Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Senior

Abhängig von Rasse und Größe gilt Ihr Hund ab einem Alter von etwa 7 bis 10 Jahren als Senior. In dieser Lebensphase benötigt Ihr Vierbeiner spezielles Futter, um das Immunsystem, Gelenke und Organe zu unterstützen sowie den Stoffwechsel in Schwung zu bringen. Hier finden Sie hochwertiges Hundefutter mit diesen Kriterien.

Bild für Kategorie Senior
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
    ab6,95 €
    (13,90 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab6,95 €
        • 0,5kg
        • (13,90 € /1 kg)
      • 6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2,5kg
        • (7,98 € /1 kg)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)

    Tierarzt24 Senior Energy Trockenfutter für Hunde

        • 0,5kg
        • (13,90 € /1 kg)
      • 6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
        • 2,5kg
        • (7,98 € /1 kg)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
    Alleinfuttermittel für Hunde - Für große ältere und Senior Hunde (26 bis 44 kg) - Ab dem 5. Lebensjahr
    ab3,75 €
    (9,15 € /1 kg)
    1 Variante
    ab3,75 €
        • 410g
        • (9,15 € /1 kg)
      • statt 3,89 €
        3,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,19 € (+18%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 3,19 € (+18%)

    Royal Canin Maxi Ageing Feuchtnahrung als Mousse (>5. Lebensjahr)

        • 410g
        • (9,15 € /1 kg)
      • statt 3,89 €
        3,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,19 € (+18%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Alleinfuttermittel für Hunde - Für kleine ältere und Senior Hunde (bis zu 10 kg) - Ab dem 8. Lebensjahr
    ab1,75 €
    (8,97 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,75 €
        • 195g
        • (8,97 € /1 kg)
      • statt 1,89 €
        1,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+18%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+18%)

    Royal Canin Mini Ageing Feuchtnahrung als Mousse (>8. Lebensjahr)

        • 195g
        • (8,97 € /1 kg)
      • statt 1,89 €
        1,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,49 € (+18%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Alleinfuttermittel für Hunde - Für mittelgroße ältere und Senior Hunde (11 bis 25 kg) - Ab dem 7. Lebensjahr
    ab3,70 €
    (9,02 € /1 kg)
    1 Variante
    ab3,70 €
        • 410g
        • (9,02 € /1 kg)
      • statt 3,89 €
        3,70 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,14 € (+18%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 3,14 € (+18%)

    Royal Canin Medium Ageing Feuchtnahrung als Mousse (>7. Lebensjahr)

        • 410g
        • (9,02 € /1 kg)
      • statt 3,89 €
        3,70 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,14 € (+18%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Alleinfuttermittel für Hunde - Speziell für ältere Yorkshire Terrier - Ab dem 8. Lebensjahr.
    ab26,51 €
    (7,57 € /1 kg)
    1 Variante
    ab26,51 €
        • 3kg
        • (7,57 € /1 kg)
      • statt 29,90 €
        26,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
    Alleinfuttermittel für ältere sehr kleine Hunde ab 12 Jahren
    ab14,25 €
    (9,50 € /1 kg)
    1 Variante
    ab14,25 €
        • 1,5 kg
        • (9,50 € /1 kg)
      • statt 16,90 €
        14,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,25 € (0%)
    Alleinfuttermittel für ausgewachsene sehr kleine Hunde ab 8 Jahren
    ab21,39 €
    (7,13 € /1 kg)
    1 Variante
    ab21,39 €
        • 3 kg
        • (7,13 € /1 kg)
      • statt 24,90 €
        21,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 21,39 € (0%)
    Alleinfuttermittel für Hunde - Für kleine ältere und Senior Hunde (bis zu 10 kg) - Ab dem 8. Lebensjahr
    ab0,99 €
    (11,65 € /1 kg)
    1 Variante
    ab0,99 €
        • 85 g
        • (11,65 € /1 kg)
      • statt 1,20 €
        0,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,84 € (+18%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    Dieses Produkt hat eine Mindestmenge von 12
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 0,84 € (+18%)

    Royal Canin Mini Ageing Feuchtnahrung als Stückchen in Soße (>8. Lebensjahr)

        • 85 g
        • (11,65 € /1 kg)
      • statt 1,20 €
        0,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,84 € (+18%)
    Dieses Produkt hat eine Mindestmenge von 12
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Alleinfuttermittel für ältere kleine Hunde ab 8 Jahren
    ab15,69 €
    (7,84 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab15,69 €
        • 2 kg
        • (7,84 € /1 kg)
      • statt 18,90 €
        15,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,23 € (+3%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 8 kg
        • (5,89 € /1 kg)
      • statt 56,90 €
        47,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 15,23 € (+3%)

    Royal Canin Mini Adult 8+ Trockenfutter für ältere kleine Hunde

        • 2 kg
        • (7,84 € /1 kg)
      • statt 18,90 €
        15,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,23 € (+3%)
        • 8 kg
        • (5,89 € /1 kg)
      • statt 56,90 €
        47,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,09 € (0%)

    Unsere Empfehlung