Hautpflege
Hier finden Sie hochwertige Hautpflegeprodukte für Ihr Pferd. Mit ihren speziellen Inhaltsstoffen wirken die Lotionen, Balsame und Gele feuchtigkeitsspendend, pflegend und regenerierend.

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Tierarzt24 Barrierebalsam ist eine regenerative Hautpflege mit Schutzbarriere-Funktion für Pferde.
1 Variante
ab17,96 €
- 400ml
- (44,89 € /1 l)
- statt 19,95 €17,96 €30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
- 400ml
- (44,89 € /1 l)
- statt 19,95 €17,96 €30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
Tierarzt24 Equihexan Topic ist die »Erste Hilfe« für Ihr Pferd bei Macken und Schmarren aller Art sowie die ideale Intensivpflege bei Hautproblemen. Der keimreduzierende Pflegeschaum beruhigt und stärkt strapazierte Pferdehaut. Parfümfrei und pH-hautneutral. Sehr ergiebig!
2 Varianten
ab16,95 €
- 250 ml
- (67,78 € /1 l)
- 16,95 €30-Tage-Bestpreis: 16,95 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
- 300ml
- (68,79 € /1 l)
- statt 22,95 €20,64 €30-Tage-Bestpreis: 20,64 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 16,95 € (0%)
- 250 ml
- (67,78 € /1 l)
- 16,95 €30-Tage-Bestpreis: 16,95 € (0%)
- 300ml
- (68,79 € /1 l)
- statt 22,95 €20,64 €30-Tage-Bestpreis: 20,64 € (0%)
Keimreduzierender Pflegeschaum zur Anwendung am Tier
2 Varianten
ab19,95 €
- 0,25
- (79,80 € /1 l)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
- 300ml
- (68,79 € /1 l)
- statt 22,95 €20,64 €30-Tage-Bestpreis: 20,64 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
WDT Euter-Schenkel-Schaum E.S.S.
- 0,25
- (79,80 € /1 l)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- 300ml
- (68,79 € /1 l)
- statt 22,95 €20,64 €30-Tage-Bestpreis: 20,64 € (0%)
Soforthilfe bei Juckreiz. Hautpflegelotion mit Nelke, Wacholder und Lavendel.
2 Varianten
ab9,41 €
- 125ml
- (75,28 € /1 l)
- statt 10,20 €9,41 €30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 500ml
- (35,98 € /1 l)
- statt 20,60 €17,99 €30-Tage-Bestpreis: 17,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)
- 125ml
- (75,28 € /1 l)
- statt 10,20 €9,41 €30-Tage-Bestpreis: 9,41 € (0%)
- 500ml
- (35,98 € /1 l)
- statt 20,60 €17,99 €30-Tage-Bestpreis: 17,99 € (0%)
Das Doderm SOS RepairGel ist die schnelle Lösung bei akuten Hautreizungen, Sonnenbrand oder kleineren Wunden
1 Variante
ab16,49 €
- 15 ml
- (1099,33 € /1 l)
- statt 16,95 €16,49 €30-Tage-Bestpreis: 16,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,49 € (0%)
- 15 ml
- (1099,33 € /1 l)
- statt 16,95 €16,49 €30-Tage-Bestpreis: 16,49 € (0%)
Beruhigende und Juckreiz lindernde Hautpflege für Pferde
1 Variante
ab30,39 €
- 400ml
- (75,98 € /1 l)
- statt 34,99 €30,39 €30-Tage-Bestpreis: 30,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 30,39 € (0%)
- 400ml
- (75,98 € /1 l)
- statt 34,99 €30,39 €30-Tage-Bestpreis: 30,39 € (0%)
Feuchtigkeitsspendende Pferdepflege
1 Variante
ab79,99 €
- 4 x 30 ml
- (666,58 € /1 l)
- statt 101,00 €79,99 €30-Tage-Bestpreis: 79,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 79,99 € (0%)
Nextmune Dermoscent Essential 6 Pferd
- 4 x 30 ml
- (666,58 € /1 l)
- statt 101,00 €79,99 €30-Tage-Bestpreis: 79,99 € (0%)
Regenerierender und schützender Pflegebalsam - spendet Feuchtigkeit - beruhigt und regeneriert
1 Variante
ab43,99 €
- 200 ml
- (219,95 € /1 l)
- statt 45,90 €43,99 €30-Tage-Bestpreis: 39,59 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 39,59 € (+11%)
Nextmune Dermoscent Bio Balm Pferd
- 200 ml
- (219,95 € /1 l)
- statt 45,90 €43,99 €30-Tage-Bestpreis: 39,59 € (+11%)
Relax BioCare Huf- und Strahllotion Pferd ist eine Pflegelotion zur Unterstützung bei Huf- und Klauenproblemen.
1 Variante
ab24,90 €
- 250 ml
- (99,60 € /1 l)
- statt 25,90 €24,90 €30-Tage-Bestpreis: 24,90 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 24,90 € (0%)
Relax BioCare Huf- und Strahllotion Pferd
- 250 ml
- (99,60 € /1 l)
- statt 25,90 €24,90 €30-Tage-Bestpreis: 24,90 € (0%)