Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Festigung der Hufe, Kräftigung des Fells und Geschmeidigkeit der Haut.
    ab20,79 €
    (27,72 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab20,79 €
        • 0,75 kg
        • (27,72 € /1 kg)
      • statt 21,90 €
        20,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2 kg
        • (20,48 € /1 kg)
      • statt 44,90 €
        40,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 20,79 € (0%)

    EquiPower Biotin

        • 0,75 kg
        • (27,72 € /1 kg)
      • statt 21,90 €
        20,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,79 € (0%)
        • 2 kg
        • (20,48 € /1 kg)
      • statt 44,90 €
        40,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,95 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung der Leberfunktion
    ab63,89 €
    (70,99 € /1 kg)
    1 Variante
    ab63,89 €
        • 900 g
        • (70,99 € /1 kg)
      • 63,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 57,50 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 57,50 € (+11%)

    Equistro Legaphyton

        • 900 g
        • (70,99 € /1 kg)
      • 63,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 57,50 € (+11%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Für eine geregelte und stabile Hufhornbildung (Biotin, Zink, Mangan, Selen, DL-Methionin)
    ab58,49 €
    (58,49 € /1 l)
    1 Variante
    ab58,49 €
        • 1 l
        • (58,49 € /1 l)
      • 58,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 52,64 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 52,64 € (+11%)

    Equistro Kerabol

        • 1 l
        • (58,49 € /1 l)
      • 58,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 52,64 € (+11%)
    Ergänzungsfuttermittel für Fohlen zur Vitamin-/ Mineralstoff-/ Aminosäuren-Unterstützung
    ab20,69 €
    (159,15 € /1 kg)
    1 Variante
    ab20,69 €
        • 3 x 14 g Oraldoser
        • (159,15 € /1 kg)
      • 20,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,62 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 18,62 € (+11%)

    Equistro Ipaligo Foal

        • 3 x 14 g Oraldoser
        • (159,15 € /1 kg)
      • 20,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,62 € (+11%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur gezielten Versorgung mit hochwirksamem, organisch gebundenem Zink.
    ab18,13 €
    (22,66 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab18,13 €
        • 800g
        • (22,66 € /1 kg)
      • statt 19,90 €
        18,13 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,13 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2kg
        • (18,14 € /1 kg)
      • statt 39,90 €
        36,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 18,13 € (0%)

    Vetripharm Zink Pellets

        • 800g
        • (22,66 € /1 kg)
      • statt 19,90 €
        18,13 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,13 € (0%)
        • 2kg
        • (18,14 € /1 kg)
      • statt 39,90 €
        36,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,29 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab65,00 €
    (65,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab65,00 €
        • 1000 ml
        • (65,00 € /1 l)
      • 65,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 65,00 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 65,00 € (0%)

    VetVital Viequo Bronchheal

        • 1000 ml
        • (65,00 € /1 l)
      • 65,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 65,00 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Muskelleistung
    ab35,99 €
    (35,99 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab35,99 €
        • 1 kg
        • (35,99 € /1 kg)
      • 35,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 32,39 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3 kg
        • (22,50 € /1 kg)
      • 67,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 60,74 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 32,39 € (+11%)

    Equistro Excell E Powder

        • 1 kg
        • (35,99 € /1 kg)
      • 35,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 32,39 € (+11%)
        • 3 kg
        • (22,50 € /1 kg)
      • 67,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 60,74 € (+11%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab77,00 €
    (77,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab77,00 €
        • 1000 ml
        • (77,00 € /1 l)
      • 77,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 77,00 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 77,00 € (0%)

    VetVital Viequo Tendon Flex

        • 1000 ml
        • (77,00 € /1 l)
      • 77,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 77,00 € (0%)
    Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab96,90 €
    (96,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab96,90 €
        • 1000 ml
        • (96,90 € /1 l)
      • statt 103,68 €
        96,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 96,90 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 96,90 € (0%)

    derbymed Orysanol E

        • 1000 ml
        • (96,90 € /1 l)
      • statt 103,68 €
        96,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 96,90 € (0%)

    Unsere Empfehlung