Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde für Zuchtstuten und junge Pferde im Wachstum. Besonders hohe Nährstoffvielfalt.
    ab34,79 €
    (3,48 € /1 kg)
    1 Variante
    ab34,79 €
        • 10kg
        • (3,48 € /1 kg)
      • statt 37,30 €
        34,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)

    St. Hippolyt Gemüse-Kräuter-Mineralien

        • 10kg
        • (3,48 € /1 kg)
      • statt 37,30 €
        34,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Schützt und regeneriert die drüsenhaltige Schleimhaut des Magen-Darmtraktes.
    ab38,69 €
    (15,48 € /1 l)
    1 Variante
    ab38,69 €
        • 2,5 Liter
        • (15,48 € /1 l)
      • statt 39,90 €
        38,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 38,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 38,69 € (0%)

    Brandon plus gastro balsam

        • 2,5 Liter
        • (15,48 € /1 l)
      • statt 39,90 €
        38,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 38,69 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Aktiviert Stoffwechsel und Verdauung
    ab13,05 €
    (2,61 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab13,05 €
        • 5kg
        • (2,61 € /1 kg)
      • statt 14,00 €
        13,05 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,05 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 15kg
        • (1,51 € /1 kg)
      • 22,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,99 € (+8%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,05 € (0%)

    St. Hippolyt Irish Mash

        • 5kg
        • (2,61 € /1 kg)
      • statt 14,00 €
        13,05 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,05 € (0%)
        • 15kg
        • (1,51 € /1 kg)
      • 22,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,99 € (+8%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur natürlichen Regulierung des Zucker- und Insulinstoffwechsels.
    ab52,95 €
    (17,65 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab52,95 €
        • 3kg
        • (17,65 € /1 kg)
      • statt 56,10 €
        52,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 52,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10kg
        • (16,82 € /1 kg)
      • statt 182,30 €
        168,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 168,15 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 52,95 € (0%)

    St. Hippolyt Glucogard

        • 3kg
        • (17,65 € /1 kg)
      • statt 56,10 €
        52,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 52,95 € (0%)
        • 10kg
        • (16,82 € /1 kg)
      • statt 182,30 €
        168,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 168,15 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Hochdosierte und hoch bioverfügbare Mikronährstoffe zum gezielten Ausgleich bei Nährstoffmangel.
    ab35,25 €
    (35,25 € /1 kg)
    1 Variante
    ab35,25 €
        • 1kg
        • (35,25 € /1 kg)
      • statt 36,50 €
        35,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 35,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 35,25 € (0%)

    St. Hippolyt Hesta plus Eisen

        • 1kg
        • (35,25 € /1 kg)
      • statt 36,50 €
        35,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 35,25 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Der praktische, getreide- & glutenfreie Mineralwürfel für Weide und Stall.
    ab16,05 €
    (5,35 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab16,05 €
        • 3kg
        • (5,35 € /1 kg)
      • statt 16,50 €
        16,05 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,05 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10kg
        • (3,90 € /1 kg)
      • 39,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,00 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 16,05 € (0%)

    St. Hippolyt SemperCube

        • 3kg
        • (5,35 € /1 kg)
      • statt 16,50 €
        16,05 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,05 € (0%)
        • 10kg
        • (3,90 € /1 kg)
      • 39,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,00 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für getreideempfindliche Pferde mit erhöhtem Energiebedarf
    ab28,69 €
    (1,91 € /1 kg)
    1 Variante
    ab28,69 €
        • 15kg
        • (1,91 € /1 kg)
      • 28,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,49 € (+4%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 27,49 € (+4%)

    St. Hippolyt Struktur E Getreidefrei

        • 15kg
        • (1,91 € /1 kg)
      • 28,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,49 € (+4%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Aufwertung der Raufutterration sowie zur Fütterung von Pferden mit Zahnproblemen.
    ab19,70 €
    (1,31 € /1 kg)
    1 Variante
    ab19,70 €
        • 15kg
        • (1,31 € /1 kg)
      • 19,70 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,35 € (+2%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,35 € (+2%)

    St. Hippolyt GlyxWiese Seniorfaser

        • 15kg
        • (1,31 € /1 kg)
      • 19,70 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,35 € (+2%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde für übergewichtige Pferde und Pferde mit Stoffwechselentgleisungen.
    ab24,39 €
    (1,63 € /1 kg)
    1 Variante
    ab24,39 €
        • 15kg
        • (1,63 € /1 kg)
      • statt 25,50 €
        24,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)

    St. Hippolyt GlyxWiese Müsli

        • 15kg
        • (1,63 € /1 kg)
      • statt 25,50 €
        24,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)

    Unsere Empfehlung