Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Pflegelotion für Pferde zur Pflege strapazierter Hautbezirke.
1 Variante
ab17,45 €
- 300 ml
- (58,17 € /1 l)
- statt 21,49 €17,45 €30-Tage-Bestpreis: 17,45 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 17,45 € (0%)
Alfavet Alfa-Lotion für Pferde
- 300 ml
- (58,17 € /1 l)
- statt 21,49 €17,45 €30-Tage-Bestpreis: 17,45 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Neutralisierung von Toxinen und freien Radikalen.
1 Variante
ab45,99 €
- 750 g
- (61,32 € /1 kg)
- statt 62,28 €45,99 €30-Tage-Bestpreis: 45,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 45,99 € (0%)
- 750 g
- (61,32 € /1 kg)
- statt 62,28 €45,99 €30-Tage-Bestpreis: 45,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Vitalitätsbooster & Reservenauffüller.
1 Variante
ab9,99 €
- 20 g
- (499,50 € /1 kg)
- 9,99 €30-Tage-Bestpreis: 8,99 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 8,99 € (+11%)
- 20 g
- (499,50 € /1 kg)
- 9,99 €30-Tage-Bestpreis: 8,99 € (+11%)
SanDitan® Thermogel - rosé Pflegeemulsion - schützt, erfrischt und regeneriert beanspruchte Haut.
1 Variante
ab16,79 €
- 1000 ml Flasche
- (16,79 € /1 l)
- 16,79 €30-Tage-Bestpreis: 16,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,79 € (0%)
Veyx SanDitan Thermogel - rosé -
- 1000 ml Flasche
- (16,79 € /1 l)
- 16,79 €30-Tage-Bestpreis: 16,79 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel
2 Varianten
ab16,18 €
- 100 ml
- (161,78 € /1 l)
- statt 17,10 €16,18 €30-Tage-Bestpreis: 16,18 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 250 ml
- (151,60 € /1 l)
- 37,90 €30-Tage-Bestpreis: 37,90 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,18 € (0%)
- 100 ml
- (161,78 € /1 l)
- statt 17,10 €16,18 €30-Tage-Bestpreis: 16,18 € (0%)
- 250 ml
- (151,60 € /1 l)
- 37,90 €30-Tage-Bestpreis: 37,90 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab83,00 €
- 1 l
- (83,00 € /1 l)
- 83,00 €30-Tage-Bestpreis: 83,00 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 83,00 € (0%)
- 1 l
- (83,00 € /1 l)
- 83,00 €30-Tage-Bestpreis: 83,00 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung des Nerven-, Energie- und Aufbaustoffwechsels.
1 Variante
ab29,40 €
- 1 x 300 ml
- (98,00 € /1 l)
- statt 30,00 €29,40 €30-Tage-Bestpreis: 29,40 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 29,40 € (0%)
- 1 x 300 ml
- (98,00 € /1 l)
- statt 30,00 €29,40 €30-Tage-Bestpreis: 29,40 € (0%)
Vielseitig verwendbare, bauschelastische Polsterbinde.
4 Varianten
ab1,09 €
- 6 cm x 3 m
- (1,09 € /1 Stück)
- 1,09 €30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 10 cm x 3 m
- (1,50 € /1 Stück)
- 1,50 €30-Tage-Bestpreis: 1,50 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 15 cm x 3 m
- (2,09 € /1 Stück)
- 2,09 €30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 20 cm x 3 m
- (2,89 € /1 Stück)
- 2,89 €30-Tage-Bestpreis: 2,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)
- 6 cm x 3 m
- (1,09 € /1 Stück)
- 1,09 €30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)
- 10 cm x 3 m
- (1,50 € /1 Stück)
- 1,50 €30-Tage-Bestpreis: 1,50 € (0%)
- 15 cm x 3 m
- (2,09 € /1 Stück)
- 2,09 €30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
- 20 cm x 3 m
- (2,89 € /1 Stück)
- 2,89 €30-Tage-Bestpreis: 2,89 € (0%)
Pronutrin® ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde, die unter Stress- oder Magenproblemen leiden. Es kann die empfindliche Magenschleimhaut auf natürliche Weise schützen und regenerieren.
1 Variante
ab65,39 €
- 3,5 kg
- (18,68 € /1 kg)
- statt 105,81 €65,39 €30-Tage-Bestpreis: 65,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 65,39 € (0%)
Boehringer Ingelheim Equitop Pronutrin
- 3,5 kg
- (18,68 € /1 kg)
- statt 105,81 €65,39 €30-Tage-Bestpreis: 65,39 € (0%)