Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Ohren

Die Reinigung der Ohren gehört zur regelmäßigen Körperpflege Ihres Hundes. So beseitigen Sie Ohrenschmalz sowie Schmutz und beugen gleichzeitig einem Parasitenbefall vor. Durchstöbern Sie unser umfangreiches Sortiment an Ohrenreinigern für Ihren Vierbeiner.

Bild für Kategorie Ohren
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Dieses Produkt ist eine universelle Lösung zur Reinigung der Ohren von Tieren. Neben dem anmikrobiellen MicroSilver BG™ enthält es mild reinigende Tenside und feuch gkeitsspendendes Glycerin und Panthenol.
    ab22,99 €
    (209,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab22,99 €
        • 110ml
        • (209,00 € /1 l)
      • statt 23,68 €
        22,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)

    vetinnovations Auris No. 1 Ohrspülung

        • 110ml
        • (209,00 € /1 l)
      • statt 23,68 €
        22,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)
    Eudermale Ohrentropfen mit synthetischen Peptiden für Hunde und Katzen
    ab21,99 €
    (439,80 € /1 l)
    1 Variante
    ab21,99 €
        • 50ml
        • (439,80 € /1 l)
      • 21,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 21,99 € (0%)

    Livisto Peptivet 4 Eudermale Ohrentropfen

        • 50ml
        • (439,80 € /1 l)
      • 21,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,99 € (0%)
    Pflegemittel für Hunde und Katzen
    ab12,99 €
    (259,80 € /1 l)
    1 Variante
    ab12,99 €
        • 50ml
        • (259,80 € /1 l)
      • 12,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)

    AniForte VET Ohrentropfen

        • 50ml
        • (259,80 € /1 l)
      • 12,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
    Ohrreiniger für Hunde
    ab10,89 €
    (217,80 € /1 l)
    2 Varianten
    ab10,89 €
        • 50ml
        • (217,80 € /1 l)
      • statt 14,99 €
        10,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 100ml
        • (154,90 € /1 l)
      • statt 19,99 €
        15,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,89 € (0%)

    Dechra Clean Aural Dog

        • 50ml
        • (217,80 € /1 l)
      • statt 14,99 €
        10,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,89 € (0%)
        • 100ml
        • (154,90 € /1 l)
      • statt 19,99 €
        15,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,49 € (0%)
    Pflegemittel für Hunde und Katzen
    ab7,99 €
    (133,17 € /1 l)
    1 Variante
    ab7,99 €
        • 60ml
        • (133,17 € /1 l)
      • 7,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 7,99 € (0%)

    Bogar Ear Lotion

        • 60ml
        • (133,17 € /1 l)
      • 7,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,99 € (0%)
    Ohrreiniger für Hunde und Katzen
    ab15,99 €
    (133,25 € /1 l)
    1 Variante
    ab15,99 €
        • 120ml
        • (133,25 € /1 l)
      • statt 20,78 €
        15,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,99 € (+7%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,99 € (+7%)

    Douxo S3 Care Ohrreiniger

        • 120ml
        • (133,25 € /1 l)
      • statt 20,78 €
        15,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,99 € (+7%)
    Physiologischer Ohrreiniger für eine regelmäßige Hygiene
    ab13,99 €
    (139,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab13,99 €
        • 100 ml
        • (139,90 € /1 l)
      • statt 15,30 €
        13,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,99 € (0%)

    Nextmune Dermoscent Essential Oto

        • 100 ml
        • (139,90 € /1 l)
      • statt 15,30 €
        13,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,99 € (0%)
    Hautberuhigender Ohrreiniger bei Otitis Externa
    ab17,49 €
    (349,80 € /1 l)
    1 Variante
    ab17,49 €
        • 10 x 5 ml
        • (349,80 € /1 l)
      • statt 20,40 €
        17,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,49 € (0%)

    Nextmune Dermoscent PYOclean Oto

        • 10 x 5 ml
        • (349,80 € /1 l)
      • statt 20,40 €
        17,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,49 € (0%)
    Ohrenreiniger für Hunde und Katzen mit ceruminolytischen und pflegenden Eigenschaften
    ab16,99 €
    (141,58 € /1 l)
    1 Variante
    ab16,99 €
        • 120ml
        • (141,58 € /1 l)
      • 16,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,29 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 15,29 € (+11%)

    Vetoquinol Sonotix

        • 120ml
        • (141,58 € /1 l)
      • 16,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,29 € (+11%)

    Unsere Empfehlung