Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Haut & Fell

Hier finden Sie ein großes Sortiment an Ergänzungsfuttermitteln speziell für Haut und Fell Ihrer Katze. So können Sie Ihr Tier bei Hauterkrankungen, Haarausfall, Juckreiz oder stumpfen Fell optimal unterstützen.

Bild für Kategorie Haut & Fell
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Ergänzungsfuttermittel für Katzen zur Unterstützung von Haut und Fell.
    ab12,56 €
    (279,00 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab12,56 €
        • 60 Kautabletten
        • (279,00 € /1 kg)
      • statt 13,95 €
        12,56 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,56 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • ca. 300 Kautabletten
        • (183,72 € /1 kg)
      • statt 46,95 €
        42,26 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,26 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,56 € (0%)

    Feline Vet Haut und Haar

        • 60 Kautabletten
        • (279,00 € /1 kg)
      • statt 13,95 €
        12,56 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,56 € (0%)
        • ca. 300 Kautabletten
        • (183,72 € /1 kg)
      • statt 46,95 €
        42,26 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,26 € (0%)
    Tierarzt24 Omega-3 Support ist ein Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen
    ab22,95 €
    (85,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab22,95 €
        • 270 ml
        • (85,00 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)

    Tierarzt24 Omega-3 Support

        • 270 ml
        • (85,00 € /1 l)
      • 22,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,95 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung des Fellwechsels
    ab7,93 €
    (79,30 € /1 kg)
    1 Variante
    ab7,93 €
        • 100g
        • (79,30 € /1 kg)
      • statt 8,35 €
        7,93 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,93 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 7,93 € (0%)

    Dr. Clauders Function & Care Fell Plus Paste

        • 100g
        • (79,30 € /1 kg)
      • statt 8,35 €
        7,93 €
        30-Tage-Bestpreis: 7,93 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen. Fördert eine gesunde Haut und glänzendes Fell
    ab14,24 €
    (94,93 € /1 kg)
    1 Variante
    ab14,24 €
        • 150g
        • (94,93 € /1 kg)
      • statt 14,99 €
        14,24 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,24 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,24 € (0%)

    Dr. Clauders Function & Care Hair&Skin

        • 150g
        • (94,93 € /1 kg)
      • statt 14,99 €
        14,24 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,24 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall
    ab19,99 €
    (79,96 € /1 l)
    1 Variante
    ab19,99 €
        • 250ml
        • (79,96 € /1 l)
      • statt 22,99 €
        19,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,99 € (0%)

    CP Pharma EFA-Omega für Hunde und Katzen

        • 250ml
        • (79,96 € /1 l)
      • statt 22,99 €
        19,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen mit Omega-3-Fettsäuren aus Fisch- und Krillöl
    ab23,09 €
    (450,98 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab23,09 €
        • 500mg / 60 Kapseln
        • (450,98 € /1 kg)
      • statt 27,30 €
        23,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 1000mg / 60 Kapseln
        • (424,95 € /1 kg)
      • statt 41,54 €
        39,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,35 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 23,09 € (0%)

    Alfavet OmegaDuoPlus

        • 500mg / 60 Kapseln
        • (450,98 € /1 kg)
      • statt 27,30 €
        23,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,09 € (0%)
        • 1000mg / 60 Kapseln
        • (424,95 € /1 kg)
      • statt 41,54 €
        39,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,35 € (0%)
    Futterzusatzmittel für Pferde, Hunde, Katzen und Frettchen Dr. Baddaky® Omega-3 ist das natürliche Fischöl mit der höchsten Konzentration der lebenswichtigen Omega-3 Fettsäuren EPA und DHA.
    ab19,95 €
    (99,75 € /1 l)
    4 Varianten
    ab19,95 €
        • 200ml
        • (99,75 € /1 l)
      • statt 22,50 €
        19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 500ml
        • (55,98 € /1 l)
      • statt 35,75 €
        27,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 1 Liter
        • (43,70 € /1 l)
      • statt 48,00 €
        43,70 €
        30-Tage-Bestpreis: 43,70 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 100 Kapseln
        • (157,43 € /1 kg)
      • statt 30,50 €
        27,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,55 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    4 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)

    Nextmune Dr. Baddaky Omega-3

        • 200ml
        • (99,75 € /1 l)
      • statt 22,50 €
        19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
        • 500ml
        • (55,98 € /1 l)
      • statt 35,75 €
        27,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,99 € (0%)
        • 1 Liter
        • (43,70 € /1 l)
      • statt 48,00 €
        43,70 €
        30-Tage-Bestpreis: 43,70 € (0%)
        • 100 Kapseln
        • (157,43 € /1 kg)
      • statt 30,50 €
        27,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,55 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen. Bierhefe, Spirulina, Biotin, Zink, Calcium und Co. – unser Haut- und Fell Pulver enthält beste Qualität in Pulverform. Die Kombination aus natürlichen Wirkstoffen, Mineralien und Aminosäuren ist gut für Fell, Haut und kräftige Krallen.
    ab14,26 €
    (118,88 € /1 kg)
    1 Variante
    ab14,26 €
        • 120g
        • (118,88 € /1 kg)
      • statt 15,85 €
        14,26 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,26 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
      MHD: 31.10.2026
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,26 € (0%)

    Annimally Haut & Fell Pulver

        • 120g
        • (118,88 € /1 kg)
      • statt 15,85 €
        14,26 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,26 € (0%)
      MHD: 31.10.2026
    Ergänzungsfuttermittel
    ab13,74 €
    (183,20 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab13,74 €
        • 75g für Katzen und Hunde
        • (183,20 € /1 kg)
      • 13,74 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,74 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 300g für Katzen und Hunde
        • (100,50 € /1 kg)
      • 30,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,15 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3kg für Pferde
        • (40,62 € /1 kg)
      • 121,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 121,85 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,74 € (0%)

    Pharmawerk Weinböhla Biotin Agraria

        • 75g für Katzen und Hunde
        • (183,20 € /1 kg)
      • 13,74 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,74 € (0%)
        • 300g für Katzen und Hunde
        • (100,50 € /1 kg)
      • 30,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 30,15 € (0%)
        • 3kg für Pferde
        • (40,62 € /1 kg)
      • 121,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 121,85 € (0%)

    Unsere Empfehlung