Alle Kategorien

10% Rabatt auf ausgewählte Produkte sichern*

Weitere Infos!

Bilder für Hersteller Aktion

Über Aktion

Sichern Sie sich 10 % Rabatt auf ausgewählte alfavet Produkte, passend zum Herbst:

Alfavet FeliGum L-Lysin, Alfavet PulmoDrops, Alfavet Pulmo alfa, Alfavet Pulmo alfa Horse, Alfavet CaniGum Fluu, Alfavet Umijo Immun Pet, Alfavet PulmoAlfa Kalb, Alfavet Umijo Immun Dog, Alfavet RodiCare Immun, Alfavet HippoLysin Immun*

 

Aktionszeitraum: 22.09. - 06.10.2026


*Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Der Rabatt ist nur bei www.tierarzt24.de gültig. Alle Aktionen gelten nur solange der Vorrat reicht.

 

Über alfavet

Seit über 20 Jahren steht die alfavet Tierarzneimittel GmbH für innovative Tierarzneimittel, Ergänzungsfuttermittel sowie hochwertige Pflegeprodukte für Groß- und Kleintiere. Die Produkte werden von Tierärzten am Standort Neumünster entwickelt und in Deutschland sowie weiteren europäischen Ländern vertrieben. Das Unternehmen vereint Innovationskraft mit langjähriger Erfahrung. Ein Großteil der Mitarbeitenden ist seit vielen Jahren in der veterinärpharmazeutischen Branche tätig. So verbindet alfavet die Dynamik eines modernen Unternehmens mit fundierter Fachkompetenz.

"Die Entwicklung innovativer Gesundheitsprodukte für Tiere, die ihnen ein langes, gesundes und glückliches Leben ermöglichen, steht im Mittelpunkt unserer Arbeit".

Neben den bekannten Marken Dia Tab® und ReConvales®, die Produkte ­für nachhaltige Darmgesundheit und Rekonvaleszenz bieten, ist alfavet eines der wenigen Unternehmen in Deutschland mit einem eigenen umf­angreichen Sortiment ­für Nagetiere. Produkte der Marke RodiCare® erf­reuen sich nicht nur bei Tierärzten großer Beliebtheit, sondern werden auch von Endkunden sehr geschätzt.

...mehr erfahren!

    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Ergänzungsfuttermittel für Katzen und kleine Hunde mit Calciumcarbonat.
    ab24,69 €
    (91,44 € /1 l)
    1 Variante
    ab24,69 €
        • 3 x 90 ml
        • (91,44 € /1 l)
      • statt 29,00 €
        24,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,69 € (0%)

    Alfavet ReConvales AntiPhos

        • 3 x 90 ml
        • (91,44 € /1 l)
      • statt 29,00 €
        24,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,69 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Katzen als Kaudrops
    ab13,39 €
    (334,75 € /1 kg)
    1 Variante
    ab13,39 €
        • 40 g
        • (334,75 € /1 kg)
      • statt 17,37 €
        13,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,39 € (0%)

    Alfavet FeliGum Dia

        • 40 g
        • (334,75 € /1 kg)
      • statt 17,37 €
        13,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,39 € (0%)
    Cerumenolytischer Ohrreiniger mit Squalan für Hunde und Katzen.
    ab11,95 €
    (239,00 € /1 l)
    2 Varianten
    ab11,95 €
        • 50 ml
        • (239,00 € /1 l)
      • statt 14,93 €
        11,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 100 ml
        • (187,40 € /1 l)
      • statt 21,92 €
        18,74 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,74 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 11,95 € (0%)

    Alfavet EpiSqualan

        • 50 ml
        • (239,00 € /1 l)
      • statt 14,93 €
        11,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,95 € (0%)
        • 100 ml
        • (187,40 € /1 l)
      • statt 21,92 €
        18,74 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,74 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Milchkühe zur Verringerung der Gefahr der Acidose.
    ab24,39 €
    (55,43 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab24,39 €
        • 4 x 110 g
        • (55,43 € /1 kg)
      • statt 30,27 €
        24,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 40 x 110 g
        • (42,22 € /1 kg)
      • statt 202,11 €
        185,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 185,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)

    Alfavet PansenReaktiv-Bolus

        • 4 x 110 g
        • (55,43 € /1 kg)
      • statt 30,27 €
        24,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
        • 40 x 110 g
        • (42,22 € /1 kg)
      • statt 202,11 €
        185,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 185,79 € (0%)
    Augentropfen für Tiere zur Befeuchtung und Pflege der Augen.
    ab6,95 €
    (695,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab6,95 €
        • 10 ml
        • (695,00 € /1 l)
      • statt 7,34 €
        6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)

    Alfavet Augentropfen

        • 10 ml
        • (695,00 € /1 l)
      • statt 7,34 €
        6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde als magenfreundliche Kautablette mit wohltuenden Kräutern.
    ab18,84 €
    (171,27 € /1 kg)
    1 Variante
    ab18,84 €
        • 20 Kautabletten a 5,5 g
        • (171,27 € /1 kg)
      • statt 23,14 €
        18,84 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,84 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 18,84 € (0%)

    Alfavet Nausi Tab

        • 20 Kautabletten a 5,5 g
        • (171,27 € /1 kg)
      • statt 23,14 €
        18,84 €
        30-Tage-Bestpreis: 18,84 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen mit essentiellen Fettsäuren und Phytosterolen
    ab24,39 €
    (195,12 € /1 l)
    1 Variante
    ab24,39 €
        • 125ml für Hunde
        • (195,12 € /1 l)
      • statt 30,11 €
        24,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)

    Alfavet DermaSterol

        • 125ml für Hunde
        • (195,12 € /1 l)
      • statt 30,11 €
        24,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
    Hautreinigungsspray für Tiere mit Polyhexanid.
    ab9,95 €
    (199,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab9,95 €
        • 50 ml
        • (199,00 € /1 l)
      • statt 13,55 €
        9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)

    Alfavet PolySpray

        • 50 ml
        • (199,00 € /1 l)
      • statt 13,55 €
        9,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Kälber und Jungrinder zur Unterstützung der physiologischen Abwehrkräfte der Atemwege.
    ab23,39 €
    (46,78 € /1 l)
    1 Variante
    ab23,39 €
        • 500 ml
        • (46,78 € /1 l)
      • statt 25,99 €
        23,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 23,39 € (0%)

    Alfavet PulmoAlfa Kalb

        • 500 ml
        • (46,78 € /1 l)
      • statt 25,99 €
        23,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,39 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab59,89 €
    (59,89 € /1 kg)
    1 Variante
    ab59,89 €
        • 1 kg
        • (59,89 € /1 kg)
      • statt 69,55 €
        59,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)

    Alfavet EquiDigest

        • 1 kg
        • (59,89 € /1 kg)
      • statt 69,55 €
        59,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)

    Über alfavet

    Tiergesundheit in besten Händen. Die alfavet Tierarzneimittel GmbH steht seit über 20 Jahren für höchste Qualität und ganzheitliches Wohlbefinden von Tieren.

    Am Standort Neumünster entwickelt das Unternehmen ein breit gefächertes Sortiment an tiermedizinischen Präparaten. Zum umfangreichen Sortiment zählen neben Pflegemitteln, Diät- und Ergänzungsfuttermitteln für Tierbesitzer auch exklusive Tierarzneimittel, Generika und Kennzeichnungssysteme für die Tierärzteschaft. Weitere Informationen über alfavet finden Sie unter www.alfavet.de

    ...mehr erfahren!