Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Universell einsetzbare Futterschale für jedes "Lieblingsfutter"
    ab3,95 €
    (8,95 € /1 Stück)
    2 Varianten
    ab3,95 €
        • Flexischale Lieblingsfutter 1 Stück
        • (8,95 € /1 Stück)
      • 8,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • Deckel für Flexischale 1 Stück
        • (3,95 € /1 Stück)
      • 3,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)

    Tierarzt24 Flexischale Lieblingsfutter

        • Flexischale Lieblingsfutter 1 Stück
        • (8,95 € /1 Stück)
      • 8,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
        • Deckel für Flexischale 1 Stück
        • (3,95 € /1 Stück)
      • 3,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
    Repellent zum Sprühen für die äußerliche Anwendung bei Pferden und Menschen.
    ab9,95 €
    (99,50 € /1 l)
    2 Varianten
    ab9,95 €
        • 100ml
        • (99,50 € /1 l)
      • 9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 395 ml
        • (58,10 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)

    Tierarzt24 Twister Bremsen- und Fliegenspray

        • 100ml
        • (99,50 € /1 l)
      • 9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
        • 395 ml
        • (58,10 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
    Tierarzt24 Barrierebalsam ist eine regenerative Hautpflege mit Schutzbarriere-Funktion für Pferde.
    ab17,96 €
    (44,89 € /1 l)
    1 Variante
    ab17,96 €
        • 400ml
        • (44,89 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)

    Tierarzt24 Barrierebalsam

        • 400ml
        • (44,89 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
    Tierarzt24 EasyCool & Care ist eine gebrauchsfertige Kühlpaste zur Regeneration beanspruchter Pferdebeine.
    ab19,95 €
    (9,98 € /1 kg)
    1 Variante
    ab19,95 €
        • 2kg
        • (9,98 € /1 kg)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)

    Tierarzt24 EasyCool & Care

        • 2kg
        • (9,98 € /1 kg)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
    Hochwertige Fleecedecke mit perfekter Abschwitzfunktion.
    ab44,96 €
    (44,96 € /1 Stück)
    4 Varianten
    ab44,96 €
        • 125cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 135cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 145cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 155cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    4 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)

    Tierarzt24 Abschwitzdecke Pferdeliebe

        • 125cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
        • 135cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
        • 145cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
        • 155cm
        • (44,96 € /1 Stück)
      • statt 49,95 €
        44,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
    Universell einsatzbare Futterschale für Müsli, Mash und andere Ergänzungsfuttermittel.
    ab8,95 €
    (19,46 € /1 kg)
    1 Variante
    ab8,95 €
        • 1 Stück
        • (19,46 € /1 kg)
      • 8,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)

    Tierarzt24 Müslischale mit Deckel

        • 1 Stück
        • (19,46 € /1 kg)
      • 8,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
    Das Tierarzt24 Equihexan Shampoo ist ein keimreduzierendes Shampoo für die hygienische Reinigung von Haut und Fell. Nur 3 Minuten Einwirkzeit!
    ab11,65 €
    (58,26 € /1 l)
    1 Variante
    ab11,65 €
        • 200 ml
        • (58,26 € /1 l)
      • statt 12,95 €
        11,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)

    Tierarzt24 Equihexan Shampoo

        • 200 ml
        • (58,26 € /1 l)
      • statt 12,95 €
        11,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)
    Honigsalbe zur Wundpflege für Tiere.
    ab12,95 €
    (647,50 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab12,95 €
        • 20g
        • (647,50 € /1 kg)
      • 12,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 100g
        • (449,50 € /1 kg)
      • 44,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,95 € (0%)

    Tierarzt24 Manuka-Salbe

        • 20g
        • (647,50 € /1 kg)
      • 12,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,95 € (0%)
        • 100g
        • (449,50 € /1 kg)
      • 44,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 44,95 € (0%)
    Diät-Mineralfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Regenerierung von Hufen und Haut
    ab0,00 €
    (49,96 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab0,00 €
        • 60 x 20g
        • (49,96 € /1 kg)
      • 59,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 20g Futterprobe
      • 0,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)

    Tierarzt24 HufXpert Pro

        • 60 x 20g
        • (49,96 € /1 kg)
      • 59,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
        • 20g Futterprobe
      • 0,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)

    Unsere Empfehlung