Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Darmflora.
1 Variante
ab51,69 €
- 800 g
- (64,61 € /1 kg)
- statt 68,76 €51,69 €30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
- 800 g
- (64,61 € /1 kg)
- statt 68,76 €51,69 €30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
Pflegeprodukt für Pferde mit ausgewählten Hornschutzsubstanzen, welche eine intensive und nachhaltige Strahlpflege bewirken.
1 Variante
ab14,19 €
- 200ml
- (70,95 € /1 l)
- statt 14,90 €14,19 €30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)
- 200ml
- (70,95 € /1 l)
- statt 14,90 €14,19 €30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)
Honigsalbe für Tiere mit medizinischem Honig und ätherischen Ölen.
2 Varianten
ab14,65 €
- 20 g
- (732,50 € /1 kg)
- statt 15,12 €14,65 €30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 100 g
- (309,90 € /1 kg)
- statt 32,25 €30,99 €30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
CP Pharma Mielosan (Honigsalbe)
- 20 g
- (732,50 € /1 kg)
- statt 15,12 €14,65 €30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
- 100 g
- (309,90 € /1 kg)
- statt 32,25 €30,99 €30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde für den Huf- und Hautstoffwechsel
1 Variante
ab65,99 €
- 1 Liter
- (65,99 € /1 l)
- statt 74,79 €65,99 €30-Tage-Bestpreis: 65,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 65,99 € (0%)
- 1 Liter
- (65,99 € /1 l)
- statt 74,79 €65,99 €30-Tage-Bestpreis: 65,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung einer physiologischen Magen-Darm-Funktion und zur Förderung der Darmsymbiose.
2 Varianten
ab45,79 €
- 1,2 kg
- (38,16 € /1 kg)
- statt 47,70 €45,79 €30-Tage-Bestpreis: 45,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 4 kg
- (30,06 € /1 kg)
- statt 125,25 €120,25 €30-Tage-Bestpreis: 120,25 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 45,79 € (0%)
PlantaVet PlantaFerm P Pellets
- 1,2 kg
- (38,16 € /1 kg)
- statt 47,70 €45,79 €30-Tage-Bestpreis: 45,79 € (0%)
- 4 kg
- (30,06 € /1 kg)
- statt 125,25 €120,25 €30-Tage-Bestpreis: 120,25 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Förderung der Fruchtbarkeit von Stuten und Hengsten
1 Variante
ab105,89 €
- 3 kg
- (35,30 € /1 kg)
- 105,89 €30-Tage-Bestpreis: 95,30 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 95,30 € (+11%)
- 3 kg
- (35,30 € /1 kg)
- 105,89 €30-Tage-Bestpreis: 95,30 € (+11%)
Einzelfuttermittel für Pferde zur Unterstützung von Haut, Fell und Verdauung, die Versorgung mit essenziellen Fettsäuren und die Optimierung des Energiestoffwechsels ohne Eiweißbelastung.
5 Varianten
ab1,39 €
- 1 Liter
- (7,49 € /1 l)
- statt 7,90 €7,49 €30-Tage-Bestpreis: 7,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 2,5 Liter
- (6,76 € /1 l)
- 16,89 €30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 5 Liter
- (5,60 € /1 l)
- statt 28,90 €27,99 €30-Tage-Bestpreis: 27,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- Auslaufhahn für 2,5 und 5 Liter
- (1,39 € /1 Stück)
- 1,39 €30-Tage-Bestpreis: 1,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- Auslaufhahn für 25 Liter
- (3,99 € /1 Stück)
- statt 4,90 €3,99 €30-Tage-Bestpreis: 3,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 1,39 € (0%)
- 1 Liter
- (7,49 € /1 l)
- statt 7,90 €7,49 €30-Tage-Bestpreis: 7,49 € (0%)
- 2,5 Liter
- (6,76 € /1 l)
- 16,89 €30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)
- 5 Liter
- (5,60 € /1 l)
- statt 28,90 €27,99 €30-Tage-Bestpreis: 27,99 € (0%)
- Auslaufhahn für 2,5 und 5 Liter
- (1,39 € /1 Stück)
- 1,39 €30-Tage-Bestpreis: 1,39 € (0%)
- Auslaufhahn für 25 Liter
- (3,99 € /1 Stück)
- statt 4,90 €3,99 €30-Tage-Bestpreis: 3,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde aus naturbelassenen Kräutern, welche das gesamte Bronchialsystem unterstützen.
3 Varianten
ab23,65 €
- 1kg
- (23,65 € /1 kg)
- statt 24,90 €23,65 €30-Tage-Bestpreis: 23,65 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 3kg
- (21,20 € /1 kg)
- statt 66,90 €63,59 €30-Tage-Bestpreis: 63,59 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 10kg
- (18,00 € /1 kg)
- statt 199,00 €179,95 €30-Tage-Bestpreis: 179,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 23,65 € (0%)
- 1kg
- (23,65 € /1 kg)
- statt 24,90 €23,65 €30-Tage-Bestpreis: 23,65 € (0%)
- 3kg
- (21,20 € /1 kg)
- statt 66,90 €63,59 €30-Tage-Bestpreis: 63,59 € (0%)
- 10kg
- (18,00 € /1 kg)
- statt 199,00 €179,95 €30-Tage-Bestpreis: 179,95 € (0%)
Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Regenerierung von Hufen und Haut
1 Variante
ab59,99 €
- 1000 g
- (59,99 € /1 kg)
- statt 61,60 €59,99 €30-Tage-Bestpreis: 59,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 59,99 € (0%)
- 1000 g
- (59,99 € /1 kg)
- statt 61,60 €59,99 €30-Tage-Bestpreis: 59,99 € (0%)