Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Wundpflege-Creme für Tiere zur Förderung einer gesunden Hautfunktion mit Heilpflanzen und Honig.
    ab12,19 €
    (1219,00 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab12,19 €
        • 10g
        • (1219,00 € /1 kg)
      • statt 12,71 €
        12,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 45g
        • (477,56 € /1 kg)
      • statt 22,41 €
        21,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)

    PlantaVet VulnoPlant Wundpflege-Creme

        • 10g
        • (1219,00 € /1 kg)
      • statt 12,71 €
        12,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
        • 45g
        • (477,56 € /1 kg)
      • statt 22,41 €
        21,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
    Veyx VeyFo Vit B-Komplex (B1 forte) ist ein Ergänzungsfuttermittel für Tiere.
    ab12,49 €
    (124,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab12,49 €
        • 100 ml
        • (124,90 € /1 l)
      • statt 13,38 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)

    Veyx VeyFo Vit B-Komplex (B1 forte)

        • 100 ml
        • (124,90 € /1 l)
      • statt 13,38 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
    ab70,15 €
    (116,92 € /1 kg)
    1 Variante
    ab70,15 €
        • 600 g
        • (116,92 € /1 kg)
      • statt 91,23 €
        70,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (+0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (+0%)

    NutriLabs Glukosaminol equin

        • 600 g
        • (116,92 € /1 kg)
      • statt 91,23 €
        70,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (+0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab42,74 €
    (42,74 € /1 l)
    1 Variante
    ab42,74 €
        • 1000 ml
        • (42,74 € /1 l)
      • statt 45,13 €
        42,74 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,74 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 42,74 € (0%)

    Equina Meganutril junior

        • 1000 ml
        • (42,74 € /1 l)
      • statt 45,13 €
        42,74 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,74 € (0%)
    Fuderex Creme unterstützt die Fesselbeuge ganz besonders zur Winterzeit.
    ab30,99 €
    (123,96 € /1 kg)
    1 Variante
    ab30,99 €
        • 250 g
        • (123,96 € /1 kg)
      • statt 42,01 €
        30,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)

    NutriLabs Fuderex Creme

        • 250 g
        • (123,96 € /1 kg)
      • statt 42,01 €
        30,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab59,89 €
    (59,89 € /1 kg)
    1 Variante
    ab59,89 €
        • 1 kg
        • (59,89 € /1 kg)
      • statt 69,55 €
        59,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)

    Alfavet EquiDigest

        • 1 kg
        • (59,89 € /1 kg)
      • statt 69,55 €
        59,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
    Zum Abdecken von Verletzungen mit einem elastischen, luftdurchlässigen Film und damit Schutz vor Verunreinigungen und anderen schädlichen Umwelteinflüssen.
    ab9,29 €
    (46,45 € /1 l)
    1 Variante
    ab9,29 €
        • 200 ml
        • (46,45 € /1 l)
      • statt 9,71 €
        9,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)

    Veyx SanDitan Aluminium-Spray

        • 200 ml
        • (46,45 € /1 l)
      • statt 9,71 €
        9,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung der Nährstoffbedarfsdeckung bei Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen.
    ab44,69 €
    (14,90 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab44,69 €
        • 3 kg
        • (14,90 € /1 kg)
      • 44,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,22 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 kg
        • (10,25 € /1 kg)
      • 102,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 92,24 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 40,22 € (+11%)

    Equistro Mega Base

        • 3 kg
        • (14,90 € /1 kg)
      • 44,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 40,22 € (+11%)
        • 10 kg
        • (10,25 € /1 kg)
      • 102,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 92,24 € (+11%)
    Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Regenerierung von Haut und Hautanhangsorganen mit hohen Gehalten an Zink und Selen.
    ab51,40 €
    (51,40 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab51,40 €
        • 1 kg
        • (51,40 € /1 kg)
      • statt 52,45 €
        51,40 €
        30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 5 kg
        • (29,24 € /1 kg)
      • statt 149,20 €
        146,22 €
        30-Tage-Bestpreis: 146,22 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)

    allequin SelenoZink

        • 1 kg
        • (51,40 € /1 kg)
      • statt 52,45 €
        51,40 €
        30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
        • 5 kg
        • (29,24 € /1 kg)
      • statt 149,20 €
        146,22 €
        30-Tage-Bestpreis: 146,22 € (0%)

    Unsere Empfehlung