Floh- & Zeckenbehandlung
Zecken und Flöhe sind nicht nur lästig, sie können auch ernsthafte Krankheiten übertragen. Schützen Sie sich und Ihre Katze mit unseren Produkten. So können Sie einem Befall vorbeugen oder Ihren Vierbeiner und die Umgebung von Zecken und Flöhen befreien.

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Produktart
Schutz gegen Lästlinge für Hunde, Katzen, Nager, Vögel und alle Haus- und Heimtiere.
1 Variante
ab9,99 €
- 50ml
- (199,80 € /1 l)
- statt 14,49 €9,99 €30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
- 50ml
- (199,80 € /1 l)
- statt 14,49 €9,99 €30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
Effizienter abwehrender Schutz gegen Zecken- und Flohbefall mit Langzeitwirkung (Polymer-Halsband für Katzen, 35 cm mit Sollbruchstelle).
1 Variante
ab5,29 €
- 1 Stück 35 cm
- (5,29 € /1 Stück)
- statt 7,79 €5,29 €30-Tage-Bestpreis: 5,29 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 5,29 € (0%)
- 1 Stück 35 cm
- (5,29 € /1 Stück)
- statt 7,79 €5,29 €30-Tage-Bestpreis: 5,29 € (0%)
Schutz gegen Flöhe, Läuse, Zecken, Milben, deren Larven und Eigelege für Hunde, Katzen, Nager und alle Haus- und Heimtiere
1 Variante
ab16,89 €
- 25 ml
- (675,60 € /1 l)
- 16,89 €30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)
- 25 ml
- (675,60 € /1 l)
- 16,89 €30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)
Natürlicher Schutz für Haut und Fell
1 Variante
ab9,39 €
- 250 ml
- (37,56 € /1 l)
- 9,39 €30-Tage-Bestpreis: 9,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,39 € (0%)
- 250 ml
- (37,56 € /1 l)
- 9,39 €30-Tage-Bestpreis: 9,39 € (0%)
Der Flohkamm bogaclean® FLEA-CONTROL ist ideal für die tägliche Floh- und Parasitenkontrolle.
1 Variante
ab4,85 €
- 1 Stück
- (4,85 € /1 Stück)
- statt 7,29 €4,85 €30-Tage-Bestpreis: 4,85 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 4,85 € (0%)
- 1 Stück
- (4,85 € /1 Stück)
- statt 7,29 €4,85 €30-Tage-Bestpreis: 4,85 € (0%)
Hochwirksamer abwehrender Schutz gegen Zecken- und Flohbefall mit Langzeitwirkung - Lösung zum Auftropfen für Katzen.
2 Varianten
ab9,89 €
- S 3 x 0,7 ml
- (0,00 € /1 ml)
- statt 14,49 €9,89 €30-Tage-Bestpreis: 9,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- M 3 x 1,2 ml
- (0,00 € /1 ml)
- statt 17,49 €13,85 €30-Tage-Bestpreis: 13,85 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 9,89 € (0%)
- S 3 x 0,7 ml
- (0,00 € /1 ml)
- statt 14,49 €9,89 €30-Tage-Bestpreis: 9,89 € (0%)
- M 3 x 1,2 ml
- (0,00 € /1 ml)
- statt 17,49 €13,85 €30-Tage-Bestpreis: 13,85 € (0%)
ANTIPARASITEN-HALSBAND FüR KATZEN, BASIS - SCHUTZ VOR FLöHEN UND ZECKEN
1 Variante
ab9,59 €
- 1 Halsband 35 cm
- (9,59 € /1 Stück)
- 9,59 €30-Tage-Bestpreis: 9,59 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,59 € (0%)
Amigard Parasiten-Schutzband Katze
- 1 Halsband 35 cm
- (9,59 € /1 Stück)
- 9,59 €30-Tage-Bestpreis: 9,59 € (0%)
Spot On für Katzen zur Abwehr von Zecken und Flöhen
1 Variante
ab9,49 €
- 4 x 1ml
- (2372,50 € /1 l)
- statt 9,99 €9,49 €30-Tage-Bestpreis: 8,54 € (+11%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 8,54 € (+11%)
Vetlando Citrolyptus Z&F Pipette für Katzen
- 4 x 1ml
- (2372,50 € /1 l)
- statt 9,99 €9,49 €30-Tage-Bestpreis: 8,54 € (+11%)
Set zur Behandlung von Floh-Befall Spezialshampoo und Nissenkamm
1 Variante
ab17,99 €
- Spezialshampoo und Nissenkamm
- (71,96 € /1 l)
- 17,99 €30-Tage-Bestpreis: 17,99 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 17,99 € (0%)
- Spezialshampoo und Nissenkamm
- (71,96 € /1 l)
- 17,99 €30-Tage-Bestpreis: 17,99 € (0%)