Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Vorbereitung auf und die Erholung von sportlicher Anstrengung.
1 Variante
ab31,65 €
- 300 ml
- (105,50 € /1 l)
- statt 32,30 €31,65 €30-Tage-Bestpreis: 31,65 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 31,65 € (0%)
- 300 ml
- (105,50 € /1 l)
- statt 32,30 €31,65 €30-Tage-Bestpreis: 31,65 € (0%)
Nasenbremse nach Dr. Bargheer
1 Variante
ab13,15 €
- 1 Stück
- (13,15 € /1 Stück)
- statt 13,56 €13,15 €30-Tage-Bestpreis: 13,15 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 13,15 € (0%)
- 1 Stück
- (13,15 € /1 Stück)
- statt 13,56 €13,15 €30-Tage-Bestpreis: 13,15 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit ausgewählten Kräutern.
1 Variante
ab33,99 €
- 1 x 300 ml
- (113,30 € /1 l)
- statt 37,00 €33,99 €30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
- 1 x 300 ml
- (113,30 € /1 l)
- statt 37,00 €33,99 €30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Kräftigung der Atmungsorgane, Unterstützung der Abwehrkräfte und Verbesserung der Sauerstoffaufnahme.
1 Variante
ab32,99 €
- 1,5 kg
- (21,99 € /1 kg)
- statt 34,90 €32,99 €30-Tage-Bestpreis: 32,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 32,99 € (0%)
- 1,5 kg
- (21,99 € /1 kg)
- statt 34,90 €32,99 €30-Tage-Bestpreis: 32,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab45,00 €
- 1000 ml
- (45,00 € /1 l)
- 45,00 €30-Tage-Bestpreis: 45,00 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 45,00 € (0%)
VetVital Viequo Electrolyte Energizer
- 1000 ml
- (45,00 € /1 l)
- 45,00 €30-Tage-Bestpreis: 45,00 € (0%)
Aktiv-Pflege der strapazierten - an Scheuerstellen defekten - Haut mit Enzymen, Zink, Allantoin, Lanolin und Vitaminen.
1 Variante
ab12,49 €
- 150 ml
- (83,27 € /1 l)
- 12,49 €30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
Veyx SanDitan Panazym-Zink-Spray
- 150 ml
- (83,27 € /1 l)
- 12,49 €30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
Acetatmischung. Pulver zur Anwendung auf der Haut für Tiere (Pferde, Rinder, Schweine).
1 Variante
ab30,89 €
- 650 g
- (47,52 € /1 kg)
- statt 32,17 €30,89 €30-Tage-Bestpreis: 30,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 30,89 € (0%)
PlantaVet Benacet aethericum Acetatmischung
- 650 g
- (47,52 € /1 kg)
- statt 32,17 €30,89 €30-Tage-Bestpreis: 30,89 € (0%)
Hautschutzsalbe für Tiere gegen Wundsekrete, Schweiß, Urin, Wasser und andere auf die Haut schädlich wirkende Einflüsse.
1 Variante
ab12,55 €
- 200ml
- (62,75 € /1 l)
- 12,55 €30-Tage-Bestpreis: 12,55 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 12,55 € (0%)
CP Pharma Zinkoxyd-Salbenspray
- 200ml
- (62,75 € /1 l)
- 12,55 €30-Tage-Bestpreis: 12,55 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels.
1 Variante
ab83,99 €
- 1 l
- (83,99 € /1 l)
- statt 107,63 €83,99 €30-Tage-Bestpreis: 83,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 83,99 € (0%)
- 1 l
- (83,99 € /1 l)
- statt 107,63 €83,99 €30-Tage-Bestpreis: 83,99 € (0%)