Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Wundversorgung

Egal ob kleine Kratzer oder eine größere Wundnaht nach einer Operation - hier finden Sie ein umfassendes Sortiment zur optimalen Wundversorgung bei Ihrem Pferd.

Bild für Kategorie Wundversorgung
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Hautschutzsalbe zum Schutz der Haut gegen Wundsekrete, Schweiß, Harn, Wasser und andere auf die Haut schädlich wirkende Einflüsse.
    ab10,29 €
    (51,45 € /1 l)
    1 Variante
    ab10,29 €
        • 200 ml
        • (51,45 € /1 l)
      • statt 13,09 €
        10,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)

    Livisto Zinkoxid-Salbenspray

        • 200 ml
        • (51,45 € /1 l)
      • statt 13,09 €
        10,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)

    Unsere Empfehlung