Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Unterstützung der Vorbereitung auf Östrus und Reproduktion für Säugetiere und Vögel; Unterstützung bei Ernährungsungleichgewichten beim Ernährungsübergang; Entwöhnungsunterstützung; Ausgleich bei Malabsorption/Verdauungsinsuffizienz für Geflügel
    ab33,79 €
    (67,58 € /1 l)
    1 Variante
    ab33,79 €
        • 500 ml
        • (67,58 € /1 l)
      • statt 36,50 €
        33,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 33,79 € (0%)

    Veyx VeyFo Multi-Mulgat

        • 500 ml
        • (67,58 € /1 l)
      • statt 36,50 €
        33,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,79 € (0%)
    Diätfuttermittel, Vitalstoff-Emulsion für die Steuerung des Muskelstoffwechsels sowie der Regulation, Entwicklung und Funktion der Keimdrüsen
    ab34,79 €
    (69,58 € /1 l)
    1 Variante
    ab34,79 €
        • 500 ml
        • (69,58 € /1 l)
      • statt 38,85 €
        34,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)

    Veyx VeyFo E-Selen-Mulgat

        • 500 ml
        • (69,58 € /1 l)
      • statt 38,85 €
        34,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 34,79 € (0%)
    VeyFo Arthro-Plex-Mulgat: Vitalstoffkonzentrat für den Bewegungsapparat
    ab43,10 €
    (86,20 € /1 l)
    1 Variante
    ab43,10 €
        • 500 ml
        • (86,20 € /1 l)
      • statt 43,53 €
        43,10 €
        30-Tage-Bestpreis: 43,10 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 43,10 € (0%)

    Veyx VeyFo Arthro Plex Mulgat

        • 500 ml
        • (86,20 € /1 l)
      • statt 43,53 €
        43,10 €
        30-Tage-Bestpreis: 43,10 € (0%)
    SanDitan® Horn Pads: Eingesiegeltes Spezialvlies getränkt mit AI Co Cid-Liquid
    ab29,99 €
    (1,20 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab29,99 €
        • 25 Stück
        • (1,20 € /1 Stück)
      • 29,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)

    Veyx SanDitan Horn Pads

        • 25 Stück
        • (1,20 € /1 Stück)
      • 29,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 29,99 € (0%)
    in Reinraumtechnik (keimfrei) hergestellte Vitamin-Energie-Booster-Lösung
    ab10,95 €
    (109,50 € /1 l)
    1 Variante
    ab10,95 €
        • 100 ml
        • (109,50 € /1 l)
      • statt 11,43 €
        10,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,95 € (0%)

    Veyx VeyFo Vit B-Komplex

        • 100 ml
        • (109,50 € /1 l)
      • statt 11,43 €
        10,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,95 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zum Muskelaufbau
    ab76,69 €
    (51,13 € /1 kg)
    1 Variante
    ab76,69 €
        • 1,5 kg
        • (51,13 € /1 kg)
      • statt 125,15 €
        76,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 76,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 76,69 € (0%)

    Boehringer Ingelheim Equitop Myoplast Granulat

        • 1,5 kg
        • (51,13 € /1 kg)
      • statt 125,15 €
        76,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 76,69 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
    ab62,99 €
    (21,00 € /1 kg)
    1 Variante
    ab62,99 €
        • 3000g
        • (21,00 € /1 kg)
      • statt 82,99 €
        62,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)

    Canina EQUOLYT Arthro Forte

        • 3000g
        • (21,00 € /1 kg)
      • statt 82,99 €
        62,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit ausgewählten Magenschutzstoffen, welche die Magenschleimhaut beruhigen und stärken.
    ab39,99 €
    (39,99 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab39,99 €
        • 1 kg
        • (39,99 € /1 kg)
      • statt 41,90 €
        39,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3 kg
        • (31,99 € /1 kg)
      • statt 109,90 €
        95,98 €
        30-Tage-Bestpreis: 95,98 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 39,99 € (0%)

    Equipur gastral

        • 1 kg
        • (39,99 € /1 kg)
      • statt 41,90 €
        39,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,99 € (0%)
        • 3 kg
        • (31,99 € /1 kg)
      • statt 109,90 €
        95,98 €
        30-Tage-Bestpreis: 95,98 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit hochwertigen Vitalstoffen, welche die Herzfunktion unterstützen und den Kreislauf stabilisieren.
    ab45,49 €
    (45,49 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab45,49 €
        • 1kg
        • (45,49 € /1 kg)
      • statt 47,90 €
        45,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 45,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3kg
        • (33,33 € /1 kg)
      • statt 124,90 €
        99,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 95,98 € (+4%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 45,49 € (0%)

    Equipur corfit Pellets

        • 1kg
        • (45,49 € /1 kg)
      • statt 47,90 €
        45,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 45,49 € (0%)
        • 3kg
        • (33,33 € /1 kg)
      • statt 124,90 €
        99,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 95,98 € (+4%)

    Unsere Empfehlung