Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Filmbildendes und atmungsaktives Schutzspray für Tiere.
    ab8,78 €
    (43,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab8,78 €
        • 200 ml
        • (43,90 € /1 l)
      • 8,78 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,78 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 8,78 € (0%)
    Canina Augen Pflegelotion zur Reinigung und Pflege der Augen.
    ab6,49 €
    (64,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab6,49 €
        • 100ml
        • (64,90 € /1 l)
      • statt 8,79 €
        6,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,49 € (0%)

    Canina Augen Pflegelotion

        • 100ml
        • (64,90 € /1 l)
      • statt 8,79 €
        6,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,49 € (0%)
    Wundpflege-Creme für Tiere zur Förderung einer gesunden Hautfunktion mit Heilpflanzen und Honig.
    ab12,19 €
    (1219,00 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab12,19 €
        • 10g
        • (1219,00 € /1 kg)
      • statt 12,71 €
        12,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 45g
        • (477,56 € /1 kg)
      • statt 22,41 €
        21,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)

    PlantaVet VulnoPlant Wundpflege-Creme

        • 10g
        • (1219,00 € /1 kg)
      • statt 12,71 €
        12,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
        • 45g
        • (477,56 € /1 kg)
      • statt 22,41 €
        21,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
    Hautpflegeöl für Tiere mit Pythium oligandrum.
    ab29,99 €
    (299,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab29,99 €
        • 100 ml
        • (299,90 € /1 l)
      • statt 36,12 €
        29,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)

    Alfavet CleverFungus Oil

        • 100 ml
        • (299,90 € /1 l)
      • statt 36,12 €
        29,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
    Nach der Lehre von Dr. Edward Bach kann diese Mischung einen positiven Einfluss zur Förderung und Erhaltung des allgemeinen Wohlbefindens bei Tieren haben. Die Wirkung ist naturwissenschaftlich nicht belegt.
    ab6,75 €
    (675,00 € /1 kg)
    3 Varianten
    ab6,75 €
        • 10 g, Nr. 1
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 g, Nr. 2
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 g, Nr. 3
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)

    Canina Bach-Blüten-Therapie für Heimtiere

        • 10 g, Nr. 1
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
        • 10 g, Nr. 2
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
        • 10 g, Nr. 3
        • (675,00 € /1 kg)
      • statt 10,99 €
        6,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,75 € (0%)
    Veyx VeyFo Jecuplex ist ein Ergänzungsfuttermittel zur Verringerung der Ketose/Acetonämie.
    ab13,34 €
    (133,43 € /1 l)
    3 Varianten
    ab13,34 €
        • 100 ml
        • (133,43 € /1 l)
      • 13,34 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,34 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 500 ml
        • (53,80 € /1 l)
      • 26,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,90 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 5 Liter
        • (26,99 € /1 l)
      • statt 149,80 €
        134,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 134,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,34 € (0%)

    Veyx VeyFo Jecuplex

        • 100 ml
        • (133,43 € /1 l)
      • 13,34 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,34 € (0%)
        • 500 ml
        • (53,80 € /1 l)
      • 26,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 26,90 € (0%)
        • 5 Liter
        • (26,99 € /1 l)
      • statt 149,80 €
        134,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 134,95 € (0%)
    zum Aufstreuen auf defekte Hautstellen
    ab13,49 €
    (224,83 € /1 l)
    1 Variante
    ab13,49 €
        • 60 ml
        • (224,83 € /1 l)
      • statt 13,64 €
        13,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)

    Veyx SanDitan Zeolith-Puder

        • 60 ml
        • (224,83 € /1 l)
      • statt 13,64 €
        13,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)
    Zur unterstützenden Behandlung bei futter­be­dingten Blähungen und Magen-Darm-Störungen.
    ab33,15 €
    (331,50 € /1 l)
    2 Varianten
    ab33,15 €
        • 100 ml
        • (331,50 € /1 l)
      • statt 34,51 €
        33,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 250 ml
        • (283,40 € /1 l)
      • statt 73,79 €
        70,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)

    PlantaVet ColoSan

        • 100 ml
        • (331,50 € /1 l)
      • statt 34,51 €
        33,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
        • 250 ml
        • (283,40 € /1 l)
      • statt 73,79 €
        70,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
    Vielseitig verwendbare, bauschelastische Polsterbinde.
    ab1,09 €
    (1,09 € /1 Stück)
    4 Varianten
    ab1,09 €
        • 6 cm x 3 m
        • (1,09 € /1 Stück)
      • 1,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 cm x 3 m
        • (1,50 € /1 Stück)
      • 1,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,50 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 15 cm x 3 m
        • (2,09 € /1 Stück)
      • 2,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 20 cm x 3 m
        • (2,89 € /1 Stück)
      • 2,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    4 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)

    Cellona Polsterbinde

        • 6 cm x 3 m
        • (1,09 € /1 Stück)
      • 1,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,09 € (0%)
        • 10 cm x 3 m
        • (1,50 € /1 Stück)
      • 1,50 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,50 € (0%)
        • 15 cm x 3 m
        • (2,09 € /1 Stück)
      • 2,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,09 € (0%)
        • 20 cm x 3 m
        • (2,89 € /1 Stück)
      • 2,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,89 € (0%)

    Unsere Empfehlung