Gelenke
Ein reibungsloses Gangbild Ihres Hundes kann durch Gelenk- und Knorpelprobleme beeinträchtigt werden. Durchstöbern Sie unsere große Auswahl an Ergänzungsfuttermitteln, um Beschwerden vorzubeugen oder sie im Ernstfall zu therapieren.

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung des Bewegungsapparates mit Kurkuma und Hyaluronsäure in einem leckeren Liquid.
1 Variante
ab22,46 €
- 240ml Dosierflasche
- (93,56 € /1 l)
- statt 24,95 €22,46 €30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
- 240ml Dosierflasche
- (93,56 € /1 l)
- statt 24,95 €22,46 €30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
Leckere Kautabletten für Hunde zur Unterstützung der Gelenkfunktion mit Teufelskralle, Kurkuma und vielem mehr.
1 Variante
ab22,95 €
- 90 Kautabletten
- (82,26 € /1 kg)
- 22,95 €30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
- 90 Kautabletten
- (82,26 € /1 kg)
- 22,95 €30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
Tierarzt24 Agil forte Plus unterstützt den Bewegungsapparat Ihres Hundes. Glucosamin, Chondroitinsulfat und MSM unterstützen die Regeneration der geschädigten Gelenke.
1 Variante
ab32,95 €
- 65 Tabletten
- (119,82 € /1 kg)
- 32,95 €30-Tage-Bestpreis: 32,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 32,95 € (0%)
- 65 Tabletten
- (119,82 € /1 kg)
- 32,95 €30-Tage-Bestpreis: 32,95 € (0%)
Tierarzt24 Agil Senior unterstützt durch Chitosan und MSM die Gelenke, mit Weißdorn die Herzfunktion und mit Ginkgo die Gedächtnisleistung - ideal für ältere Hunde.
1 Variante
ab34,95 €
- 60 Tabletten
- (291,25 € /1 kg)
- 34,95 €30-Tage-Bestpreis: 34,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 34,95 € (0%)
- 60 Tabletten
- (291,25 € /1 kg)
- 34,95 €30-Tage-Bestpreis: 34,95 € (0%)
ROYAL CANIN® JOINT & AGEING CHEWS ADULT SUPPLEMENTS für ausgewachsene Hunde - unterstützen den Gelenkkomfort und einen gesunden Alterungsprozess.
1 Variante
ab12,99 €
- 240g
- (54,12 € /1 kg)
- statt 16,90 €12,99 €30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
Royal Canin Joint & Ageing Chews Adult Supplements
- 240g
- (54,12 € /1 kg)
- statt 16,90 €12,99 €30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels
1 Variante
ab34,72 €
- 500g
- (694400,00 € /1 kg)
- statt 36,55 €34,72 €30-Tage-Bestpreis: 34,72 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 34,72 € (0%)
Dr. Clauders Function & Care Gelenk Support Pulver
- 500g
- (694400,00 € /1 kg)
- statt 36,55 €34,72 €30-Tage-Bestpreis: 34,72 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels
1 Variante
ab33,99 €
- 675g
- (50,36 € /1 kg)
- statt 36,55 €33,99 €30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
Dr. Clauders Function & Care Gelenk Pellets
- 675g
- (50,36 € /1 kg)
- statt 36,55 €33,99 €30-Tage-Bestpreis: 33,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen. Unterstützung des Gelenkstoffwechsels
1 Variante
ab15,99 €
- 100g
- (159,90 € /1 kg)
- statt 17,75 €15,99 €30-Tage-Bestpreis: 15,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 15,99 € (0%)
Dr. Clauders Function & Care Gelenk Paste
- 100g
- (159,90 € /1 kg)
- statt 17,75 €15,99 €30-Tage-Bestpreis: 15,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Hunde, das hochwertige Nährstoffe zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels vereint
1 Variante
ab22,99 €
- 200g
- (114,95 € /1 kg)
- statt 23,90 €22,99 €30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)
Futtermedicus Optinature GelenkPlus
- 200g
- (114,95 € /1 kg)
- statt 23,90 €22,99 €30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)