Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab5,99 €
    (7,49 € /1 kg)
    1 Variante
    ab5,99 €
        • 800g
        • (7,49 € /1 kg)
      • 5,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)

    Happy Horse Lecker Snacks Apfel Zimt

        • 800g
        • (7,49 € /1 kg)
      • 5,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab5,99 €
    (7,49 € /1 kg)
    1 Variante
    ab5,99 €
        • 800g
        • (7,49 € /1 kg)
      • 5,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)

    Happy Horse Lecker Snack Getreidefrei

        • 800g
        • (7,49 € /1 kg)
      • 5,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab5,99 €
    (7,49 € /1 kg)
    1 Variante
    ab5,99 €
        • 800g
        • (7,49 € /1 kg)
      • 5,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)

    Happy Horse Lecker-Snacks Karotte Rote Beete

        • 800g
        • (7,49 € /1 kg)
      • 5,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Inhaltsstoffen die Magen- und Darmschleimhäute ummanteln und so für eine natürliche und sanfte Sanierung sorgen können.
    ab63,99 €
    (42,66 € /1 kg)
    1 Variante
    ab63,99 €
        • 1,5kg
        • (42,66 € /1 kg)
      • statt 83,95 €
        63,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 63,99 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 63,99 € (0%)

    cdVet EquiGreen Magenschutz

        • 1,5kg
        • (42,66 € /1 kg)
      • statt 83,95 €
        63,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 63,99 € (0%)
    Boehringer Ingelheim Nutraxin® ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde während einer Reduktionsdiät.
    ab113,08 €
    (18,85 € /1 kg)
    1 Variante
    ab113,08 €
        • 30 x 4 Riegel
        • (18,85 € /1 kg)
      • statt 139,31 €
        113,08 €
        30-Tage-Bestpreis: 113,08 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 113,08 € (0%)

    Boehringer Ingelheim Nutraxin

        • 30 x 4 Riegel
        • (18,85 € /1 kg)
      • statt 139,31 €
        113,08 €
        30-Tage-Bestpreis: 113,08 € (0%)
    Desodorierendes Pflegespray gegen saugende & stechende Insekten, Fliegen und weitere Lästlinge
    ab19,45 €
    (38,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab19,45 €
        • 500 ml
        • (38,90 € /1 l)
      • statt 21,39 €
        19,45 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,45 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,45 € (0%)

    OrganicVet Parasit-Stop CareCaval

        • 500 ml
        • (38,90 € /1 l)
      • statt 21,39 €
        19,45 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,45 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Atemwegsfunktion.
    ab42,09 €
    (84,18 € /1 l)
    1 Variante
    ab42,09 €
        • 500ml
        • (84,18 € /1 l)
      • statt 43,85 €
        42,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,09 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 42,09 € (0%)

    PlantaVet EquiPulmin liquid

        • 500ml
        • (84,18 € /1 l)
      • statt 43,85 €
        42,09 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,09 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur kurzfristigen Unterstützung des Stoffwechsels der Leber und der Nieren.
    ab63,95 €
    (63,95 € /1 l)
    1 Variante
    ab63,95 €
        • 1 Liter
        • (63,95 € /1 l)
      • statt 66,63 €
        63,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)

    PlantaVet HeparCheval

        • 1 Liter
        • (63,95 € /1 l)
      • statt 66,63 €
        63,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
    Biologische Wundsprühlösung für Tiere mit Calendula, Hamamelis, Salbei und Thymianöl.
    ab17,75 €
    (355,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab17,75 €
        • 50ml
        • (355,00 € /1 l)
      • statt 18,49 €
        17,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)

    PlantaVet VulnoPlant Wundpflegespray

        • 50ml
        • (355,00 € /1 l)
      • statt 18,49 €
        17,75 €
        30-Tage-Bestpreis: 17,75 € (0%)

    Unsere Empfehlung