Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Haut & Fell

Stumpfes, glanzloses Fell, Juckreiz und Schuppenbildung können ein Hinweis auf einen Nährstoffmangel oder eine Hauterkrankung sein. Hier finden Sie das passende Produkt für das Hautproblem Ihres Hundes.

Bild für Kategorie Haut & Fell
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Tierarzt24 Omega-3 Support ist ein Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen
    ab22,95 €
    (85,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab22,95 €
        • 270 ml
        • (85,00 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)

    Tierarzt24 Omega-3 Support

        • 270 ml
        • (85,00 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
    ROYAL CANIN® SKIN & COAT CHEWS ADULT SUPPLEMENTS für ausgewachsene Hunde - unterstützen die Hautgesundheit und ein schönes Fell.
    ab12,49 €
    (52,04 € /1 kg)
    1 Variante
    ab12,49 €
        • 240g
        • (52,04 € /1 kg)
      • statt 16,90 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)

    Royal Canin Skin & Coat Chews Adult Supplements

        • 240g
        • (52,04 € /1 kg)
      • statt 16,90 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
    Die ROYAL CANIN® HYPOALLERGENIC Snacks enthalten hydrolysierte Proteine und Vitamin B12 und sind daher eine hervorragende Option als Ergänzung zu den ROYAL CANIN® HYPOALLERGENIC Diätnahrungen.
    ab5,49 €
    (23,87 € /1 kg)
    1 Variante
    ab5,49 €
        • 230g
        • (23,87 € /1 kg)
      • statt 6,05 €
        5,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,49 € (0%)

    Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Snacks

        • 230g
        • (23,87 € /1 kg)
      • statt 6,05 €
        5,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,49 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung des Fellwechsels
    ab7,93 €
    (79,30 € /1 kg)
    1 Variante
    ab7,93 €
        • 100g
        • (79,30 € /1 kg)
      • statt 8,35 €
        7,93 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,93 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 7,93 € (0%)

    Dr. Clauders Function & Care Fell Plus Paste

        • 100g
        • (79,30 € /1 kg)
      • statt 8,35 €
        7,93 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,93 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen. Fördert eine gesunde Haut und glänzendes Fell
    ab14,24 €
    (94,93 € /1 kg)
    1 Variante
    ab14,24 €
        • 150g
        • (94,93 € /1 kg)
      • statt 14,99 €
        14,24 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,24 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,24 € (0%)

    Dr. Clauders Function & Care Hair&Skin

        • 150g
        • (94,93 € /1 kg)
      • statt 14,99 €
        14,24 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,24 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde
    ab19,99 €
    (66,63 € /1 kg)
    1 Variante
    ab19,99 €
        • 60 Stück
        • (66,63 € /1 kg)
      • 19,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (+5%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (+5%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde
    ab9,69 €
    (19,38 € /1 l)
    1 Variante
    ab9,69 €
        • 500ml
        • (19,38 € /1 l)
      • statt 9,90 €
        9,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,69 € (0%)

    Stiefel Leinöl

        • 500ml
        • (19,38 € /1 l)
      • statt 9,90 €
        9,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,69 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde
    ab14,55 €
    (29,10 € /1 l)
    1 Variante
    ab14,55 €
        • 500ml
        • (29,10 € /1 l)
      • statt 14,90 €
        14,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,55 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,55 € (0%)

    Stiefel Hanföl

        • 500ml
        • (29,10 € /1 l)
      • statt 14,90 €
        14,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,55 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde
    ab12,49 €
    (24,98 € /1 l)
    1 Variante
    ab12,49 €
        • 500ml
        • (24,98 € /1 l)
      • statt 12,90 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)

    Stiefel Lachsöl

        • 500ml
        • (24,98 € /1 l)
      • statt 12,90 €
        12,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)

    Unsere Empfehlung