Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Schaf

Hier finden Sie unser ausgewähltes Sortiment an hochwertigen Ergänzungsfuttermitteln, die speziell auf die Bedürfnisse von Schafen angepasst sind.

Bild für Kategorie Schaf
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Lösung zum Spülen und Reinigen der Augen für alle Tiere
    ab9,95 €
    (90,45 € /1 l)
    1 Variante
    ab9,95 €
        • 110ml
        • (90,45 € /1 l)
      • 9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)

    Tierarzt24 Augenreiniger

        • 110ml
        • (90,45 € /1 l)
      • 9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der physiologischen Pansenaktivität
    ab17,95 €
    (35,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab17,95 €
        • 500 ml
        • (35,90 € /1 l)
      • 17,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,95 € (0%)

    WDT Methysilox Pansenöl

        • 500 ml
        • (35,90 € /1 l)
      • 17,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,95 € (0%)
    Diät-Mineralfuttermittel für erwachsene Schafe mit einem Körpergewicht über 40 kg zur langfristigen Versorgung von Weidetieren mit Spurenelementen
    ab134,35 €
    (51,67 € /1 kg)
    1 Variante
    ab134,35 €
        • 50 x 52 g
        • (51,67 € /1 kg)
      • statt 146,95 €
        134,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 134,35 € (0%)
      • lieferbar 5 - 10 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 134,35 € (0%)

    WDT Rumin 180 Schaf Plus

        • 50 x 52 g
        • (51,67 € /1 kg)
      • statt 146,95 €
        134,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 134,35 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Darmfunktion
    ab24,99 €
    (66,64 € /1 kg)
    1 Variante
    ab24,99 €
        • 375g
        • (66,64 € /1 kg)
      • statt 29,95 €
        24,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,99 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,99 € (0%)

    WDT Enterocon Forte

        • 375g
        • (66,64 € /1 kg)
      • statt 29,95 €
        24,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,99 € (0%)
    Haut, Wunden, Huf und Klauen Spray für Kleintiere, Pferde und Nutztiere
    ab12,49 €
    (166,53 € /1 l)
    2 Varianten
    ab12,49 €
        • 75ml
        • (166,53 € /1 l)
      • statt 15,18 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 350ml
        • (57,09 € /1 l)
      • statt 24,39 €
        19,98 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,98 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)

    Alfavet VulnoCyn Spray

        • 75ml
        • (166,53 € /1 l)
      • statt 15,18 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
        • 350ml
        • (57,09 € /1 l)
      • statt 24,39 €
        19,98 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,98 € (0%)
    Hydrogel für Tiere mit hypochloriger Säure zur Reinigung und Desinfektion von Verletzungen und Irritationen der Haut, Hufen und Klauen.
    ab14,90 €
    (198,67 € /1 l)
    2 Varianten
    ab14,90 €
        • 75ml
        • (198,67 € /1 l)
      • statt 17,01 €
        14,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,90 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 350ml
        • (65,69 € /1 l)
      • statt 28,42 €
        22,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,90 € (0%)

    Alfavet VulnoCyn Hydrogel

        • 75ml
        • (198,67 € /1 l)
      • statt 17,01 €
        14,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,90 € (0%)
        • 350ml
        • (65,69 € /1 l)
      • statt 28,42 €
        22,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)
    Wasserfestes, robustes Klebeband für Huf- und Klauenverbände
    ab9,99 €
    (9,99 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab9,99 €
        • 1 Stück
        • (9,99 € /1 Stück)
      • 9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)

    Technobase Silbertape Pro

        • 1 Stück
        • (9,99 € /1 Stück)
      • 9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
    Drachenblut by Herosan 100% Harz des Drachenblut-Baumes (Croton Lechleri)
    ab9,41 €
    (1882,00 € /1 l)
    2 Varianten
    ab9,41 €
        • 5ml
        • (1882,00 € /1 l)
      • statt 9,90 €
        9,41 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 30ml
        • (883,67 € /1 l)
      • statt 27,90 €
        26,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)

    Herosan Drachenblut

        • 5ml
        • (1882,00 € /1 l)
      • statt 9,90 €
        9,41 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)
        • 30ml
        • (883,67 € /1 l)
      • statt 27,90 €
        26,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für einen erhöhten Nährstoffbedarf bei Durchfall
    ab29,00 €
    (906,25 € /1 l)
    2 Varianten
    ab29,00 €
        • 32ml
        • (906,25 € /1 l)
      • statt 32,96 €
        29,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,00 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 60ml
        • (645,83 € /1 l)
      • statt 43,98 €
        38,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 38,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 29,00 € (0%)

    Livisto Zoolac Multipaste

        • 32ml
        • (906,25 € /1 l)
      • statt 32,96 €
        29,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,00 € (0%)
        • 60ml
        • (645,83 € /1 l)
      • statt 43,98 €
        38,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 38,75 € (0%)

    Unsere Empfehlung