Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Magen & Darm

Die häufigsten Symptome bei Magen-Darm-Erkrankungen sind Durchfall und Erbrechen. Hier finden Sie ein umfassendes Sortiment aus namhaften Diätfuttermitteln, die für eine gesunde Verdauung bei Ihrer Katze sorgen.

Bild für Kategorie Magen & Darm
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    ill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Stress Katzenfutter mit Huhn ist ein leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms und als Ausgleich bei unzureichender Verdauung bei erwachsenen Katzen.
    ab30,39 €
    (20,26 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab30,39 €
        • 1,5kg
        • (20,26 € /1 kg)
      • 30,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3kg
        • (16,83 € /1 kg)
      • 50,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 50,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 30,39 € (0%)

    Hills Prescription Diet GI Biome Stress Huhn Trockenfutter für Katzen

        • 1,5kg
        • (20,26 € /1 kg)
      • 30,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,39 € (0%)
        • 3kg
        • (16,83 € /1 kg)
      • 50,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 50,49 € (0%)
    Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Ragout für Katzen mit Huhn und zugefügtem Gemüse ist ein leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms und als Ausgleich bei unzureichender Verdauung bei erwachsenen Katzen.
    ab2,19 €
    (26,71 € /1 kg)
    1 Variante
    ab2,19 €
        • 82g
        • (26,71 € /1 kg)
      • 2,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,82 € (+20%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,82 € (+20%)

    Hills Prescription Diet GI Biome Stress Ragout mit Huhn und zugefügtem Gemüse für Katzen

        • 82g
        • (26,71 € /1 kg)
      • 2,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,82 € (+20%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms und als Ausgleich bei unzureichender Verdauung bei erwachsenen Katzen.
    ab1,55 €
    (18,24 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,55 €
        • 85g
        • (18,24 € /1 kg)
      • 1,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,29 € (+20%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,29 € (+20%)

    Hills Prescription Diet Gastrointestinal Biome Katzenfutter mit Huhn

        • 85g
        • (18,24 € /1 kg)
      • 1,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,29 € (+20%)
    Hills Science Plan Perfect Digestion Adult Katzenfutter mit Huhn und braunem Reis enthält ActivBiome+, eine Hill’s spezifische Mischung aus präbiotischen Fasern, die helfen, das individuelle Mikrobiom Ihres Tieres rasch zu versorgen und ins Gleichgewicht zu bringen.
    ab34,99 €
    (11,66 € /1 kg)
    1 Variante
    ab34,99 €
        • 3kg
        • (11,66 € /1 kg)
      • statt 39,20 €
        34,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 34,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 34,99 € (0%)

    Hills Science Plan Perfect Digestion Adult

        • 3kg
        • (11,66 € /1 kg)
      • statt 39,20 €
        34,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 34,99 € (0%)
    Hill's Prescription Diet i/d Katzenfutter mit Huhn ist ein leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms, als Ausgleich bei unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz bei erwachsenen Katzen.
    ab22,75 €
    (15,17 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab22,75 €
        • 1,5 kg
        • (15,17 € /1 kg)
      • statt 24,20 €
        22,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3 kg
        • (12,28 € /1 kg)
      • statt 40,30 €
        36,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 8 kg
        • (10,61 € /1 kg)
      • statt 88,00 €
        84,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 84,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,75 € (0%)

    Hills Prescription Diet i/d Katzenfutter

        • 1,5 kg
        • (15,17 € /1 kg)
      • statt 24,20 €
        22,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,75 € (0%)
        • 3 kg
        • (12,28 € /1 kg)
      • statt 40,30 €
        36,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,85 € (0%)
        • 8 kg
        • (10,61 € /1 kg)
      • statt 88,00 €
        84,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 84,85 € (0%)
    Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Ragout Katzenfutter ist ein leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms und als Ausgleich bei unzureichender Verdauung bei erwachsenen Katzen.
    ab1,79 €
    (22,38 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,79 €
        • 82 g
        • (22,38 € /1 kg)
      • 1,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+20%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+20%)

    Hills Prescription Diet Gastrointestinal Biome Ragout für Katzen mit Huhn und zugefügtem Gemüse

        • 82 g
        • (22,38 € /1 kg)
      • 1,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+20%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Hill's Prescription Diet i/d Katzenfutter mit Huhn ist ein leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung Resorptionsstörungen des Darms, als Ausgleich bei unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz bei ausgewachsenen Katzen.
    ab1,75 €
    (21,88 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,75 €
        • 82g
        • (21,88 € /1 kg)
      • 1,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (+20%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (+20%)

    Hills Prescription Diet i/d Ragout mit Huhn & zugefügtem Gemüse Nassfutter für Katzen

        • 82g
        • (21,88 € /1 kg)
      • 1,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (+20%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Alleinfuttermittel für Katzen, Geschmacksrichtung Huhn, für gesunde Haut und eine gesunde Verdauung. Mit präbiotischen Fasern zur Förderung des Wachstums nützlicher Darmbakterien und zur Beruhigung empfindlicher Mägen. Mit Vitamin E und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
    ab20,19 €
    (13,46 € /1 kg)
    1 Variante
    ab20,19 €
        • 1,5 kg
        • (13,46 € /1 kg)
      • statt 22,48 €
        20,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 20,19 € (0%)
    Leicht verdauliches diätetisches Alleinfuttermittel zur Linderung von Resorptionsstörungen des Darms, als Ausgleich bei unzureichender Verdauung und bei exokriner Pankreasinsuffizienz bei erwachsenen Katzen.
    ab1,75 €
    (21,88 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,75 €
        • 85 g
        • (21,88 € /1 kg)
      • 1,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (+20%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (+20%)

    Hills Prescription Diet i/d Huhn Frischebeutel Katze

        • 85 g
        • (21,88 € /1 kg)
      • 1,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,45 € (+20%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN

    Unsere Empfehlung