Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Wundversorgung

Egal ob kleine Kratzer oder eine größere Wundnaht nach einer Operation - hier finden Sie ein umfassendes Sortiment zur optimalen Wundversorgung bei Ihrem Pferd.

Bild für Kategorie Wundversorgung
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Haut, Wunden, Huf und Klauen Spray für Kleintiere, Pferde und Nutztiere
    ab12,49 €
    (166,53 € /1 l)
    2 Varianten
    ab12,49 €
        • 75ml
        • (166,53 € /1 l)
      • statt 15,18 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 350ml
        • (57,09 € /1 l)
      • statt 24,39 €
        19,98 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,98 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)

    Alfavet VulnoCyn Spray

        • 75ml
        • (166,53 € /1 l)
      • statt 15,18 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
        • 350ml
        • (57,09 € /1 l)
      • statt 24,39 €
        19,98 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,98 € (0%)
    Wasserfestes, robustes Klebeband für Huf- und Klauenverbände
    ab9,99 €
    (9,99 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab9,99 €
        • 1 Stück
        • (9,99 € /1 Stück)
      • 9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)

    Technobase Silbertape Pro

        • 1 Stück
        • (9,99 € /1 Stück)
      • 9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
    Hautcreme zur Unterstützung der Wundheilung. Mit Zinkoxid und neun Kräuterextrakten. Kombiniert unterschiedliche regenerative Eigenschaften, die zu einer natürlichen Wundheilung beitragen.
    ab17,10 €
    (342,00 € /1 l)
    2 Varianten
    ab17,10 €
        • 50 ml
        • (342,00 € /1 l)
      • statt 18,00 €
        17,10 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,10 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 150 ml
        • (221,67 € /1 l)
      • statt 35,00 €
        33,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,10 € (0%)

    Nextmune Pets Relief Derm-10

        • 50 ml
        • (342,00 € /1 l)
      • statt 18,00 €
        17,10 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,10 € (0%)
        • 150 ml
        • (221,67 € /1 l)
      • statt 35,00 €
        33,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)
    Drachenblut by Herosan 100% Harz des Drachenblut-Baumes (Croton Lechleri)
    ab9,41 €
    (1882,00 € /1 l)
    2 Varianten
    ab9,41 €
        • 5ml
        • (1882,00 € /1 l)
      • statt 9,90 €
        9,41 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 30ml
        • (883,67 € /1 l)
      • statt 27,90 €
        26,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)

    Herosan Drachenblut

        • 5ml
        • (1882,00 € /1 l)
      • statt 9,90 €
        9,41 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)
        • 30ml
        • (883,67 € /1 l)
      • statt 27,90 €
        26,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,51 € (0%)
    Pflegende Salbe für Kleintiere Honigsalbe zur Unterstützung der Hautregeneration.
    ab17,89 €
    (1192,67 € /1 l)
    2 Varianten
    ab17,89 €
        • 15ml
        • (1192,67 € /1 l)
      • statt 20,17 €
        17,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 75ml
        • (665,81 € /1 l)
      • statt 50,19 €
        49,94 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,69 € (+5%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,89 € (0%)

    Alfavet ManukaSan

        • 15ml
        • (1192,67 € /1 l)
      • statt 20,17 €
        17,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,89 € (0%)
        • 75ml
        • (665,81 € /1 l)
      • statt 50,19 €
        49,94 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,69 € (+5%)
    zur Wundbehandlung
    ab7,94 €
    (529,33 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab7,94 €
        • 15g
        • (529,33 € /1 kg)
      • 7,94 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,94 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 50g
        • (401,80 € /1 kg)
      • statt 22,68 €
        20,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 7,94 € (0%)

    Kruuse Manuka G

        • 15g
        • (529,33 € /1 kg)
      • 7,94 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,94 € (0%)
        • 50g
        • (401,80 € /1 kg)
      • statt 22,68 €
        20,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,09 € (0%)
    Vielseitig verwendbare, bauschelastische Polsterbinde.
    ab1,09 €
    (1,09 € /1 Stück)
    4 Varianten
    ab1,09 €
        • 6 cm x 3 m
        • (1,09 € /1 Stück)
      • 1,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 cm x 3 m
        • (1,50 € /1 Stück)
      • 1,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,50 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 15 cm x 3 m
        • (2,09 € /1 Stück)
      • 2,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 20 cm x 3 m
        • (2,89 € /1 Stück)
      • 2,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    4 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)

    Cellona Polsterbinde

        • 6 cm x 3 m
        • (1,09 € /1 Stück)
      • 1,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)
        • 10 cm x 3 m
        • (1,50 € /1 Stück)
      • 1,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,50 € (0%)
        • 15 cm x 3 m
        • (2,09 € /1 Stück)
      • 2,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
        • 20 cm x 3 m
        • (2,89 € /1 Stück)
      • 2,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,89 € (0%)
    zum Aufstreuen auf defekte Hautstellen
    ab13,49 €
    (224,83 € /1 l)
    1 Variante
    ab13,49 €
        • 60 ml
        • (224,83 € /1 l)
      • statt 13,64 €
        13,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)

    Veyx SanDitan Zeolith-Puder

        • 60 ml
        • (224,83 € /1 l)
      • statt 13,64 €
        13,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)
    Spraylösung mit Treibmittel zum Aufsprühen.
    ab8,03 €
    (40,16 € /1 l)
    1 Variante
    ab8,03 €
        • 200 ml
        • (40,16 € /1 l)
      • 8,03 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,03 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 8,03 € (0%)

    Mepro Zinkoxid-Salben-Spray

        • 200 ml
        • (40,16 € /1 l)
      • 8,03 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,03 € (0%)

    Unsere Empfehlung