Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab5,99 €
- 800g
- (7,49 € /1 kg)
- 5,99 €30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
Happy Horse Lecker Snacks Apfel Zimt
- 800g
- (7,49 € /1 kg)
- 5,99 €30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab5,99 €
- 800g
- (7,49 € /1 kg)
- 5,99 €30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
Happy Horse Lecker Snack Getreidefrei
- 800g
- (7,49 € /1 kg)
- 5,99 €30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab5,99 €
- 800g
- (7,49 € /1 kg)
- 5,99 €30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
Happy Horse Lecker-Snacks Karotte Rote Beete
- 800g
- (7,49 € /1 kg)
- 5,99 €30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Inhaltsstoffen die Magen- und Darmschleimhäute ummanteln und so für eine natürliche und sanfte Sanierung sorgen können.
1 Variante
ab63,99 €
- 1,5kg
- (42,66 € /1 kg)
- statt 83,95 €63,99 €30-Tage-Bestpreis: 63,99 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 63,99 € (0%)
- 1,5kg
- (42,66 € /1 kg)
- statt 83,95 €63,99 €30-Tage-Bestpreis: 63,99 € (0%)
Boehringer Ingelheim Nutraxin® ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde während einer Reduktionsdiät.
1 Variante
ab113,08 €
- 30 x 4 Riegel
- (18,85 € /1 kg)
- statt 139,31 €113,08 €30-Tage-Bestpreis: 113,08 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 113,08 € (0%)
- 30 x 4 Riegel
- (18,85 € /1 kg)
- statt 139,31 €113,08 €30-Tage-Bestpreis: 113,08 € (0%)
Desodorierendes Pflegespray gegen saugende & stechende Insekten, Fliegen und weitere Lästlinge
1 Variante
ab19,45 €
- 500 ml
- (38,90 € /1 l)
- statt 21,39 €19,45 €30-Tage-Bestpreis: 19,45 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 19,45 € (0%)
OrganicVet Parasit-Stop CareCaval
- 500 ml
- (38,90 € /1 l)
- statt 21,39 €19,45 €30-Tage-Bestpreis: 19,45 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Atemwegsfunktion.
1 Variante
ab42,09 €
- 500ml
- (84,18 € /1 l)
- statt 43,85 €42,09 €30-Tage-Bestpreis: 42,09 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 42,09 € (0%)
- 500ml
- (84,18 € /1 l)
- statt 43,85 €42,09 €30-Tage-Bestpreis: 42,09 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur kurzfristigen Unterstützung des Stoffwechsels der Leber und der Nieren.
1 Variante
ab63,95 €
- 1 Liter
- (63,95 € /1 l)
- statt 66,63 €63,95 €30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
- 1 Liter
- (63,95 € /1 l)
- statt 66,63 €63,95 €30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
Biologische Wundsprühlösung für Tiere mit Calendula, Hamamelis, Salbei und Thymianöl.
1 Variante
ab17,75 €
- 50ml
- (355,00 € /1 l)
- statt 18,49 €17,75 €30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)
PlantaVet VulnoPlant Wundpflegespray
- 50ml
- (355,00 € /1 l)
- statt 18,49 €17,75 €30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)