Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Ergänzungsfuttermittel für Pferde (Fohlen). Für Saugfohlen und Pferde im Wachstum (mineralstoff-, spurenelement- und vitaminreich)
1 Variante
ab57,99 €
- 1 l
- (57,99 € /1 l)
- 57,99 €30-Tage-Bestpreis: 53,36 € (+9%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 53,36 € (+9%)
- 1 l
- (57,99 € /1 l)
- 57,99 €30-Tage-Bestpreis: 53,36 € (+9%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab59,39 €
- 1000 ml
- (59,39 € /1 l)
- statt 68,16 €59,39 €30-Tage-Bestpreis: 59,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 59,39 € (0%)
- 1000 ml
- (59,39 € /1 l)
- statt 68,16 €59,39 €30-Tage-Bestpreis: 59,39 € (0%)
Wundgel zur Reinigung und Befeuchtung von Wunden
1 Variante
ab22,76 €
- 30 ml
- (758,67 € /1 l)
- 22,76 €30-Tage-Bestpreis: 22,76 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 22,76 € (0%)
- 30 ml
- (758,67 € /1 l)
- 22,76 €30-Tage-Bestpreis: 22,76 € (0%)
Einzelfuttermittel für Pferde zur Förderung des Muskelaufbaus, Verbesserung der Muskelleistung und Optimierung des Energiestoffwechsels ohne Eiweißbelastung.
2 Varianten
ab15,19 €
- 1 Liter
- (15,19 € /1 l)
- statt 15,90 €15,19 €30-Tage-Bestpreis: 15,19 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 2,5 Liter
- (12,80 € /1 l)
- statt 33,90 €31,99 €30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 15,19 € (0%)
- 1 Liter
- (15,19 € /1 l)
- statt 15,90 €15,19 €30-Tage-Bestpreis: 15,19 € (0%)
- 2,5 Liter
- (12,80 € /1 l)
- statt 33,90 €31,99 €30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferd
2 Varianten
ab48,90 €
- 3kg
- (16,30 € /1 kg)
- 48,90 €30-Tage-Bestpreis: 48,90 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 5kg
- (13,58 € /1 kg)
- statt 77,50 €67,90 €30-Tage-Bestpreis: 67,90 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 48,90 € (0%)
- 3kg
- (16,30 € /1 kg)
- 48,90 €30-Tage-Bestpreis: 48,90 € (0%)
- 5kg
- (13,58 € /1 kg)
- statt 77,50 €67,90 €30-Tage-Bestpreis: 67,90 € (0%)
Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde, welches den erhöhten Bedarf an Nährstoffen bei Cushing-Pferden wirkungsvoll abdeckt.
2 Varianten
ab47,39 €
- 1kg
- (47,39 € /1 kg)
- statt 49,90 €47,39 €30-Tage-Bestpreis: 47,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 3kg
- (38,66 € /1 kg)
- statt 129,00 €115,98 €30-Tage-Bestpreis: 115,98 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 47,39 € (0%)
- 1kg
- (47,39 € /1 kg)
- statt 49,90 €47,39 €30-Tage-Bestpreis: 47,39 € (0%)
- 3kg
- (38,66 € /1 kg)
- statt 129,00 €115,98 €30-Tage-Bestpreis: 115,98 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel
1 Variante
ab27,90 €
- 500ml
- (55,80 € /1 l)
- statt 29,85 €27,90 €30-Tage-Bestpreis: 27,90 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 27,90 € (0%)
- 500ml
- (55,80 € /1 l)
- statt 29,85 €27,90 €30-Tage-Bestpreis: 27,90 € (0%)
Mineralfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab31,40 €
- 3 kg
- (10,47 € /1 kg)
- statt 39,50 €31,40 €30-Tage-Bestpreis: 31,40 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 31,40 € (0%)
- 3 kg
- (10,47 € /1 kg)
- statt 39,50 €31,40 €30-Tage-Bestpreis: 31,40 € (0%)
Biologische Wundsprühlösung für Tiere mit Calendula, Hamamelis, Salbei und Thymianöl.
1 Variante
ab17,75 €
- 50ml
- (355,00 € /1 l)
- statt 18,49 €17,75 €30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)
PlantaVet VulnoPlant Wundpflegespray
- 50ml
- (355,00 € /1 l)
- statt 18,49 €17,75 €30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)