Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Stärkung des Magens, Harmonisierung der Darmtätigkeit und Förderung der Verdauung.
    ab23,69 €
    (23,69 € /1 l)
    1 Variante
    ab23,69 €
        • 1 Liter
        • (23,69 € /1 l)
      • statt 24,90 €
        23,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 23,69 € (0%)

    EquiPower Verdauungskräuter liquid

        • 1 Liter
        • (23,69 € /1 l)
      • statt 24,90 €
        23,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 23,69 € (0%)
    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit hochwertigen Biokatalysatoren unterstützen effektiv die Leberfunktion und den Stoffwechsel.
    ab49,99 €
    (49,99 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab49,99 €
        • 1 kg
        • (49,99 € /1 kg)
      • statt 51,50 €
        49,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3 kg
        • (43,33 € /1 kg)
      • statt 133,90 €
        129,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 129,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)

    Equipur metabol

        • 1 kg
        • (49,99 € /1 kg)
      • statt 51,50 €
        49,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)
        • 3 kg
        • (43,33 € /1 kg)
      • statt 133,90 €
        129,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 129,99 € (0%)
    Einzelfuttermittel für Pferde für einen gleichmäßigen und reibungslosen Ablauf der Verdauungsprozesse.
    ab41,29 €
    (20,64 € /1 kg)
    1 Variante
    ab41,29 €
        • 2 kg
        • (20,64 € /1 kg)
      • statt 45,90 €
        41,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 41,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 41,29 € (0%)

    Vetripharm Flohsamenschalen

        • 2 kg
        • (20,64 € /1 kg)
      • statt 45,90 €
        41,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 41,29 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung der Vitalität
    ab31,39 €
    (125,56 € /1 l)
    2 Varianten
    ab31,39 €
        • 250 ml
        • (125,56 € /1 l)
      • 31,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 1 l
        • (75,35 € /1 l)
      • 75,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 67,82 € (+11%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)

    Equistro Haemolytan 400

        • 250 ml
        • (125,56 € /1 l)
      • 31,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
        • 1 l
        • (75,35 € /1 l)
      • 75,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 67,82 € (+11%)
    Zur unterstützenden Behandlung bei futter­be­dingten Blähungen und Magen-Darm-Störungen.
    ab33,15 €
    (331,50 € /1 l)
    2 Varianten
    ab33,15 €
        • 100 ml
        • (331,50 € /1 l)
      • statt 34,51 €
        33,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
        • 250 ml
        • (283,40 € /1 l)
      • statt 73,79 €
        70,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)

    PlantaVet ColoSan

        • 100 ml
        • (331,50 € /1 l)
      • statt 34,51 €
        33,15 €
        30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
        • 250 ml
        • (283,40 € /1 l)
      • statt 73,79 €
        70,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
    Zeckengreifer mit Soft-Grip-Technology, Zecken sicher entfernen. Mit diesem praktischen Instrument wird die Entfernung von Zecken zum Kinderspiel!
    ab19,95 €
    (19,95 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab19,95 €
        • 1 Stück
        • (19,95 € /1 Stück)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)

    TickSAFE Zeckengreifer VET

        • 1 Stück
        • (19,95 € /1 Stück)
      • 19,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
    Crucura ist eine lindernde Beinpaste für beanspruchte Sehnen und Gelenke, vor allem nach Bewegung oder harter Arbeit.
    ab39,79 €
    (15,92 € /1 kg)
    1 Variante
    ab39,79 €
        • 2,5 kg
        • (15,92 € /1 kg)
      • statt 46,61 €
        39,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)

    NutriLabs Crucura Paste

        • 2,5 kg
        • (15,92 € /1 kg)
      • statt 46,61 €
        39,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
    Einzelfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Gelenke und Knorpel.
    ab21,49 €
    (26,86 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab21,49 €
        • 800g
        • (26,86 € /1 kg)
      • statt 23,90 €
        21,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 2kg
        • (23,66 € /1 kg)
      • statt 51,90 €
        47,32 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,32 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)

    Vetripharm Teufelskralle Pulver

        • 800g
        • (26,86 € /1 kg)
      • statt 23,90 €
        21,49 €
        30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
        • 2kg
        • (23,66 € /1 kg)
      • statt 51,90 €
        47,32 €
        30-Tage-Bestpreis: 47,32 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
    ab64,89 €
    (21,63 € /1 kg)
    1 Variante
    ab64,89 €
        • 3 kg
        • (21,63 € /1 kg)
      • statt 74,90 €
        64,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)

    Equipur energen plus

        • 3 kg
        • (21,63 € /1 kg)
      • statt 74,90 €
        64,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)

    Unsere Empfehlung