Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Für die therapeutische Anwendung bei Hautveränderungen allergischen Ursprungs, bei Veränderungen des Typus „Hot Spot“ (pyotraumatische Dermatitis) und als erste Hilfe bei Abschürfungen und Kratzer.
1 Variante
ab11,86 €
- 100 ml
- (118,61 € /1 l)
- 11,86 €30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)
VetExpert DSL Hot Spot + Nanosilver Spray
- 100 ml
- (118,61 € /1 l)
- 11,86 €30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)
Salbe mit hautpflegenden, durchblutungsfördernden, vitalisierenden und regenerativen Eigenschaften für Pferde, Rinder und Hunde.
1 Variante
ab32,25 €
- 240 g
- (134,38 € /1 kg)
- statt 32,59 €32,25 €30-Tage-Bestpreis: 16,12 € (+100%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 16,12 € (+100%)
- 240 g
- (134,38 € /1 kg)
- statt 32,59 €32,25 €30-Tage-Bestpreis: 16,12 € (+100%)
Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zum Ausgleich bei chronischer Insuffizienz der Dünndarmfunktion.
2 Varianten
ab104,86 €
- 1 kg
- (104,86 € /1 kg)
- statt 107,00 €104,86 €30-Tage-Bestpreis: 104,86 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
- 3 kg
- (70,30 € /1 kg)
- statt 214,35 €210,89 €30-Tage-Bestpreis: 210,89 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 104,86 € (0%)
- 1 kg
- (104,86 € /1 kg)
- statt 107,00 €104,86 €30-Tage-Bestpreis: 104,86 € (0%)
- 3 kg
- (70,30 € /1 kg)
- statt 214,35 €210,89 €30-Tage-Bestpreis: 210,89 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
1 Variante
ab76,49 €
- 3000g
- (25,50 € /1 kg)
- statt 96,99 €76,49 €30-Tage-Bestpreis: 76,49 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 76,49 € (0%)
Canina EQUOLYT Biotin Horse Pulver
- 3000g
- (25,50 € /1 kg)
- statt 96,99 €76,49 €30-Tage-Bestpreis: 76,49 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
2 Varianten
ab39,29 €
- 600 g
- (65,48 € /1 kg)
- statt 44,60 €39,29 €30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
- 1800 g
- (52,19 € /1 g)
- statt 99,65 €93,95 €30-Tage-Bestpreis: 93,95 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)
- 600 g
- (65,48 € /1 kg)
- statt 44,60 €39,29 €30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)
- 1800 g
- (52,19 € /1 g)
- statt 99,65 €93,95 €30-Tage-Bestpreis: 93,95 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab46,89 €
- 1000 ml
- (46,89 € /1 l)
- statt 49,63 €46,89 €30-Tage-Bestpreis: 46,89 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 46,89 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der physiologischen Abwehrkräfte der Atemwege.
1 Variante
ab30,14 €
- 500 ml
- (60,28 € /1 l)
- statt 33,49 €30,14 €30-Tage-Bestpreis: 30,14 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 30,14 € (0%)
- 500 ml
- (60,28 € /1 l)
- statt 33,49 €30,14 €30-Tage-Bestpreis: 30,14 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
1 Variante
ab46,99 €
- 1000 ml
- (46,99 € /1 l)
- 46,99 €30-Tage-Bestpreis: 46,99 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 46,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab89,00 €
- 1000 ml
- (89,00 € /1 l)
- 89,00 €30-Tage-Bestpreis: 89,00 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 89,00 € (0%)