Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Magen & Darm

Die häufigsten Symptome bei Magen-Darm-Erkrankungen sind Durchfall und Erbrechen. Hier finden Sie ein umfassendes Sortiment aus namhaften Diätfuttermitteln, die für eine gesunde Verdauung bei Ihrer Katze sorgen.

Bild für Kategorie Magen & Darm
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL HAIRBALL Trockennahrung ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zum Ausgleich unzureichender Verdauung. Leichtverdauliche Ernährung.
    ab6,19 €
    (13,26 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab6,19 €
        • 2 kg
        • (13,26 € /1 kg)
      • statt 29,75 €
        26,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 4 kg
        • (11,71 € /1 kg)
      • statt 53,75 €
        46,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 400 g
        • (15,48 € /1 kg)
      • statt 7,25 €
        6,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,19 € (0%)

    Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hairball Trockenfutter für Katzen

        • 2 kg
        • (13,26 € /1 kg)
      • statt 29,75 €
        26,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
        • 4 kg
        • (11,71 € /1 kg)
      • statt 53,75 €
        46,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,85 € (0%)
        • 400 g
        • (15,48 € /1 kg)
      • statt 7,25 €
        6,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,19 € (0%)
    ROYAL CANIN® Gastrointestinal Fibre Response für eine gesunde Verdauung bei Ihrer Katze
    ab4,95 €
    (12,38 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab4,95 €
        • 400 g
        • (12,38 € /1 kg)
      • statt 8,25 €
        4,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 4,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2 kg
        • (13,00 € /1 kg)
      • statt 33,75 €
        25,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 25,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 4 kg
        • (12,25 € /1 kg)
      • statt 61,25 €
        49,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,15 € (+6%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 4,95 € (0%)

    Royal Canin Expert Gastrointestinal Fibre Response Trockenfutter für Katzen

        • 400 g
        • (12,38 € /1 kg)
      • statt 8,25 €
        4,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 4,95 € (0%)
        • 2 kg
        • (13,00 € /1 kg)
      • statt 33,75 €
        25,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 25,99 € (0%)
        • 4 kg
        • (12,25 € /1 kg)
      • statt 61,25 €
        49,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,15 € (+6%)
    Royal Canin Gastrointestinal Kitten ist eine ausgewogene und nährstoffreiche Rezeptur, die speziell dazu entwickelt wurde, um bei Kätzchen mit Magen-Darm-Problemen für eine gesunde Verdauung zu sorgen.
    ab2,69 €
    (13,79 € /1 kg)
    1 Variante
    ab2,69 €
        • 195 g
        • (13,79 € /1 kg)
      • statt 3,25 €
        2,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 2,69 € (0%)

    Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Ultra Soft Nassfutter für Katzenwelpen

        • 195 g
        • (13,79 € /1 kg)
      • statt 3,25 €
        2,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,69 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE Trockennahrung ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms und zur Unterstützung des Fettstoffwechsels bei Hyperlipidämie. Leichtverdauliches Futtermittel mit erhöhtem Natrium- und Kaliumgehalt. Niedriger Fettgehalt.
    ab6,19 €
    (15,48 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab6,19 €
        • 400 g
        • (15,48 € /1 kg)
      • statt 7,25 €
        6,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2 kg
        • (12,82 € /1 kg)
      • statt 29,75 €
        25,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 25,65 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 4 kg
        • (10,66 € /1 kg)
      • statt 53,75 €
        42,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,65 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,19 € (0%)

    Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Trockenfutter für Katzen

        • 400 g
        • (15,48 € /1 kg)
      • statt 7,25 €
        6,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,19 € (0%)
        • 2 kg
        • (12,82 € /1 kg)
      • statt 29,75 €
        25,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 25,65 € (0%)
        • 4 kg
        • (10,66 € /1 kg)
      • statt 53,75 €
        42,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,65 € (0%)
    ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL Trockennahrung ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms. Leichtverdauliches Futtermittel mit erhöhtem Natrium- und Kaliumgehalt.
    ab5,49 €
    (13,72 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab5,49 €
        • 400 g
        • (13,72 € /1 kg)
      • statt 6,99 €
        5,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 4,95 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2 kg
        • (12,38 € /1 kg)
      • statt 28,25 €
        24,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,29 € (+16%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 4 kg
        • (10,00 € /1 kg)
      • statt 50,75 €
        40,01 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,01 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 4,95 € (+11%)

    Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Trockenfutter für Katzen

        • 400 g
        • (13,72 € /1 kg)
      • statt 6,99 €
        5,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 4,95 € (+11%)
        • 2 kg
        • (12,38 € /1 kg)
      • statt 28,25 €
        24,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,29 € (+16%)
        • 4 kg
        • (10,00 € /1 kg)
      • statt 50,75 €
        40,01 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,01 € (0%)
    Leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms, als Ausgleich bei unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz bei Katzen.
    ab1,59 €
    (18,71 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,59 €
        • 85g
        • (18,71 € /1 kg)
      • 1,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,52 € (+5%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,52 € (+5%)
    Hill’s Prescription Diet i/d Kätzchenfutter ist ein hochverdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Reduzierung von Resorptionsstörungen des Darms und zum Ausgleich von Maldigestion und exokriner Bauchspeicheldrüseninsuffizienz bei Kätzchen. Dieses Futtermittel hat einen erhöhten Natrium- und Kaliumgehalt und enthält leicht verdauliche Zutaten.
    ab1,79 €
    (21,06 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,79 €
        • 85g
        • (21,06 € /1 kg)
      • 1,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+20%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+20%)
    Hill's Prescription Diet i/d Kätzchenfutter mit Huhn ist ein leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms, als Ausgleich bei unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz bei Kätzchen.
    ab29,49 €
    (19,66 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab29,49 €
        • 1,5kg
        • (19,66 € /1 kg)
      • 29,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3kg
        • (17,00 € /1 kg)
      • 50,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 50,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 29,49 € (0%)

    Hills Prescription Diet i/d Digestive Care Trockenfutter für Kätzchen mit Huhn

        • 1,5kg
        • (19,66 € /1 kg)
      • 29,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,49 € (0%)
        • 3kg
        • (17,00 € /1 kg)
      • 50,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 50,99 € (0%)
    Zarte Stückchen in Soße, angereichert mit präbiotischen Fasern zur Förderung einer gesunden Verdauung bei erwachsenen Katzen. Dieses leicht verdauliche Futter für empfindliche Mägen ist in der köstlichen Geschmacksrichtung Truthahn erhältlich. Speziell entwickelt, um zu helfen, die Haut zu schützen, zu pflegen und zu versorgen sowie ein glänzendes Fell zu fördern.
    ab1,95 €
    (22,94 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,95 €
        • 85g
        • (22,94 € /1 kg)
      • 1,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,62 € (+20%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,62 € (+20%)

    Hills Science Plan Sensitive Stomach & Skin Adult Nassfutter für Katzen mit Truthahn

        • 85g
        • (22,94 € /1 kg)
      • 1,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,62 € (+20%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN

    Unsere Empfehlung