Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Haut & Fell

Entdecken Sie namhafte Ergänzungsfuttermittel für Ihr Pferd zur Unterstützung der Stoffwechselvorgänge bei der Haut- und Haarbildung - für glänzendes Fell und gesunde Haut.

Bild für Kategorie Haut & Fell
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Diät-Mineralfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Regenerierung von Hufen und Haut
    ab0,00 €
    (49,96 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab0,00 €
        • 60 x 20g
        • (49,96 € /1 kg)
      • 59,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 20g Futterprobe
      • 0,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)

    Tierarzt24 HufXpert Pro

        • 60 x 20g
        • (49,96 € /1 kg)
      • 59,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
        • 20g Futterprobe
      • 0,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 0,00 € (+100%)
    Mineralfuttermittel mit wichtigen Nährstoffen zur Regenerierung von Hufen und Haut bei Pferden
    ab59,95 €
    (19,98 € /1 kg)
    1 Variante
    ab59,95 €
        • 3kg
        • (19,98 € /1 kg)
      • 59,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)

    Tierarzt24 HufXpert Pellets

        • 3kg
        • (19,98 € /1 kg)
      • 59,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,95 € (0%)
    Tierarzt24 Omega-3 TriAktiv ist ein Ergänzungsfuttermittel zur gezielten Versorgung mit Omega-3-Fettsäuren
    ab17,96 €
    (17,96 € /1 l)
    1 Variante
    ab17,96 €
        • 1 Liter
        • (17,96 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)

    Tierarzt24 Omega-3 TriAktiv

        • 1 Liter
        • (17,96 € /1 l)
      • statt 19,95 €
        17,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,96 € (0%)
    Zur Unterstützung des Hufhornwachstums. Hochkonzentrierte Futterergänzung für belastbare Hufe.
    ab33,25 €
    (33,25 € /1 kg)
    1 Variante
    ab33,25 €
        • 1 kg
        • (33,25 € /1 kg)
      • statt 36,95 €
        33,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)

    Tierarzt24 Biotin 3000 plus Zink

        • 1 kg
        • (33,25 € /1 kg)
      • statt 36,95 €
        33,25 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,25 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab36,69 €
    (48,92 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab36,69 €
        • 750g
        • (48,92 € /1 kg)
      • statt 38,90 €
        36,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 5kg
        • (42,00 € /1 kg)
      • statt 233,90 €
        209,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 209,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 36,69 € (0%)

    navalis orthosal Zink Horse Pulver

        • 750g
        • (48,92 € /1 kg)
      • statt 38,90 €
        36,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,69 € (0%)
        • 5kg
        • (42,00 € /1 kg)
      • statt 233,90 €
        209,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 209,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab8,99 €
    (13,83 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab8,99 €
        • 650g
        • (13,83 € /1 kg)
      • statt 10,30 €
        8,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 1,6kg
        • (13,47 € /1 kg)
      • statt 23,70 €
        21,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,55 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 8,99 € (0%)

    Stiefel Hanfsamen

        • 650g
        • (13,83 € /1 kg)
      • statt 10,30 €
        8,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,99 € (0%)
        • 1,6kg
        • (13,47 € /1 kg)
      • statt 23,70 €
        21,55 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,55 € (0%)
    Die wohltuende Mischung mit dem Plus an Leinsamen und Leinöl
    ab22,18 €
    (1,48 € /1 kg)
    1 Variante
    ab22,18 €
        • 15kg
        • (1,48 € /1 kg)
      • statt 24,65 €
        22,18 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,18 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,18 € (0%)

    Josera Mash Rapid

        • 15kg
        • (1,48 € /1 kg)
      • statt 24,65 €
        22,18 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,18 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab18,99 €
    (7,60 € /1 l)
    3 Varianten
    ab18,99 €
        • 2,5 Liter
        • (7,60 € /1 l)
      • statt 20,50 €
        18,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 5 Liter
        • (7,24 € /1 l)
      • statt 37,30 €
        36,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 Liter
        • (6,88 € /1 l)
      • statt 71,10 €
        68,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 68,75 € (0%)
      • lieferbar 5 - 10 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (0%)

    St. Hippolyt Leinöl

        • 2,5 Liter
        • (7,60 € /1 l)
      • statt 20,50 €
        18,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,99 € (0%)
        • 5 Liter
        • (7,24 € /1 l)
      • statt 37,30 €
        36,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 36,19 € (0%)
        • 10 Liter
        • (6,88 € /1 l)
      • statt 71,10 €
        68,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 68,75 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Mineralfutter als Kieselgur-Granulat für Fell und Hufe.
    ab22,79 €
    (5,70 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab22,79 €
        • 4kg
        • (5,70 € /1 kg)
      • statt 23,80 €
        22,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10kg
        • (4,67 € /1 kg)
      • statt 48,50 €
        46,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,69 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 22,79 € (0%)

    St. Hippolyt Kieselgold

        • 4kg
        • (5,70 € /1 kg)
      • statt 23,80 €
        22,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 22,79 € (0%)
        • 10kg
        • (4,67 € /1 kg)
      • statt 48,50 €
        46,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 46,69 € (0%)

    Unsere Empfehlung