Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Universell einsetzbare Futterschale für jedes "Lieblingsfutter"
    ab3,95 €
    (8,95 € /1 Stück)
    2 Varianten
    ab3,95 €
        • Flexischale Lieblingsfutter 1 Stück
        • (8,95 € /1 Stück)
      • 8,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • Deckel für Flexischale 1 Stück
        • (3,95 € /1 Stück)
      • 3,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)

    Tierarzt24 Flexischale Lieblingsfutter

        • Flexischale Lieblingsfutter 1 Stück
        • (8,95 € /1 Stück)
      • 8,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
        • Deckel für Flexischale 1 Stück
        • (3,95 € /1 Stück)
      • 3,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
    Repellent zum Sprühen für die äußerliche Anwendung bei Pferden und Menschen.
    ab9,95 €
    (99,50 € /1 l)
    2 Varianten
    ab9,95 €
        • 100ml
        • (99,50 € /1 l)
      • 9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 395 ml
        • (58,10 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)

    Tierarzt24 Twister Bremsen- und Fliegenspray

        • 100ml
        • (99,50 € /1 l)
      • 9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
        • 395 ml
        • (58,10 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
    Tierarzt24 Omega-3 TriAktiv ist ein Ergänzungsfuttermittel zur gezielten Versorgung mit Omega-3-Fettsäuren
    ab17,96 €
    (17,96 € /1 l)
    1 Variante
    ab17,96 €
        • 1 Liter
        • (17,96 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)

    Tierarzt24 Omega-3 TriAktiv

        • 1 Liter
        • (17,96 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
    Tierarzt24 Barrierebalsam ist eine regenerative Hautpflege mit Schutzbarriere-Funktion für Pferde.
    ab17,96 €
    (44,89 € /1 l)
    1 Variante
    ab17,96 €
        • 400ml
        • (44,89 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)

    Tierarzt24 Barrierebalsam

        • 400ml
        • (44,89 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
    Tierarzt24 EasyCool & Care ist eine gebrauchsfertige Kühlpaste zur Regeneration beanspruchter Pferdebeine.
    ab19,95 €
    (9,98 € /1 kg)
    1 Variante
    ab19,95 €
        • 2kg
        • (9,98 € /1 kg)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)

    Tierarzt24 EasyCool & Care

        • 2kg
        • (9,98 € /1 kg)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
    Tierarzt24 EquiHumin ist ein Ergänzungsfuttermittel mit hochwertigen Huminsäuren (WH67®). Sie unterstützen zusammen mit Topinambur und Bierhefe die natürliche Darmflora und sorgen für eine stabile Verdauung (Kotkonsistenz).
    ab22,46 €
    (26,42 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab22,46 €
        • 850g Beutel
        • (26,42 € /1 kg)
      • statt 24,95 €
        22,46 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2,5kg Eimer
        • (23,38 € /1 kg)
      • statt 64,95 €
        58,46 €
        30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3kg Nachfüllbeutel
        • (19,48 € /1 kg)
      • statt 64,95 €
        58,46 €
        30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)

    Tierarzt24 EquiHumin

        • 850g Beutel
        • (26,42 € /1 kg)
      • statt 24,95 €
        22,46 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
        • 2,5kg Eimer
        • (23,38 € /1 kg)
      • statt 64,95 €
        58,46 €
        30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
        • 3kg Nachfüllbeutel
        • (19,48 € /1 kg)
      • statt 64,95 €
        58,46 €
        30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
    Klettverschluss-Reiniger
    ab3,95 €
    (3,95 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab3,95 €
        • 1 Stück
        • (3,95 € /1 Stück)
      • 3,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
    Mariendistel Forte ist ein hochkonzentriertes Perlgranulat für Pferde zur Unterstützung der Leberfunktion. Nur 4 g pro Tag reichen für ein ausgewachsenes Pferd.
    ab35,96 €
    (239,70 € /1 kg)
    1 Variante
    ab35,96 €
        • 150g
        • (239,70 € /1 kg)
      • statt 39,95 €
        35,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)

    Tierarzt24 Mariendistel Forte

        • 150g
        • (239,70 € /1 kg)
      • statt 39,95 €
        35,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
    Hochwertige Fleecedecke mit perfekter Abschwitzfunktion.
    ab44,96 €
    (44,96 € /1 Stück)
    4 Varianten
    ab44,96 €
        • 125cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 135cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 145cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 155cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    4 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)

    Tierarzt24 Abschwitzdecke Pferdeliebe

        • 125cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
        • 135cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
        • 145cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
        • 155cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)

    Unsere Empfehlung