Magen & Darm
Die häufigsten Symptome bei Magen-Darm-Erkrankungen sind Durchfall und Erbrechen. Hier finden Sie ein umfassendes Sortiment aus namhaften Diätfuttermitteln, die für eine gesunde Verdauung bei Ihrer Katze sorgen.

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms, als Ausgleich bei unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz bei erwachsenen Katzen.
1 Variante
ab1,49 €
- 85 g
- (17,53 € /1 kg)
- 1,49 €30-Tage-Bestpreis: 1,24 € (+20%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 1,24 € (+20%)
Hills Prescription Diet i/d Lachs Frischebeutel Katze
- 85 g
- (17,53 € /1 kg)
- 1,49 €30-Tage-Bestpreis: 1,24 € (+20%)
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Katzenfutter mit Huhn ist ein leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms und als Ausgleich bei unzureichender Verdauung bei erwachsenen Katzen.
2 Varianten
ab23,99 €
- 1,5 kg
- (15,99 € /1 kg)
- statt 25,41 €23,99 €30-Tage-Bestpreis: 23,99 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
- 3 kg
- (13,33 € /1 kg)
- statt 43,10 €39,99 €30-Tage-Bestpreis: 39,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 23,99 € (0%)
Hills Prescription Diet Gastrointestinal Biome Trockenfutter für Katzen mit Huhn
- 1,5 kg
- (15,99 € /1 kg)
- statt 25,41 €23,99 €30-Tage-Bestpreis: 23,99 € (0%)
- 3 kg
- (13,33 € /1 kg)
- statt 43,10 €39,99 €30-Tage-Bestpreis: 39,99 € (0%)
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms und zum Ausgleich bei unzureichender Verdauung.
1 Variante
ab1,42 €
- 85g
- (16,71 € /1 kg)
- statt 1,75 €1,42 €30-Tage-Bestpreis: 1,42 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 1,42 € (0%)
Dr. Link Spezial-Diät Magen-Darm Geflügel und Rind Nassfutter für Katzen
- 85g
- (16,71 € /1 kg)
- statt 1,75 €1,42 €30-Tage-Bestpreis: 1,42 € (0%)
Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen
1 Variante
ab20,85 €
- 2,5kg
- (8,34 € /1 kg)
- statt 21,95 €20,85 €30-Tage-Bestpreis: 17,72 € (+18%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 17,72 € (+18%)
Trovet Hypoallergenic Lamm-Reis (LRD) Trockenfutter für Katzen
- 2,5kg
- (8,34 € /1 kg)
- statt 21,95 €20,85 €30-Tage-Bestpreis: 17,72 € (+18%)
Einzelfuttermittel zur Unterstützung der Darmflora und des Immunsystems
1 Variante
ab25,99 €
- 1 kg
- (25,99 € /1 kg)
- 25,99 €30-Tage-Bestpreis: 25,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 25,99 € (0%)
AniForte Indische Flohsamen für Hunde und Katzen
- 1 kg
- (25,99 € /1 kg)
- 25,99 €30-Tage-Bestpreis: 25,99 € (0%)
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen mit sensibler Haut - ab dem 1. Lebensjahr.
1 Variante
ab3,75 €
- 300g
- (12,50 € /1 kg)
- statt 4,22 €3,75 €30-Tage-Bestpreis: 3,75 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 3,75 € (0%)
- 300g
- (12,50 € /1 kg)
- statt 4,22 €3,75 €30-Tage-Bestpreis: 3,75 € (0%)
Premium-Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen.
2 Varianten
ab1,80 €
- 85g
- (21,18 € /1 kg)
- statt 1,90 €1,80 €30-Tage-Bestpreis: 1,80 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 200g
- (14,75 € /1 kg)
- statt 3,30 €2,95 €30-Tage-Bestpreis: 2,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 1,80 € (0%)
Dr. Link Spezial-Diät Magen-Darm Pute Nassfutter für Katzen
- 85g
- (21,18 € /1 kg)
- statt 1,90 €1,80 €30-Tage-Bestpreis: 1,80 € (0%)
- 200g
- (14,75 € /1 kg)
- statt 3,30 €2,95 €30-Tage-Bestpreis: 2,95 € (0%)
Farmina VetLife Convalescence ist ein Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms; bei und nach akutem Durchfall.
1 Variante
ab1,49 €
- 85 g
- (17,53 € /1 kg)
- statt 1,60 €1,49 €30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (0%)
- 85 g
- (17,53 € /1 kg)
- statt 1,60 €1,49 €30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (0%)
Farmina Vet Life Gastrointestinal ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms.
1 Variante
ab1,45 €
- 85 g
- (17,06 € /1 kg)
- statt 1,60 €1,45 €30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (0%)
Farmina VetLife Gastrointestinal
- 85 g
- (17,06 € /1 kg)
- statt 1,60 €1,45 €30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (0%)