Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Wundversorgung

Egal ob kleine Kratzer oder eine größere Wundnaht nach einer Operation - hier finden Sie ein umfassendes Sortiment zur optimalen Wundversorgung bei Ihrem Pferd.

Bild für Kategorie Wundversorgung
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Honigspray für Tiere mit medizinischem Honig und ätherischen Ölen zur hygienischen Pflege verletzter und gereizter Haut, sowie zur Unterstützung der Selbstheilung der Haut.
    ab31,99 €
    (319,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab31,99 €
        • 100 ml
        • (319,90 € /1 l)
      • statt 33,01 €
        31,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)

    CP Pharma Mielosan (Honigspray)

        • 100 ml
        • (319,90 € /1 l)
      • statt 33,01 €
        31,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
    Acetatmischung. Pulver zur Anwendung auf der Haut für Tiere (Pferde, Rinder, Schweine).
    ab30,89 €
    (47,52 € /1 kg)
    1 Variante
    ab30,89 €
        • 650 g
        • (47,52 € /1 kg)
      • statt 32,17 €
        30,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 30,89 € (0%)

    PlantaVet Benacet aethericum Acetatmischung

        • 650 g
        • (47,52 € /1 kg)
      • statt 32,17 €
        30,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,89 € (0%)
    Hautschutzsalbe für Tiere gegen Wundsekrete, Schweiß, Urin, Wasser und andere auf die Haut schädlich wirkende Einflüsse.
    ab12,55 €
    (62,75 € /1 l)
    1 Variante
    ab12,55 €
        • 200ml
        • (62,75 € /1 l)
      • 12,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,55 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,55 € (0%)

    CP Pharma Zinkoxyd-Salbenspray

        • 200ml
        • (62,75 € /1 l)
      • 12,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,55 € (0%)
    Filmbildendes Aluminium-Spray.
    ab11,39 €
    (56,95 € /1 l)
    1 Variante
    ab11,39 €
        • 200 ml
        • (56,95 € /1 l)
      • statt 12,15 €
        11,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)

    CP Pharma Aluminium-Spray

        • 200 ml
        • (56,95 € /1 l)
      • statt 12,15 €
        11,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)
    Zum Abdecken von Verletzungen mit einem elastischen, luftdurchlässigen Film und damit Schutz vor Verunreinigungen und anderen schädlichen Umwelteinflüssen.
    ab9,29 €
    (46,45 € /1 l)
    1 Variante
    ab9,29 €
        • 200 ml
        • (46,45 € /1 l)
      • statt 9,71 €
        9,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)

    Veyx SanDitan Aluminium-Spray

        • 200 ml
        • (46,45 € /1 l)
      • statt 9,71 €
        9,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
    Paste zur äußerlichen Anwendung. Wohltuend für beanspruchte Bänder, Sehnen und Muskeln
    ab24,49 €
    (12,24 € /1 kg)
    1 Variante
    ab24,49 €
        • 2 kg
        • (12,24 € /1 kg)
      • 24,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,04 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,04 € (+11%)

    Equistro Percutin Paste

        • 2 kg
        • (12,24 € /1 kg)
      • 24,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,04 € (+11%)
    Für die therapeutische Anwendung bei Hautveränderungen allergischen Ursprungs, bei Veränderungen des Typus „Hot Spot“ (pyotraumatische Dermatitis) und als erste Hilfe bei Abschürfungen und Kratzer.
    ab11,86 €
    (118,61 € /1 l)
    1 Variante
    ab11,86 €
        • 100 ml
        • (118,61 € /1 l)
      • 11,86 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)

    VetExpert DSL Hot Spot + Nanosilver Spray

        • 100 ml
        • (118,61 € /1 l)
      • 11,86 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)
    Honigsalbe für Tiere mit medizinischem Honig und ätherischen Ölen.
    ab14,65 €
    (732,50 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab14,65 €
        • 20 g
        • (732,50 € /1 kg)
      • statt 15,12 €
        14,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 100 g
        • (309,90 € /1 kg)
      • statt 32,25 €
        30,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)

    CP Pharma Mielosan (Honigsalbe)

        • 20 g
        • (732,50 € /1 kg)
      • statt 15,12 €
        14,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
        • 100 g
        • (309,90 € /1 kg)
      • statt 32,25 €
        30,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
    Filmbildendes und atmungsaktives Schutzspray für Tiere.
    ab8,78 €
    (43,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab8,78 €
        • 200 ml
        • (43,90 € /1 l)
      • 8,78 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,78 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 8,78 € (0%)

    Unsere Empfehlung