Alle Kategorien

Über NutriLabs

NutriLabs bietet seit 1998 wissenschaftlich fundierte und qualitativ hochwertige Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde. Die besonderen Produkte wurden von Tierärzten entwickelt, um gezielt die veterinärmedizinische Behandlung zu unterstützen. Dabei greift NutriLabs stets auf die neuesten Erkenntnisse aus der medizinischen Forschung zurück.

“Wir wollen sicherstellen, dass Tierbesitzer fütterungstechnisch die Gesundheit ihrer vierbeinigen Freunde optimal unterstützen können. Dabei achten wir stets auf ein faires Preis-Leistungsverhältnis.”

Mit ihren speziellen Diätfuttermitteln für Hunde unterstützt NutriLabs den besten Freund des Menschen bei Allergien, Magenbeschwerden, übergewicht uvm. Zudem zählen bewährte Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde wie NutriLabs Canicox HD, NutriLabs Glukosaminol equin oder NutriLabs Geridex zum umfangreichen Sortiment, die Ihren geliebten Vierbeiner bei Stoffwechsel- und Regenerationsvorgängen, Gelenkbeschwerden, Magen-Darm-Problemen uvm. optimal versorgen.

...mehr erfahren!

    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen
    ab9,99 €
    (39,96 € /1 kg)
    1 Variante
    ab9,99 €
        • 25x10g
        • (39,96 € /1 kg)
      • statt 11,39 €
        9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)

    NutriLabs NuSnack Support Leberwurst Paste

        • 25x10g
        • (39,96 € /1 kg)
      • statt 11,39 €
        9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen
    ab9,99 €
    (666,00 € /1 l)
    3 Varianten
    ab9,99 €
        • 15ml
        • (666,00 € /1 l)
      • statt 15,11 €
        9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 30ml
        • (866,00 € /1 l)
      • statt 19,86 €
        12,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 60ml
        • (329,17 € /1 l)
      • statt 24,67 €
        19,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)

    NutriLabs Estifor Rapid

        • 15ml
        • (666,00 € /1 l)
      • statt 15,11 €
        9,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
        • 30ml
        • (866,00 € /1 l)
      • statt 19,86 €
        12,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
        • 60ml
        • (329,17 € /1 l)
      • statt 24,67 €
        19,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,75 € (0%)
    Zur Bewältigung von Stress und Ängsten sowie zur Erhaltung einer entspannten Stimmung.
    ab49,99 €
    (111,09 € /1 kg)
    1 Variante
    ab49,99 €
        • 90 Stück
        • (111,09 € /1 kg)
      • statt 57,57 €
        49,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)

    NutriLabs Zilcalm Kautabletten Hund

        • 90 Stück
        • (111,09 € /1 kg)
      • statt 57,57 €
        49,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)
    Zur Bewältigung von Stress und Ängsten sowie zur Erhaltung einer entspannten Stimmung.
    ab26,95 €
    (269,50 € /1 kg)
    1 Variante
    ab26,95 €
        • 100g
        • (269,50 € /1 kg)
      • statt 31,01 €
        26,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 26,95 € (0%)

    NutriLabs Zilcalm Pulver

        • 100g
        • (269,50 € /1 kg)
      • statt 31,01 €
        26,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,95 € (0%)
    Hohe Menge an Montmorillonit (starke Bindungskapazität) Zur Unterstützung der Darmschleimhaut und Darmbarriere Enthält wichtige prebiotische Hefe und Fructo-Oligosaccharide
    ab16,99 €
    (42,48 € /1 kg)
    1 Variante
    ab16,99 €
        • 400 g
        • (42,48 € /1 kg)
      • statt 20,80 €
        16,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 16,99 € (0%)

    NutriLabs Colofor Pulver

        • 400 g
        • (42,48 € /1 kg)
      • statt 20,80 €
        16,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,99 € (0%)
    Diätergänzungsfuttermittel für Hunde zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darmes (Durchfall).
    ab7,85 €
    (157,00 € /1 kg)
    1 Variante
    ab7,85 €
        • 1 Beutel a 10 Stück
        • (157,00 € /1 kg)
      • statt 12,50 €
        7,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 7,85 € (0%)

    NutriLabs Estifor Kautabletten

        • 1 Beutel a 10 Stück
        • (157,00 € /1 kg)
      • statt 12,50 €
        7,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,85 € (0%)
    Perfekte Abgabehilfe für Medikamente oder Ergänzungsfuttermittel. Einfach das Pulver oder die zerkleinerte Tablette in die Paste einrühren. Auch als leckerer Snack für zwischendurch geeignet.
    ab9,75 €
    (39,00 € /1 kg)
    1 Variante
    ab9,75 €
        • 25x10g
        • (39,00 € /1 kg)
      • statt 11,39 €
        9,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,75 € (0%)

    NutriLabs NuSnack® Support MSC-Lachs Paste

        • 25x10g
        • (39,00 € /1 kg)
      • statt 11,39 €
        9,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,75 € (0%)
    Das Ergänzungsfuttermittel für Katzen dient der Stabilisierung der Nierenfunktion und des Blasenepithels. Erhält einen gesunden pH-Wert im Urin und fördert die Wasseraufnahme.
    ab24,66 €
    (246,60 € /1 kg)
    1 Variante
    ab24,66 €
        • 100g
        • (246,60 € /1 kg)
      • statt 33,75 €
        24,66 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,66 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,66 € (0%)

    NutriLabs Felurit® Pulver

        • 100g
        • (246,60 € /1 kg)
      • statt 33,75 €
        24,66 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,66 € (0%)
    Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Atemwege.
    ab35,89 €
    (35,89 € /1 l)
    1 Variante
    ab35,89 €
        • 1 Liter
        • (35,89 € /1 l)
      • statt 50,16 €
        35,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 35,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 35,89 € (0%)

    NutriLabs Pulmomag

        • 1 Liter
        • (35,89 € /1 l)
      • statt 50,16 €
        35,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 35,89 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung der Regeneration.
    ab71,29 €
    (190,11 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab71,29 €
        • 150 Stück
        • (190,11 € /1 kg)
      • statt 97,71 €
        71,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 71,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 450 Stück
        • (148,44 € /1 kg)
      • statt 243,17 €
        166,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 166,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 71,29 € (0%)

    NutriLabs Dexboron forte Kautabletten

        • 150 Stück
        • (190,11 € /1 kg)
      • statt 97,71 €
        71,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 71,29 € (0%)
        • 450 Stück
        • (148,44 € /1 kg)
      • statt 243,17 €
        166,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 166,99 € (0%)

    Über NutriLabs

    NutriLabs ist eine englische Futtermittelfirma, dessen Schwerpunkt bei der Gründung im Jahr 1998 zunächst auf Ergänzungsfuttermittel für Pferde, Hunde und Katzen lag.

    2014 erweiterte NutriLabs die Produktpalette durch Diätfuttermittel für Hunde. Alle Produkte werden auf wissenschaftlicher Grundlage von Tierärzten entwickelt und basieren auf dem aktuellsten Wissensstand. Dabei kooperiert NutriLabs sowohl mit Universitäten als auch mit praktischen Tierärzten um sicherzustellen, dass die Tiere optimal versorgt werden.

    Weitere Informationen über NutriLabs finden Sie unter www.nutrilabs.eu.

    ...mehr erfahren!