Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung der Vitalität
2 Varianten
ab31,39 €
- 250 ml
- (125,56 € /1 l)
- 31,39 €30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 1 l
- (75,35 € /1 l)
- 75,35 €30-Tage-Bestpreis: 67,82 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
- 250 ml
- (125,56 € /1 l)
- 31,39 €30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
- 1 l
- (75,35 € /1 l)
- 75,35 €30-Tage-Bestpreis: 67,82 € (+11%)
Zur unterstützenden Behandlung bei futterbedingten Blähungen und Magen-Darm-Störungen.
2 Varianten
ab33,15 €
- 100 ml
- (331,50 € /1 l)
- statt 34,51 €33,15 €30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
- 250 ml
- (283,40 € /1 l)
- statt 73,79 €70,85 €30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 100 ml
- (331,50 € /1 l)
- statt 34,51 €33,15 €30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 250 ml
- (283,40 € /1 l)
- statt 73,79 €70,85 €30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
Zeckengreifer mit Soft-Grip-Technology, Zecken sicher entfernen. Mit diesem praktischen Instrument wird die Entfernung von Zecken zum Kinderspiel!
1 Variante
ab19,95 €
- 1 Stück
- (19,95 € /1 Stück)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- 1 Stück
- (19,95 € /1 Stück)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
Crucura ist eine lindernde Beinpaste für beanspruchte Sehnen und Gelenke, vor allem nach Bewegung oder harter Arbeit.
1 Variante
ab39,79 €
- 2,5 kg
- (15,92 € /1 kg)
- statt 46,61 €39,79 €30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
- 2,5 kg
- (15,92 € /1 kg)
- statt 46,61 €39,79 €30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
Einzelfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Gelenke und Knorpel.
2 Varianten
ab21,49 €
- 800g
- (26,86 € /1 kg)
- statt 23,90 €21,49 €30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 2kg
- (23,66 € /1 kg)
- statt 51,90 €47,32 €30-Tage-Bestpreis: 47,32 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
Vetripharm Teufelskralle Pulver
- 800g
- (26,86 € /1 kg)
- statt 23,90 €21,49 €30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
- 2kg
- (23,66 € /1 kg)
- statt 51,90 €47,32 €30-Tage-Bestpreis: 47,32 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
1 Variante
ab64,89 €
- 3 kg
- (21,63 € /1 kg)
- statt 74,90 €64,89 €30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)
- 3 kg
- (21,63 € /1 kg)
- statt 74,90 €64,89 €30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung von Knorpel, Bänder und Sehnen.
2 Varianten
ab90,65 €
- 1kg
- (90,65 € /1 kg)
- statt 92,50 €90,65 €30-Tage-Bestpreis: 90,65 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 3kg
- (63,73 € /1 kg)
- statt 195,10 €191,20 €30-Tage-Bestpreis: 191,20 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 90,65 € (0%)
- 1kg
- (90,65 € /1 kg)
- statt 92,50 €90,65 €30-Tage-Bestpreis: 90,65 € (0%)
- 3kg
- (63,73 € /1 kg)
- statt 195,10 €191,20 €30-Tage-Bestpreis: 191,20 € (0%)
Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zum Ausgleich bei chronischen Verdauungsstörungen des Dickdarms.
1 Variante
ab75,95 €
- 750 g
- (101,27 € /1 kg)
- statt 77,50 €75,95 €30-Tage-Bestpreis: 75,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 75,95 € (0%)
- 750 g
- (101,27 € /1 kg)
- statt 77,50 €75,95 €30-Tage-Bestpreis: 75,95 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel mit Mikronährstoffen speziell für alte Pferde.
1 Variante
ab107,45 €
- 3kg
- (35,82 € /1 kg)
- statt 139,09 €107,45 €30-Tage-Bestpreis: 107,45 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 107,45 € (0%)
- 3kg
- (35,82 € /1 kg)
- statt 139,09 €107,45 €30-Tage-Bestpreis: 107,45 € (0%)