Alle Kategorien

Über Virbac

Bereits seit den 1960er Jahren arbeitet Virbac unerlässlich daran, die Gesundheit und das Wohlergehen von Tieren zu verbessern. Egal ob Landwirt, Tierarzt oder Tierhalter – Virbac bietet eine riesige Auswahl an pharmazeutischen, biologischen, ernährungsphysiologischen und diagnostischen Lösungen für Klein- und Großtiere.

Die hochwertigen Ergänzungsfutter und Pflegemittel entsprechen höchsten internationalen Qualitätsstandards, um Ihr Tier bei unterschiedlichsten Beschwerden wie Hautproblemen, Durchfall, Vitaminmangel, Zahnstein uvm. optimal zu unterstützen.

...mehr erfahren!

    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Dermatologisches Shampoo für empfindliche und juckende Haut. Für Hunde und Katzen.
    ab26,25 €
    (105,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab26,25 €
        • 250ml
        • (105,00 € /1 l)
      • statt 31,49 €
        26,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 26,25 € (0%)

    Virbac Allermyl Shampoo

        • 250ml
        • (105,00 € /1 l)
      • statt 31,49 €
        26,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,25 € (0%)
    Equimyl ist eine spezielle Emulsion für die Hautpflege empfindlicher Pferde. Sie eignet sich für Tiere, die zu Juckreiz, Hautallergien oder Sommerekzem neigen.
    ab26,59 €
    (106,36 € /1 l)
    2 Varianten
    ab26,59 €
        • 250 ml
        • (106,36 € /1 l)
      • statt 28,93 €
        26,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 500 ml
        • (97,85 € /1 l)
      • 48,92 €
        30-Tage-Bestpreis: 48,92 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 26,59 € (0%)

    Virbac Equimyl Lotion

        • 250 ml
        • (106,36 € /1 l)
      • statt 28,93 €
        26,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,59 € (0%)
        • 500 ml
        • (97,85 € /1 l)
      • 48,92 €
        30-Tage-Bestpreis: 48,92 € (0%)
    Zahncreme mit Fischaroma für Katzen zur Verwendung mit einer tierartgerechten Zahnbürste
    ab16,45 €
    (382,56 € /1 kg)
    1 Variante
    ab16,45 €
        • Zahnpasta (43 g)
        • (382,56 € /1 kg)
      • 16,45 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,45 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 16,45 € (0%)

    Virbac C.E.T. Zahnpflegeset für Katzen

        • Zahnpasta (43 g)
        • (382,56 € /1 kg)
      • 16,45 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,45 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde
    ab13,99 €
    (1399,00 € /1 l)
    3 Varianten
    ab13,99 €
        • 1 Paste für 2-7 kg Hund und Katze
        • (1399,00 € /1 l)
      • statt 15,04 €
        13,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 1 Paste für 7-30 kg Hund
        • (664,58 € /1 l)
      • statt 18,21 €
        15,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 1 Paste für 30-48 kg Hund
        • (391,46 € /1 l)
      • statt 19,83 €
        18,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,99 € (0%)

    Virbac Enterogelan akut

        • 1 Paste für 2-7 kg Hund und Katze
        • (1399,00 € /1 l)
      • statt 15,04 €
        13,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,99 € (0%)
        • 1 Paste für 7-30 kg Hund
        • (664,58 € /1 l)
      • statt 18,21 €
        15,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,95 € (0%)
        • 1 Paste für 30-48 kg Hund
        • (391,46 € /1 l)
      • statt 19,83 €
        18,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,79 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung der Zahnreinigung.
    ab14,39 €
    (102,79 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab14,39 €
        • 10 - 25 kg 141g
        • (102,79 € /1 kg)
      • 14,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,39 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 25 - 40 kg 141g
        • (106,79 € /1 kg)
      • 14,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • > 40kg 226g
        • (82,39 € /1 kg)
      • 18,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,95 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,39 € (0%)

    Virbac C.E.T. Kaustreifen

        • 10 - 25 kg 141g
        • (102,79 € /1 kg)
      • 14,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,39 € (0%)
        • 25 - 40 kg 141g
        • (106,79 € /1 kg)
      • 14,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,95 € (0%)
        • > 40kg 226g
        • (82,39 € /1 kg)
      • 18,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,95 € (0%)
    Insektenschutz für Pferd und Reiter. Zur äusserlichen Anwendung gegen Fliegen, Mücken, Bremsen und Zecken
    ab31,99 €
    (63,98 € /1 l)
    1 Variante
    ab31,99 €
        • 500 ml
        • (63,98 € /1 l)
      • 31,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)

    Virbac EquiRepell Gel

        • 500 ml
        • (63,98 € /1 l)
      • 31,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel - Für Hunde zur Unterstützung der Zahnreinigung.
    ab14,79 €
    (73,95 € /1 kg)
    1 Variante
    ab14,79 €
        • < 10 kg 200 g
        • (73,95 € /1 kg)
      • 14,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,79 € (0%)

    Virbac C.E.T. Kau-Striplets für kleine Hunde

        • < 10 kg 200 g
        • (73,95 € /1 kg)
      • 14,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,79 € (0%)
    Ohrreiniger für Hunde und Katzen Epi-Otic ist ein nach veterinärdermatologischen Gesichtspunkten entwickelter, nicht reize...
    ab10,99 €
    (183,17 € /1 l)
    2 Varianten
    ab10,99 €
        • 60 ml
        • (183,17 € /1 l)
      • statt 13,76 €
        10,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 125 ml
        • (128,72 € /1 l)
      • 16,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)

    Virbac EpiOtic Ohrreiniger

        • 60 ml
        • (183,17 € /1 l)
      • statt 13,76 €
        10,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)
        • 125 ml
        • (128,72 € /1 l)
      • 16,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,09 € (0%)
    Anti-Plaque-Lösung für die tägliche Mundhygiene bei Hunden und Katzen.
    ab21,89 €
    (87,56 € /1 l)
    1 Variante
    ab21,89 €
        • 250 ml
        • (87,56 € /1 l)
      • statt 25,18 €
        21,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 21,89 € (0%)

    Virbac VetAquadent fresh

        • 250 ml
        • (87,56 € /1 l)
      • statt 25,18 €
        21,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,89 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen
    ab24,75 €
    (99,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab24,75 €
        • 250 ml
        • (99,00 € /1 l)
      • statt 26,01 €
        24,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,75 € (0%)

    Virbac Megaderm

        • 250 ml
        • (99,00 € /1 l)
      • statt 26,01 €
        24,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,75 € (0%)

    Über Virbac

    Virbac wurde 1968 vom Tierarzt Pierre-Richard Dick in Nizza gegründet. Bis heute verfolgt das Unternehmen das Ziel, innovative Lösungen zur Bekämpfung von Tierkrankheiten anzubieten.

    Mittlerweile ist Virbac in über 100 Ländern weltweit präsent und besitzt mehr als 30 Tochterfirmen. Zum umfassenden Produktportfolio zählen u. a. Pharmaka, Diagnostika, Impfstoffe und Tiernahrung.

    Weitere Informationen über Virbac können Sie unter www.virbac.com nachlesen.

    ...mehr erfahren!