Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Für die therapeutische Anwendung bei Hautveränderungen allergischen Ursprungs, bei Veränderungen des Typus „Hot Spot“ (pyotraumatische Dermatitis) und als erste Hilfe bei Abschürfungen und Kratzer.
    ab11,86 €
    (118,61 € /1 l)
    1 Variante
    ab11,86 €
        • 100 ml
        • (118,61 € /1 l)
      • 11,86 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)

    VetExpert DSL Hot Spot + Nanosilver Spray

        • 100 ml
        • (118,61 € /1 l)
      • 11,86 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,86 € (0%)
    Salbe mit hautpflegenden, durchblutungsfördernden, vitalisierenden und regenerativen Eigenschaften für Pferde, Rinder und Hunde.
    ab32,25 €
    (134,38 € /1 kg)
    1 Variante
    ab32,25 €
        • 240 g
        • (134,38 € /1 kg)
      • statt 32,59 €
        32,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,12 € (+100%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 16,12 € (+100%)

    almapharm Phlegovet

        • 240 g
        • (134,38 € /1 kg)
      • statt 32,59 €
        32,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,12 € (+100%)
    Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zum Ausgleich bei chronischer Insuffizienz der Dünndarmfunktion.
    ab104,86 €
    (104,86 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab104,86 €
        • 1 kg
        • (104,86 € /1 kg)
      • statt 107,00 €
        104,86 €
        30-Tage-Bestpreis: 104,86 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 3 kg
        • (70,30 € /1 kg)
      • statt 214,35 €
        210,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 210,89 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 104,86 € (0%)

    allequin® Almazyme

        • 1 kg
        • (104,86 € /1 kg)
      • statt 107,00 €
        104,86 €
        30-Tage-Bestpreis: 104,86 € (0%)
        • 3 kg
        • (70,30 € /1 kg)
      • statt 214,35 €
        210,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 210,89 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
    ab76,49 €
    (25,50 € /1 kg)
    1 Variante
    ab76,49 €
        • 3000g
        • (25,50 € /1 kg)
      • statt 96,99 €
        76,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 76,49 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 76,49 € (0%)

    Canina EQUOLYT Biotin Horse Pulver

        • 3000g
        • (25,50 € /1 kg)
      • statt 96,99 €
        76,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 76,49 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab39,29 €
    (65,48 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab39,29 €
        • 600 g
        • (65,48 € /1 kg)
      • statt 44,60 €
        39,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 1800 g
        • (52,19 € /1 g)
      • statt 99,65 €
        93,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 93,95 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)

    Equina Myofortil ultra

        • 600 g
        • (65,48 € /1 kg)
      • statt 44,60 €
        39,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,29 € (0%)
        • 1800 g
        • (52,19 € /1 g)
      • statt 99,65 €
        93,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 93,95 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab46,89 €
    (46,89 € /1 l)
    1 Variante
    ab46,89 €
        • 1000 ml
        • (46,89 € /1 l)
      • statt 49,63 €
        46,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,89 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 46,89 € (0%)

    Equina Keragard

        • 1000 ml
        • (46,89 € /1 l)
      • statt 49,63 €
        46,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,89 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der physiologischen Abwehrkräfte der Atemwege.
    ab30,14 €
    (60,28 € /1 l)
    1 Variante
    ab30,14 €
        • 500 ml
        • (60,28 € /1 l)
      • statt 33,49 €
        30,14 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,14 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 30,14 € (0%)

    Alfavet Pulmo alfa Horse

        • 500 ml
        • (60,28 € /1 l)
      • statt 33,49 €
        30,14 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,14 € (0%)
    Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
    ab46,99 €
    (46,99 € /1 l)
    1 Variante
    ab46,99 €
        • 1000 ml
        • (46,99 € /1 l)
      • 46,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,99 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 46,99 € (0%)

    VetVital Viequo Butefree

        • 1000 ml
        • (46,99 € /1 l)
      • 46,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab89,00 €
    (89,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab89,00 €
        • 1000 ml
        • (89,00 € /1 l)
      • 89,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 89,00 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 89,00 € (0%)

    VetVital Viequo Joint Flex

        • 1000 ml
        • (89,00 € /1 l)
      • 89,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 89,00 € (0%)

    Unsere Empfehlung