen versorgen, die Milchproduktion der Kuh anregen uvm. - für eine erfolgreiche Rinderzucht.

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Mineralfuttermittel für Kälber zum nutritiven Ausgleich einer Übersäuerung
1 Variante
ab23,95 €
- 20 Boli a 9 g
- (133,06 € /1 kg)
- statt 24,50 €23,95 €30-Tage-Bestpreis: 23,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 23,95 € (0%)
- 20 Boli a 9 g
- (133,06 € /1 kg)
- statt 24,50 €23,95 €30-Tage-Bestpreis: 23,95 € (0%)
Diät-Mineralfuttermittel für Milchkühe zur Verringerung des Risikos von Milchfieber und subklinischer Hypokalzämie
1 Variante
ab24,95 €
- 4 Boli à 105 g
- (59,40 € /1 kg)
- statt 25,95 €24,95 €30-Tage-Bestpreis: 24,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 24,95 € (0%)
- 4 Boli à 105 g
- (59,40 € /1 kg)
- statt 25,95 €24,95 €30-Tage-Bestpreis: 24,95 € (0%)
Mineralfuttermittel für Rinder zur Versorgung mit Selen, Vitamin E und weiteren Vitalstoffen
1 Variante
ab41,95 €
- 4 Boli a 100 g
- (104,88 € /1 kg)
- 41,95 €30-Tage-Bestpreis: 41,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 41,95 € (0%)
- 4 Boli a 100 g
- (104,88 € /1 kg)
- 41,95 €30-Tage-Bestpreis: 41,95 € (0%)
Mineralfuttermittel für Rinder bei Phosphatmangel oder einem zu erwartenden Phosphatdefizit
1 Variante
ab24,95 €
- 4 Boli a 130 g
- (47,98 € /1 kg)
- statt 25,95 €24,95 €30-Tage-Bestpreis: 7,48 € (+233%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 7,48 € (+233%)
- 4 Boli a 130 g
- (47,98 € /1 kg)
- statt 25,95 €24,95 €30-Tage-Bestpreis: 7,48 € (+233%)
Veyx VeyFo Q Phos-Ca-Mag ist ein Diät-Mineral-Ergänzungsfuttermittel für Milchkühe zur Verringerung der Gefahr der Ketose/Azetonämie/der Gefahr des Milchfiebers
1 Variante
ab55,29 €
- 6 x 110g
- (83,77 € /1 kg)
- 55,29 €30-Tage-Bestpreis: 55,29 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 55,29 € (0%)
- 6 x 110g
- (83,77 € /1 kg)
- 55,29 €30-Tage-Bestpreis: 55,29 € (0%)
Diätfuttermittel, Vitalstoff-Emulsion für die Steuerung des Muskelstoffwechsels sowie der Regulation, Entwicklung und Funktion der Keimdrüsen
1 Variante
ab34,79 €
- 500 ml
- (69,58 € /1 l)
- statt 38,85 €34,79 €30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)
- 500 ml
- (69,58 € /1 l)
- statt 38,85 €34,79 €30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)
Der Bovikalc P ist ein Mineralfuttermittel für Kühe. Der Bolus stellt eine Ideale Versorgung mit Phosphor sicher, wenn ein akuter Phosphordefitzit nicht mehr alleine über das Futter ausgeglichen werden kann.
1 Variante
ab48,09 €
- 4x1 Bolus
- (61,65 € /1 kg)
- statt 60,80 €48,09 €30-Tage-Bestpreis: 48,09 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 48,09 € (0%)
Boehringer Ingelheim Bovikalc P
- 4x1 Bolus
- (61,65 € /1 kg)
- statt 60,80 €48,09 €30-Tage-Bestpreis: 48,09 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel
2 Varianten
ab16,18 €
- 100 ml
- (161,78 € /1 l)
- statt 17,10 €16,18 €30-Tage-Bestpreis: 16,18 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 250 ml
- (151,60 € /1 l)
- 37,90 €30-Tage-Bestpreis: 37,90 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,18 € (0%)
- 100 ml
- (161,78 € /1 l)
- statt 17,10 €16,18 €30-Tage-Bestpreis: 16,18 € (0%)
- 250 ml
- (151,60 € /1 l)
- 37,90 €30-Tage-Bestpreis: 37,90 € (0%)
Veyx VeyFo Antilax Bacto Ferm LauriBiotic ist ein Diätfuttermittel für Kälber, Fohlen, Ferkel und Lämmer. Es stabilisiert die Verdauung Ihres Tieres
1 Variante
ab92,57 €
- 5 kg
- (18,51 € /1 kg)
- 92,57 €30-Tage-Bestpreis: 92,57 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 92,57 € (0%)
Veyx VeyFo Antilax Bacto Ferm LauriBiotic
- 5 kg
- (18,51 € /1 kg)
- 92,57 €30-Tage-Bestpreis: 92,57 € (0%)