Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Ergänzungsfuttermittel für getreideempfindliche Pferde mit erhöhtem Energiebedarf
1 Variante
ab27,49 €
- 15kg
- (1,83 € /1 kg)
- statt 28,70 €27,49 €30-Tage-Bestpreis: 27,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 27,49 € (0%)
St. Hippolyt Struktur E Getreidefrei
- 15kg
- (1,83 € /1 kg)
- statt 28,70 €27,49 €30-Tage-Bestpreis: 27,49 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Aufwertung der Raufutterration sowie zur Fütterung von Pferden mit Zahnproblemen.
1 Variante
ab19,35 €
- 15kg
- (1,29 € /1 kg)
- statt 19,70 €19,35 €30-Tage-Bestpreis: 19,35 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 19,35 € (0%)
St. Hippolyt GlyxWiese Seniorfaser
- 15kg
- (1,29 € /1 kg)
- statt 19,70 €19,35 €30-Tage-Bestpreis: 19,35 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde für übergewichtige Pferde und Pferde mit Stoffwechselentgleisungen.
1 Variante
ab24,39 €
- 15kg
- (1,63 € /1 kg)
- statt 25,50 €24,39 €30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
- 15kg
- (1,63 € /1 kg)
- statt 25,50 €24,39 €30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Praktische Alternative zu Heucobs durch verkürzte Einweichzeit.
1 Variante
ab18,99 €
- 15kg
- (1,27 € /1 kg)
- 18,99 €30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (0%)
St. Hippolyt GlyxWiese Wiesentaler
- 15kg
- (1,27 € /1 kg)
- 18,99 €30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Hochdosierte und hoch bioverfügbare Mikronährstoffe zum gezielten Ausgleich bei Nährstoffmangel.
1 Variante
ab35,39 €
- 1kg
- (35,39 € /1 kg)
- statt 36,50 €35,39 €30-Tage-Bestpreis: 35,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 35,39 € (0%)
St. Hippolyt Hesta plus Mangan
- 1kg
- (35,39 € /1 kg)
- statt 36,50 €35,39 €30-Tage-Bestpreis: 35,39 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Hochdosierte und hoch bioverfügbare Mikronährstoffe zum gezielten Ausgleich bei Nährstoffmangel.
1 Variante
ab35,38 €
- 1kg
- (35,38 € /1 kg)
- statt 36,50 €35,38 €30-Tage-Bestpreis: 35,38 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 35,38 € (0%)
St. Hippolyt Hesta plus Kupfer
- 1kg
- (35,38 € /1 kg)
- statt 36,50 €35,38 €30-Tage-Bestpreis: 35,38 € (0%)
Das Keralit Strahl-Liquide ist eine dünnflüssige, saure und wasserlösliche Kombination mit diversen Gerbstoffen und Salzen. Die Funktion des Strahl-Liquides beruht vorwiegend auf einer Änderung des Milieus, welches die hornzersetztenden Keime benötigen, um Stoffwechsel zu betreiben
1 Variante
ab18,55 €
- 250ml
- (74,20 € /1 ml)
- statt 19,40 €18,55 €30-Tage-Bestpreis: 18,55 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 18,55 € (0%)
- 250ml
- (74,20 € /1 ml)
- statt 19,40 €18,55 €30-Tage-Bestpreis: 18,55 € (0%)
Das KERALIT HUF-ELAST Pflegeöl ist ein flüssiges Wirkstoffkonzentrat. Es besteht zu über 90% aus pflanzlichen Wirkstoffen wie z.B. Lorbeeröl, Sesamöl, Avocado- und Jojobaöl in wasserlöslicher und feuchtigkeitsbindender Formulierung in sehr hoher Qualität.
1 Variante
ab27,29 €
- 475ml
- (57,45 € /1 l)
- statt 28,90 €27,29 €30-Tage-Bestpreis: 27,29 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 27,29 € (0%)
- 475ml
- (57,45 € /1 l)
- statt 28,90 €27,29 €30-Tage-Bestpreis: 27,29 € (0%)
Konzentrat zur Stabilisierung und Regeneration von geschädigtem Horn an Wand, Weißer Linie, Strahl und Sohle.
1 Variante
ab35,95 €
- 500g
- (71,90 € /1 kg)
- 35,95 €30-Tage-Bestpreis: 35,81 € (+0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 35,81 € (+0%)
- 500g
- (71,90 € /1 kg)
- 35,95 €30-Tage-Bestpreis: 35,81 € (+0%)