Alle Kategorien

Über Canina

Canina® bietet ein umfangreiches Sortiment an hochwertigen Ergänzungsfuttermitteln und Pflegeprodukten für Hunde, Katzen, Pferde, Nager und Vögel an. Alle Rezepturen basieren auf natürlichen Rohstoffen von bester Lebensmittelqualität und werden ohne künstliche Konservierungsstoffe entwickelt. So unterstützt Canina® Ihr Tier effektiv bei Mangelerscheinungen, bei der Pflege und Hygiene sowie bei der giftfreien Ungezieferbekämpfung

...mehr erfahren!

    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen
    ab5,49 €
    (21,96 € /1 kg)
    1 Variante
    ab5,49 €
        • 250 g
        • (21,96 € /1 kg)
      • statt 7,49 €
        5,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,49 € (0%)

    Canina Eierschalenpulver

        • 250 g
        • (21,96 € /1 kg)
      • statt 7,49 €
        5,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,49 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde
    ab10,25 €
    (56,94 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab10,25 €
        • 180 g
        • (56,94 € /1 kg)
      • statt 13,99 €
        10,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 500 g
        • (38,98 € /1 kg)
      • statt 26,99 €
        19,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2000 g
        • (24,00 € /1 kg)
      • statt 64,49 €
        47,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,25 € (0%)

    Canina Barfer´s Best Senior

        • 180 g
        • (56,94 € /1 kg)
      • statt 13,99 €
        10,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,25 € (0%)
        • 500 g
        • (38,98 € /1 kg)
      • statt 26,99 €
        19,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,49 € (0%)
        • 2000 g
        • (24,00 € /1 kg)
      • statt 64,49 €
        47,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung des Bewegungsapparates auf natürliche Weise.
    ab23,09 €
    (57,72 € /1 kg)
    1 Variante
    ab23,09 €
        • 400g
        • (57,72 € /1 kg)
      • statt 31,99 €
        23,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 23,09 € (0%)

    Canina Flexan

        • 400g
        • (57,72 € /1 kg)
      • statt 31,99 €
        23,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,09 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen - für ein glänzendes Fell, eine gesunde Haut, ein starkes Immunsystem und eine ausgewogene B.A.R.F.-Mahlzeit.
    ab15,19 €
    (60,76 € /1 l)
    2 Varianten
    ab15,19 €
        • 250ml
        • (60,76 € /1 l)
      • statt 20,99 €
        15,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,19 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 500ml
        • (44,38 € /1 l)
      • statt 30,99 €
        22,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 15,19 € (0%)

    Canina Marine-Ölmischung Premium

        • 250ml
        • (60,76 € /1 l)
      • statt 20,99 €
        15,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 15,19 € (0%)
        • 500ml
        • (44,38 € /1 l)
      • statt 30,99 €
        22,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,19 € (0%)
    Beruhigendes Ohrenliquid für Hunde und Katzen mit elementaren Silberpartikeln.
    ab10,99 €
    (219,80 € /1 l)
    1 Variante
    ab10,99 €
        • 50ml
        • (219,80 € /1 l)
      • statt 14,99 €
        10,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)

    Canina Mikrosilber Ohrenliquid

        • 50ml
        • (219,80 € /1 l)
      • statt 14,99 €
        10,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)
    Medizinal-Dorschlebertran für Hunde und Katzen - zur Optimierung der Vitalität, des Knochenbaus, des Wachstums und der B.A.R.F.-Mahlzeit.
    ab10,99 €
    (43,96 € /1 l)
    2 Varianten
    ab10,99 €
        • 250ml
        • (43,96 € /1 l)
      • statt 12,49 €
        10,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 500ml
        • (29,18 € /1 l)
      • statt 20,99 €
        14,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)

    Canina Medizinal-Dorschlebertran

        • 250ml
        • (43,96 € /1 l)
      • statt 12,49 €
        10,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,99 € (0%)
        • 500ml
        • (29,18 € /1 l)
      • statt 20,99 €
        14,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,59 € (0%)
    Zahnpflegemittel für Hunde und Katzen.
    ab10,35 €
    (207,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab10,35 €
        • 50ml
        • (207,00 € /1 l)
      • statt 13,99 €
        10,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,35 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,35 € (0%)

    Canina Mikrosilber Zahngel

        • 50ml
        • (207,00 € /1 l)
      • statt 13,99 €
        10,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,35 € (0%)
    Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen - beugt Eisenmangel vor und verbessert das Leistungsvermögen.
    ab5,89 €
    (23,56 € /1 kg)
    1 Variante
    ab5,89 €
        • 250g
        • (23,56 € /1 kg)
      • statt 7,49 €
        5,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,89 € (0%)

    Canina Rinderblutpulver

        • 250g
        • (23,56 € /1 kg)
      • statt 7,49 €
        5,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,89 € (0%)
    Einzelfuttermittel für Hunde - zur innerlichen und äußerlichen Anwendung.
    ab12,19 €
    (48,76 € /1 l)
    1 Variante
    ab12,19 €
        • 250ml
        • (48,76 € /1 l)
      • statt 17,49 €
        12,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)

    Canina Schwarzkümmelöl

        • 250ml
        • (48,76 € /1 l)
      • statt 17,49 €
        12,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
    Sanfter Ohrreiniger für Hunde und Katzen mit elementaren Silberpartikeln.
    ab10,59 €
    (105,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab10,59 €
        • 100ml
        • (105,90 € /1 l)
      • statt 13,99 €
        10,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,59 € (0%)

    Canina Mikrosilber Ohrenspülung

        • 100ml
        • (105,90 € /1 l)
      • statt 13,99 €
        10,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,59 € (0%)

    Über Canina

    Die Canina® pharma GmbH blickt auf über 35 Jahre Erfahrung in der Tiergesundheit zurück. Das deutsche Familienunternehmen wurde 1984 von der Industriekauffrau Ingrid Spanke in Hamm gegründet und entwickelte sich kontinuierlich weiter. Heute steht Canina® unter der Leitung von Tim Spanke, Sohn der Gründerin, der mit mehr als 40 Mitarbeitern für die Herstellung und den Vertrieb von über 150 Artikeln auf der ganzen Welt sorgt.

    Weitere Informationen zu Canina® finden Sie unter www.canina.de.

    ...mehr erfahren!