Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Zum Abdecken von Verletzungen mit einem elastischen, luftdurchlässigen Film und damit Schutz vor Verunreinigungen und anderen schädlichen Umwelteinflüssen.
1 Variante
ab9,29 €
- 200 ml
- (46,45 € /1 l)
- statt 9,71 €9,29 €30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
- 200 ml
- (46,45 € /1 l)
- statt 9,71 €9,29 €30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Regenerierung von Haut und Hautanhangsorganen mit hohen Gehalten an Zink und Selen.
2 Varianten
ab51,40 €
- 1 kg
- (51,40 € /1 kg)
- statt 52,45 €51,40 €30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 5 kg
- (29,24 € /1 kg)
- statt 149,20 €146,22 €30-Tage-Bestpreis: 146,22 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
- 1 kg
- (51,40 € /1 kg)
- statt 52,45 €51,40 €30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
- 5 kg
- (29,24 € /1 kg)
- statt 149,20 €146,22 €30-Tage-Bestpreis: 146,22 € (0%)
Hautpflegeöl für Tiere mit Pythium oligandrum.
1 Variante
ab29,99 €
- 100 ml
- (299,90 € /1 l)
- statt 36,12 €29,99 €30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
- 100 ml
- (299,90 € /1 l)
- statt 36,12 €29,99 €30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
Equimyl ist eine spezielle Emulsion für die Hautpflege empfindlicher Pferde. Sie eignet sich für Tiere, die zu Juckreiz, Hautallergien oder Sommerekzem neigen.
2 Varianten
ab26,59 €
- 250 ml
- (106,36 € /1 l)
- statt 28,93 €26,59 €30-Tage-Bestpreis: 26,59 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 500 ml
- (97,85 € /1 l)
- 48,92 €30-Tage-Bestpreis: 48,92 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 26,59 € (0%)
- 250 ml
- (106,36 € /1 l)
- statt 28,93 €26,59 €30-Tage-Bestpreis: 26,59 € (0%)
- 500 ml
- (97,85 € /1 l)
- 48,92 €30-Tage-Bestpreis: 48,92 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
1 Variante
ab51,29 €
- 600g
- (85,48 € /1 kg)
- statt 65,36 €51,29 €30-Tage-Bestpreis: 51,29 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 51,29 € (0%)
Ecuphar HippoCare Sekrolyt Pellets
- 600g
- (85,48 € /1 kg)
- statt 65,36 €51,29 €30-Tage-Bestpreis: 51,29 € (0%)
Pflegeemulsion für Tiere - schützt, erfrischt und regeneriert die beanspruchte Haut.
1 Variante
ab15,59 €
- 1000ml
- (15,59 € /1 l)
- statt 20,32 €15,59 €30-Tage-Bestpreis: 15,59 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 15,59 € (0%)
- 1000ml
- (15,59 € /1 l)
- statt 20,32 €15,59 €30-Tage-Bestpreis: 15,59 € (0%)
Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Vorbereitung auf sportliche Anstrengung und der Erholung von sportlicher Anstrengung mit hohem Gehalt an Selen und Vitamin E.
1 Variante
ab48,22 €
- 1 kg
- (48,22 € /1 kg)
- statt 49,20 €48,22 €30-Tage-Bestpreis: 48,22 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 48,22 € (0%)
- 1 kg
- (48,22 € /1 kg)
- statt 49,20 €48,22 €30-Tage-Bestpreis: 48,22 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit L-Lysin.
1 Variante
ab43,70 €
- 1000 g
- (43,70 € /1 kg)
- statt 48,55 €43,70 €30-Tage-Bestpreis: 43,70 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 43,70 € (0%)
- 1000 g
- (43,70 € /1 kg)
- statt 48,55 €43,70 €30-Tage-Bestpreis: 43,70 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Funktion beanspruchter Gelenke.
1 Variante
ab132,35 €
- 3kg
- (44,12 € /1 kg)
- statt 137,83 €132,35 €30-Tage-Bestpreis: 132,35 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 132,35 € (0%)
PlantaVet ArthroCheval Pellets
- 3kg
- (44,12 € /1 kg)
- statt 137,83 €132,35 €30-Tage-Bestpreis: 132,35 € (0%)