Alle Kategorien

Über Virbac

Bereits seit den 1960er Jahren arbeitet Virbac unerlässlich daran, die Gesundheit und das Wohlergehen von Tieren zu verbessern. Egal ob Landwirt, Tierarzt oder Tierhalter – Virbac bietet eine riesige Auswahl an pharmazeutischen, biologischen, ernährungsphysiologischen und diagnostischen Lösungen für Klein- und Großtiere.

Die hochwertigen Ergänzungsfutter und Pflegemittel entsprechen höchsten internationalen Qualitätsstandards, um Ihr Tier bei unterschiedlichsten Beschwerden wie Hautproblemen, Durchfall, Vitaminmangel, Zahnstein uvm. optimal zu unterstützen.

...mehr erfahren!

    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Zahncreme mit Geflügelaroma für Hunde zur Verwendung mit einer tierartgerechten Zahnbürste
    ab18,29 €
    (261,29 € /1 kg)
    1 Variante
    ab18,29 €
        • Zahnpasta (70 g)
        • (261,29 € /1 kg)
      • 18,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 18,29 € (0%)

    Virbac C.E.T. Zahnpflegeset für Hunde

        • Zahnpasta (70 g)
        • (261,29 € /1 kg)
      • 18,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,29 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen.
    ab24,05 €
    (400,83 € /1 l)
    2 Varianten
    ab24,05 €
        • 60 ml
        • (400,83 € /1 l)
      • statt 27,39 €
        24,05 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,05 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 180 ml
        • (376,39 € /1 l)
      • statt 69,41 €
        67,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 67,75 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,05 € (0%)

    Virbac Pronefra

        • 60 ml
        • (400,83 € /1 l)
      • statt 27,39 €
        24,05 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,05 € (0%)
        • 180 ml
        • (376,39 € /1 l)
      • statt 69,41 €
        67,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 67,75 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen bei Husten
    ab21,59 €
    (215,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab21,59 €
        • 100 ml
        • (215,90 € /1 l)
      • statt 24,33 €
        21,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 21,59 € (0%)

    Virbac Pulmostat akut

        • 100 ml
        • (215,90 € /1 l)
      • statt 24,33 €
        21,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,59 € (0%)
    Zur Unterstützung der Hautfunktion bei Hunden und Katzen
    ab27,89 €
    (2324,17 € /1 l)
    2 Varianten
    ab27,89 €
        • 6 x 2 ml
        • (2324,17 € /1 l)
      • statt 31,49 €
        27,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 6 x 4 ml
        • (1735,42 € /1 l)
      • statt 45,97 €
        41,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 41,65 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 27,89 € (0%)

    Virbac Allerderm Spot on

        • 6 x 2 ml
        • (2324,17 € /1 l)
      • statt 31,49 €
        27,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,89 € (0%)
        • 6 x 4 ml
        • (1735,42 € /1 l)
      • statt 45,97 €
        41,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 41,65 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hund und Katzen
    ab122,99 €
    (245,98 € /1 kg)
    1 Variante
    ab122,99 €
        • 50 x 10 g
        • (245,98 € /1 kg)
      • statt 125,52 €
        122,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 122,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 122,99 € (0%)

    Virbac Enterogelan KH

        • 50 x 10 g
        • (245,98 € /1 kg)
      • statt 125,52 €
        122,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 122,99 € (0%)
    Dermatologisches Shampoo - reinigend, antibakteriell, antimykotisch
    ab33,25 €
    (133,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab33,25 €
        • 250ml
        • (133,00 € /1 l)
      • 33,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)

    Virbac Pyoderm Shampoo

        • 250ml
        • (133,00 € /1 l)
      • 33,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)
    Unterstützung der Schleimhautabwehr durch CET - Enzymsystem mit Hühnchenaroma
    ab12,64 €
    (180,57 € /1 kg)
    1 Variante
    ab12,64 €
        • 70 g
        • (180,57 € /1 kg)
      • 12,64 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,64 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,64 € (0%)

    Virbac C.E.T. Zahnpasta für Hunde

        • 70 g
        • (180,57 € /1 kg)
      • 12,64 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,64 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel
    ab13,29 €
    (110,29 € /1 kg)
    1 Variante
    ab13,29 €
        • 120,5 g Tube
        • (110,29 € /1 kg)
      • statt 15,20 €
        13,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,29 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,29 € (0%)

    Virbac Nutriplus Gel

        • 120,5 g Tube
        • (110,29 € /1 kg)
      • statt 15,20 €
        13,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,29 € (0%)
    Spezielle Pflege für empfindliche und trockene Pferdehaut.
    ab39,29 €
    (78,58 € /1 l)
    1 Variante
    ab39,29 €
        • 500 ml
        • (78,58 € /1 l)
      • statt 46,62 €
        39,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)

    Virbac Equimyl Shampoo

        • 500 ml
        • (78,58 € /1 l)
      • statt 46,62 €
        39,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)

    Über Virbac

    Virbac wurde 1968 vom Tierarzt Pierre-Richard Dick in Nizza gegründet. Bis heute verfolgt das Unternehmen das Ziel, innovative Lösungen zur Bekämpfung von Tierkrankheiten anzubieten.

    Mittlerweile ist Virbac in über 100 Ländern weltweit präsent und besitzt mehr als 30 Tochterfirmen. Zum umfassenden Produktportfolio zählen u. a. Pharmaka, Diagnostika, Impfstoffe und Tiernahrung.

    Weitere Informationen über Virbac können Sie unter www.virbac.com nachlesen.

    ...mehr erfahren!