Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Universell einsetzbare Futterschale für jedes "Lieblingsfutter"
2 Varianten
ab3,95 €
- Flexischale Lieblingsfutter 1 Stück
- (8,95 € /1 Stück)
- 8,95 €30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- Deckel für Flexischale 1 Stück
- (3,95 € /1 Stück)
- 3,95 €30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
Tierarzt24 Flexischale Lieblingsfutter
- Flexischale Lieblingsfutter 1 Stück
- (8,95 € /1 Stück)
- 8,95 €30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
- Deckel für Flexischale 1 Stück
- (3,95 € /1 Stück)
- 3,95 €30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
Repellent zum Sprühen für die äußerliche Anwendung bei Pferden und Menschen.
2 Varianten
ab9,95 €
- 100ml
- (99,50 € /1 l)
- 9,95 €30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 395 ml
- (58,10 € /1 l)
- 22,95 €30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
Tierarzt24 Twister Bremsen- und Fliegenspray
- 100ml
- (99,50 € /1 l)
- 9,95 €30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
- 395 ml
- (58,10 € /1 l)
- 22,95 €30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
Tierarzt24 Barrierebalsam ist eine regenerative Hautpflege mit Schutzbarriere-Funktion für Pferde.
1 Variante
ab17,96 €
- 400ml
- (44,89 € /1 l)
- statt 19,95 €17,96 €30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
- 400ml
- (44,89 € /1 l)
- statt 19,95 €17,96 €30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
Tierarzt24 EasyCool & Care ist eine gebrauchsfertige Kühlpaste zur Regeneration beanspruchter Pferdebeine.
1 Variante
ab19,95 €
- 2kg
- (9,98 € /1 kg)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- 2kg
- (9,98 € /1 kg)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
Hochwertige Fleecedecke mit perfekter Abschwitzfunktion.
4 Varianten
ab44,96 €
- 125cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 135cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 145cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 155cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
Tierarzt24 Abschwitzdecke Pferdeliebe
- 125cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- 135cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- 145cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- 155cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
Universell einsatzbare Futterschale für Müsli, Mash und andere Ergänzungsfuttermittel.
1 Variante
ab8,95 €
- 1 Stück
- (19,46 € /1 kg)
- 8,95 €30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
Tierarzt24 Müslischale mit Deckel
- 1 Stück
- (19,46 € /1 kg)
- 8,95 €30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
Das Tierarzt24 Equihexan Shampoo ist ein keimreduzierendes Shampoo für die hygienische Reinigung von Haut und Fell. Nur 3 Minuten Einwirkzeit!
1 Variante
ab11,65 €
- 200 ml
- (58,26 € /1 l)
- statt 12,95 €11,65 €30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)
- 200 ml
- (58,26 € /1 l)
- statt 12,95 €11,65 €30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)
Honigsalbe zur Wundpflege für Tiere.
2 Varianten
ab12,95 €
- 20g
- (647,50 € /1 kg)
- 12,95 €30-Tage-Bestpreis: 12,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 100g
- (449,50 € /1 kg)
- 44,95 €30-Tage-Bestpreis: 44,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 12,95 € (0%)
- 20g
- (647,50 € /1 kg)
- 12,95 €30-Tage-Bestpreis: 12,95 € (0%)
- 100g
- (449,50 € /1 kg)
- 44,95 €30-Tage-Bestpreis: 44,95 € (0%)
Diät-Mineralfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Regenerierung von Hufen und Haut
2 Varianten
ab0,00 €
- 60 x 20g
- (49,96 € /1 kg)
- 59,95 €30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 20g Futterprobe
- 0,00 €30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)
- 60 x 20g
- (49,96 € /1 kg)
- 59,95 €30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
- 20g Futterprobe
- 0,00 €30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)