Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Mineralfuttermittel für futtersensible Pferde mit hochkonzentrierten Vitaminen und Mineralstoffen.
    ab33,51 €
    (11,17 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab33,51 €
        • 3 kg
        • (11,17 € /1 kg)
      • statt 34,90 €
        33,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,51 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 8 kg
        • (9,12 € /1 kg)
      • statt 76,90 €
        72,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 33,51 € (0%)

    Equipur mineral

        • 3 kg
        • (11,17 € /1 kg)
      • statt 34,90 €
        33,51 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,51 € (0%)
        • 8 kg
        • (9,12 € /1 kg)
      • statt 76,90 €
        72,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
    ab36,59 €
    (36,59 € /1 kg)
    1 Variante
    ab36,59 €
        • 1 kg
        • (36,59 € /1 kg)
      • statt 38,50 €
        36,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 36,59 € (0%)

    Equipur racepower

        • 1 kg
        • (36,59 € /1 kg)
      • statt 38,50 €
        36,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,59 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur kurzfristigen Unterstützung des Stoffwechsels der Leber und der Nieren.
    ab63,95 €
    (63,95 € /1 l)
    1 Variante
    ab63,95 €
        • 1 Liter
        • (63,95 € /1 l)
      • statt 66,63 €
        63,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)

    PlantaVet HeparCheval

        • 1 Liter
        • (63,95 € /1 l)
      • statt 66,63 €
        63,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit einer hohen Konzentration an Vitamin E und Selen.
    ab86,73 €
    (86,73 € /1 kg)
    1 Variante
    ab86,73 €
        • 1 kg
        • (86,73 € /1 kg)
      • statt 88,50 €
        86,73 €
        30-Tage-Bestpreis: 86,73 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 86,73 € (0%)

    allequin® ImmuStim

        • 1 kg
        • (86,73 € /1 kg)
      • statt 88,50 €
        86,73 €
        30-Tage-Bestpreis: 86,73 € (0%)
    Hautschutzsalbe zum Schutz der Haut gegen Wundsekrete, Schweiß, Harn, Wasser und andere auf die Haut schädlich wirkende Einflüsse.
    ab10,29 €
    (51,45 € /1 l)
    1 Variante
    ab10,29 €
        • 200 ml
        • (51,45 € /1 l)
      • statt 13,09 €
        10,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)

    Livisto Zinkoxid-Salbenspray

        • 200 ml
        • (51,45 € /1 l)
      • statt 13,09 €
        10,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)
    Nach der Lehre von Dr. Edward Bach kann diese Mischung einen positiven Einfluss zur Förderung und Erhaltung des allgemeinen Wohlbefindens bei Tieren haben. Die Wirkung ist naturwissenschaftlich nicht belegt.
    ab6,75 €
    (675,00 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab6,75 €
        • 10 g, Nr. 1
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 g, Nr. 2
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 g, Nr. 3
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)

    Canina Bach-Blüten-Therapie für Heimtiere

        • 10 g, Nr. 1
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
        • 10 g, Nr. 2
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
        • 10 g, Nr. 3
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Muskelfunktion
    ab64,25 €
    (64,25 € /1 l)
    1 Variante
    ab64,25 €
        • 1 l
        • (64,25 € /1 l)
      • 64,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 57,82 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 57,82 € (+11%)

    Equistro Excell E

        • 1 l
        • (64,25 € /1 l)
      • 64,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 57,82 € (+11%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels, der Stärkung von Sehnen und Bindegewebe und die Förderung der Muskelbildung.
    ab56,89 €
    (56,89 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab56,89 €
        • 1 kg
        • (56,89 € /1 kg)
      • statt 59,90 €
        56,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 56,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3 kg
        • (45,56 € /1 kg)
      • statt 149,90 €
        136,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 136,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 56,89 € (0%)

    EquiPower Glucosaminpellets

        • 1 kg
        • (56,89 € /1 kg)
      • statt 59,90 €
        56,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 56,89 € (0%)
        • 3 kg
        • (45,56 € /1 kg)
      • statt 149,90 €
        136,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 136,69 € (0%)
    Mineralfuttermittel für Pferde - die wirkstoffreiche Basisversorgung für ein aktives und vitales Wachstum.
    ab29,99 €
    (29,99 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab29,99 €
        • 1 kg
        • (29,99 € /1 kg)
      • statt 33,90 €
        29,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3 kg
        • (26,66 € /1 kg)
      • statt 89,90 €
        79,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 79,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 6 kg
        • (26,66 € /1 kg)
      • statt 163,00 €
        159,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 159,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)

    Equipur fohlen

        • 1 kg
        • (29,99 € /1 kg)
      • statt 33,90 €
        29,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
        • 3 kg
        • (26,66 € /1 kg)
      • statt 89,90 €
        79,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 79,99 € (0%)
        • 6 kg
        • (26,66 € /1 kg)
      • statt 163,00 €
        159,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 159,95 € (0%)

    Unsere Empfehlung