Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Magen & Darm

Die häufigsten Symptome bei Magen-Darm-Erkrankungen sind Durchfall und Erbrechen. Hier finden Sie ein umfassendes Sortiment aus namhaften Diätfuttermitteln, die für eine gesunde Verdauung bei Ihrer Katze sorgen.

Bild für Kategorie Magen & Darm
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen
    ab2,25 €
    (11,25 € /1 kg)
    1 Variante
    ab2,25 €
        • 200 g
        • (11,25 € /1 kg)
      • statt 2,80 €
        2,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 2,25 € (0%)

    Trovet Hypoallergenic Hirsch-Reis (VRD) Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (11,25 € /1 kg)
      • statt 2,80 €
        2,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,25 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen
    ab2,06 €
    (10,30 € /1 kg)
    1 Variante
    ab2,06 €
        • 200 g
        • (10,30 € /1 kg)
      • statt 2,30 €
        2,06 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,06 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 2,06 € (0%)

    Trovet Hypoallergenic Truthahn-Reis (TRD) Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (10,30 € /1 kg)
      • statt 2,30 €
        2,06 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,06 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen
    ab1,99 €
    (9,95 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,99 €
        • 200 g
        • (9,95 € /1 kg)
      • statt 2,30 €
        1,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,99 € (0%)

    Trovet Hypoallergenic Lamm-Reis (LRD) Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (9,95 € /1 kg)
      • statt 2,30 €
        1,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,99 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen mit gastro-intestinalen Problemen
    ab2,09 €
    (10,45 € /1 kg)
    1 Variante
    ab2,09 €
        • 200 g
        • (10,45 € /1 kg)
      • statt 2,79 €
        2,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)

    OrganicVet Schonkost Nassfutter für Katzen 200 g

        • 200 g
        • (10,45 € /1 kg)
      • statt 2,79 €
        2,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen
    ab2,29 €
    (11,45 € /1 kg)
    1 Variante
    ab2,29 €
        • 200 g
        • (11,45 € /1 kg)
      • statt 2,50 €
        2,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 2,29 € (0%)

    Trovet Hypoallergenic Kaninchen-Reis (RRD) Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (11,45 € /1 kg)
      • statt 2,50 €
        2,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,29 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen ab 12 Monaten mit leckerer Sauce.
    ab0,89 €
    (10,43 € /1 kg)
    1 Variante
    ab0,89 €
        • 85g
        • (10,43 € /1 kg)
      • statt 0,99 €
        0,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 0,89 € (0%)

    Happy Cat Care Meat in Sauce Magen & Darm Pouch

        • 85g
        • (10,43 € /1 kg)
      • statt 0,99 €
        0,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,89 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen
    ab22,99 €
    (9,20 € /1 kg)
    1 Variante
    ab22,99 €
        • 2,5kg
        • (9,20 € /1 kg)
      • 22,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,54 € (+18%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,54 € (+18%)

    Trovet Hypoallergenic Kaninchen-Reis (RRD) Trockenfutter für Katze

        • 2,5kg
        • (9,20 € /1 kg)
      • 22,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,54 € (+18%)

    Unsere Empfehlung