Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Der Müsli-Mix für Vitalität bis ins hohe Pferdealter
    ab23,49 €
    (1,57 € /1 kg)
    1 Variante
    ab23,49 €
        • 15kg
        • (1,57 € /1 kg)
      • 23,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (+2%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (+2%)

    Josera Senior Pferd

        • 15kg
        • (1,57 € /1 kg)
      • 23,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (+2%)
    Das Beste aus einem klassischen Mash in einer getreidefreien Rezeptur
    ab27,44 €
    (1,83 € /1 kg)
    1 Variante
    ab27,44 €
        • 15kg
        • (1,83 € /1 kg)
      • statt 30,49 €
        27,44 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,44 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 27,44 € (0%)

    Josera Kraut & Rüben Mash

        • 15kg
        • (1,83 € /1 kg)
      • statt 30,49 €
        27,44 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,44 € (0%)
    Die optimale Gesamtlösung für alle Pferderassen in jeder Lebensphase
    ab33,99 €
    (2,27 € /1 kg)
    1 Variante
    ab33,99 €
        • 15kg
        • (2,27 € /1 kg)
      • statt 34,99 €
        33,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)

    Josera Joker Mineral

        • 15kg
        • (2,27 € /1 kg)
      • statt 34,99 €
        33,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde und Equiden zur Unterstützung der Nieren
    ab62,99 €
    (74,11 € /1 kg)
    1 Variante
    ab62,99 €
        • 850g
        • (74,11 € /1 kg)
      • statt 69,90 €
        62,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)

    navalis nephrosal Horse

        • 850g
        • (74,11 € /1 kg)
      • statt 69,90 €
        62,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
    So riecht Reinheit: Biologisches Hygienemittel zum Einstreuen in Pferdeboxen/-ställen
    ab22,89 €
    (2,29 € /1 kg)
    1 Variante
    ab22,89 €
        • 10kg
        • (2,29 € /1 kg)
      • statt 22,99 €
        22,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,89 € (0%)

    Josera SHF Hygiene Einstreu

        • 10kg
        • (2,29 € /1 kg)
      • statt 22,99 €
        22,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,89 € (0%)
    Kräuterkonzentrat aus Eukalyptus-, Minz- und Fenchelöl für Pferde
    ab42,99 €
    (42,99 € /1 l)
    1 Variante
    ab42,99 €
        • 1 Liter Dosierflasche
        • (42,99 € /1 l)
      • statt 49,99 €
        42,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 42,99 € (0%)

    Josera Help EukaBronchial

        • 1 Liter Dosierflasche
        • (42,99 € /1 l)
      • statt 49,99 €
        42,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung bei einem sensiblen Magen
    ab40,49 €
    (13,50 € /1 kg)
    1 Variante
    ab40,49 €
        • 3kg
        • (13,50 € /1 kg)
      • statt 44,99 €
        40,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 40,49 € (0%)

    Josera Help GastroRelax

        • 3kg
        • (13,50 € /1 kg)
      • statt 44,99 €
        40,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,49 € (0%)
    Die wohltuende Mischung mit dem Plus an Leinsamen und Leinöl
    ab22,18 €
    (1,48 € /1 kg)
    1 Variante
    ab22,18 €
        • 15kg
        • (1,48 € /1 kg)
      • statt 24,65 €
        22,18 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,18 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,18 € (0%)

    Josera Mash Rapid

        • 15kg
        • (1,48 € /1 kg)
      • statt 24,65 €
        22,18 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,18 € (0%)
    Gesunde Lein-Fellglanz-Leckerli für Pferde
    ab4,45 €
    (4,94 € /1 kg)
    1 Variante
    ab4,45 €
        • 900g
        • (4,94 € /1 kg)
      • statt 4,99 €
        4,45 €
        30-Tage-Bestpreis: 4,45 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 4,45 € (0%)

    Josera Lein Leckerli Smoothie für Pferde

        • 900g
        • (4,94 € /1 kg)
      • statt 4,99 €
        4,45 €
        30-Tage-Bestpreis: 4,45 € (0%)

    Unsere Empfehlung