10% Rabatt auf ausgewählte Produkte sichern*
Weitere Infos!
*Folgende Produkte sind Teil der Aktion: Alfavet FeliGum L-Lysin, Alfavet PulmoDrops, Alfavet Pulmo alfa, Alfavet Pulmo alfa Horse, Alfavet CaniGum Fluu, Alfavet Umijo Immun Pet, Alfavet PulmoAlfa Kalb, Alfavet Umijo Immun Dog, Alfavet RodiCare Immun, Alfavet HippoLysin Immun
zuklappen

Über Aktion
Sichern Sie sich 10 % Rabatt auf ausgewählte alfavet Produkte, passend zum Herbst:
Alfavet FeliGum L-Lysin, Alfavet PulmoDrops, Alfavet Pulmo alfa, Alfavet Pulmo alfa Horse, Alfavet CaniGum Fluu, Alfavet Umijo Immun Pet, Alfavet PulmoAlfa Kalb, Alfavet Umijo Immun Dog, Alfavet RodiCare Immun, Alfavet HippoLysin Immun*
Aktionszeitraum: 22.09. - 06.10.2026
*Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Der Rabatt ist nur bei www.tierarzt24.de gültig. Alle Aktionen gelten nur solange der Vorrat reicht.
Über alfavet
Seit über 20 Jahren steht die alfavet Tierarzneimittel GmbH für innovative Tierarzneimittel, Ergänzungsfuttermittel sowie hochwertige Pflegeprodukte für Groß- und Kleintiere. Die Produkte werden von Tierärzten am Standort Neumünster entwickelt und in Deutschland sowie weiteren europäischen Ländern vertrieben. Das Unternehmen vereint Innovationskraft mit langjähriger Erfahrung. Ein Großteil der Mitarbeitenden ist seit vielen Jahren in der veterinärpharmazeutischen Branche tätig. So verbindet alfavet die Dynamik eines modernen Unternehmens mit fundierter Fachkompetenz.
"Die Entwicklung innovativer Gesundheitsprodukte für Tiere, die ihnen ein langes, gesundes und glückliches Leben ermöglichen, steht im Mittelpunkt unserer Arbeit".
Neben den bekannten Marken Dia Tab® und ReConvales®, die Produkte für nachhaltige Darmgesundheit und Rekonvaleszenz bieten, ist alfavet eines der wenigen Unternehmen in Deutschland mit einem eigenen umfangreichen Sortiment für Nagetiere. Produkte der Marke RodiCare® erfreuen sich nicht nur bei Tierärzten großer Beliebtheit, sondern werden auch von Endkunden sehr geschätzt.
...mehr erfahren!
- 50 ml
- (239,00 € /1 l)
- statt 14,93 €11,95 €30-Tage-Bestpreis: 11,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 100 ml
- (187,40 € /1 l)
- statt 21,92 €18,74 €30-Tage-Bestpreis: 18,74 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 50 ml
- (239,00 € /1 l)
- statt 14,93 €11,95 €30-Tage-Bestpreis: 11,95 € (0%)
- 100 ml
- (187,40 € /1 l)
- statt 21,92 €18,74 €30-Tage-Bestpreis: 18,74 € (0%)
- 40 g
- (334,75 € /1 kg)
- statt 17,37 €13,39 €30-Tage-Bestpreis: 13,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 40 g
- (334,75 € /1 kg)
- statt 17,37 €13,39 €30-Tage-Bestpreis: 13,39 € (0%)
- 3 x 90 ml
- (91,44 € /1 l)
- statt 29,00 €24,69 €30-Tage-Bestpreis: 24,69 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 3 x 90 ml
- (91,44 € /1 l)
- statt 29,00 €24,69 €30-Tage-Bestpreis: 24,69 € (0%)
- 4 x 110 g
- (55,43 € /1 kg)
- statt 30,27 €24,39 €30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 40 x 110 g
- (42,22 € /1 kg)
- statt 202,11 €185,79 €30-Tage-Bestpreis: 185,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 4 x 110 g
- (55,43 € /1 kg)
- statt 30,27 €24,39 €30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
- 40 x 110 g
- (42,22 € /1 kg)
- statt 202,11 €185,79 €30-Tage-Bestpreis: 185,79 € (0%)
- 10 ml
- (695,00 € /1 l)
- statt 7,34 €6,95 €30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 10 ml
- (695,00 € /1 l)
- statt 7,34 €6,95 €30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
- 20 Kautabletten a 5,5 g
- (171,27 € /1 kg)
- statt 23,14 €18,84 €30-Tage-Bestpreis: 18,84 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 20 Kautabletten a 5,5 g
- (171,27 € /1 kg)
- statt 23,14 €18,84 €30-Tage-Bestpreis: 18,84 € (0%)
- 125ml für Hunde
- (195,12 € /1 l)
- statt 30,11 €24,39 €30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 125ml für Hunde
- (195,12 € /1 l)
- statt 30,11 €24,39 €30-Tage-Bestpreis: 24,39 € (0%)
- 50 ml
- (199,00 € /1 l)
- statt 13,55 €9,95 €30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 50 ml
- (199,00 € /1 l)
- statt 13,55 €9,95 €30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
- 500 ml
- (46,78 € /1 l)
- statt 25,99 €23,39 €30-Tage-Bestpreis: 23,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 500 ml
- (46,78 € /1 l)
- statt 25,99 €23,39 €30-Tage-Bestpreis: 23,39 € (0%)
- 1 kg
- (59,89 € /1 kg)
- statt 69,55 €59,89 €30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 1 kg
- (59,89 € /1 kg)
- statt 69,55 €59,89 €30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
Über alfavet
Tiergesundheit in besten Händen. Die alfavet Tierarzneimittel GmbH steht seit über 20 Jahren für höchste Qualität und ganzheitliches Wohlbefinden von Tieren.
Am Standort Neumünster entwickelt das Unternehmen ein breit gefächertes Sortiment an tiermedizinischen Präparaten. Zum umfangreichen Sortiment zählen neben Pflegemitteln, Diät- und Ergänzungsfuttermitteln für Tierbesitzer auch exklusive Tierarzneimittel, Generika und Kennzeichnungssysteme für die Tierärzteschaft. Weitere Informationen über alfavet finden Sie unter www.alfavet.de
...mehr erfahren!