Alle Kategorien

Filter
Price
Preis Spannweite:
Tierart
-
Marken
-
Darreichungsform
-
Eigenschaft
-
Lebensphase
-

Zähne

Plaque und Zahnstein können übelriechenden Mundgeruch und Krankheiten innerhalb der Maulhöhle zur Folge haben. Mit unserem hochwertigem Diätfutter für die Zähne erleichtern Sie Ihrer Katze die tägliche Mundhygiene.

Bild für Kategorie Zähne
    Royal Canin Dental ist eine ausgewogene und vollwertige Katzennahrung, deren spezielle Rezeptur die Gesundheit von Zähnen und Zahnfleisch unterstützen kann.
    ab16,09 €
    (10,73 € /1 kg)
    1 Variante
    ab16,09 €
        • 1,5 kg
        • (10,73 € /1 kg)
      • statt 20,50 €
        16,09 €
      • sofort lieferbar 1-2 Tage
    1 Varianten zur Auswahl
    Einen Schritt voraus für ihr bestes Leben. Hill's Prescription Diet  t/d Trockenfutter für Katzen mit Huhn zur Zahnpflege wurde von den Ernährungswissenschaftler:innen und Tierärzt:innen von Hill’s speziell zur Unterstützung der Zahngesundheit Ihrer Katze entwickelt.
    ab19,49 €
    (12,99 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab19,49 €
        • 1,5 kg
        • (12,99 € /1 kg)
      • statt 20,49 €
        19,49 €
      • sofort lieferbar 1-2 Tage
        • 5 kg
        • (10,58 € /1 kg)
      • statt 55,00 €
        52,89 €
      • Hersteller bedingt nicht lieferbar
    2 Varianten zur Auswahl

    Hills Prescription Diet t/d Katzenfutter

        • 1,5 kg
        • (12,99 € /1 kg)
      • statt 20,49 €
        19,49 €
        • 5 kg
        • (10,58 € /1 kg)
      • statt 55,00 €
        52,89 €

    Einzelfuttermittel für Hunde & Katzen

    ab7,05 €
    (54,23 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab7,05 €
        • 125 g
        • (54,23 € /1 kg)
      • statt 6,25 €
        7,05 €
      • sofort lieferbar 1-2 Tage
        • 400 g
        • (29,98 € /1 kg)
      • statt 15,99 €
        11,99 €
      • sofort lieferbar 1-2 Tage
        • 2500 g
        • (19,20 € /1 kg)
      • statt 56,99 €
        47,99 €
      • sofort lieferbar 1-2 Tage
    3 Varianten zur Auswahl

    Canina Algenkalk

        • 125 g
        • (54,23 € /1 kg)
      • statt 6,25 €
        7,05 €
        • 400 g
        • (29,98 € /1 kg)
      • statt 15,99 €
        11,99 €
        • 2500 g
        • (19,20 € /1 kg)
      • statt 56,99 €
        47,99 €

    Unsere Empfehlung