Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Stärkung des Magens, Harmonisierung der Darmtätigkeit und Förderung der Verdauung.
1 Variante
ab23,69 €
- 1 Liter
- (23,69 € /1 l)
- statt 24,90 €23,69 €30-Tage-Bestpreis: 23,69 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 23,69 € (0%)
EquiPower Verdauungskräuter liquid
- 1 Liter
- (23,69 € /1 l)
- statt 24,90 €23,69 €30-Tage-Bestpreis: 23,69 € (0%)
Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit hochwertigen Biokatalysatoren unterstützen effektiv die Leberfunktion und den Stoffwechsel.
2 Varianten
ab49,99 €
- 1 kg
- (49,99 € /1 kg)
- statt 51,50 €49,99 €30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 3 kg
- (43,33 € /1 kg)
- statt 133,90 €129,99 €30-Tage-Bestpreis: 129,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)
- 1 kg
- (49,99 € /1 kg)
- statt 51,50 €49,99 €30-Tage-Bestpreis: 49,99 € (0%)
- 3 kg
- (43,33 € /1 kg)
- statt 133,90 €129,99 €30-Tage-Bestpreis: 129,99 € (0%)
Einzelfuttermittel für Pferde für einen gleichmäßigen und reibungslosen Ablauf der Verdauungsprozesse.
1 Variante
ab41,29 €
- 2 kg
- (20,64 € /1 kg)
- statt 45,90 €41,29 €30-Tage-Bestpreis: 41,29 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 41,29 € (0%)
- 2 kg
- (20,64 € /1 kg)
- statt 45,90 €41,29 €30-Tage-Bestpreis: 41,29 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung der Vitalität
2 Varianten
ab31,39 €
- 250 ml
- (125,56 € /1 l)
- 31,39 €30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 1 l
- (75,35 € /1 l)
- 75,35 €30-Tage-Bestpreis: 67,82 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
- 250 ml
- (125,56 € /1 l)
- 31,39 €30-Tage-Bestpreis: 28,25 € (+11%)
- 1 l
- (75,35 € /1 l)
- 75,35 €30-Tage-Bestpreis: 67,82 € (+11%)
Zur unterstützenden Behandlung bei futterbedingten Blähungen und Magen-Darm-Störungen.
2 Varianten
ab33,15 €
- 100 ml
- (331,50 € /1 l)
- statt 34,51 €33,15 €30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
- 250 ml
- (283,40 € /1 l)
- statt 73,79 €70,85 €30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 100 ml
- (331,50 € /1 l)
- statt 34,51 €33,15 €30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 250 ml
- (283,40 € /1 l)
- statt 73,79 €70,85 €30-Tage-Bestpreis: 70,85 € (0%)
Zeckengreifer mit Soft-Grip-Technology, Zecken sicher entfernen. Mit diesem praktischen Instrument wird die Entfernung von Zecken zum Kinderspiel!
1 Variante
ab19,95 €
- 1 Stück
- (19,95 € /1 Stück)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- 1 Stück
- (19,95 € /1 Stück)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
Einzelfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Gelenke und Knorpel.
2 Varianten
ab21,49 €
- 800g
- (26,86 € /1 kg)
- statt 23,90 €21,49 €30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 2kg
- (23,66 € /1 kg)
- statt 51,90 €47,32 €30-Tage-Bestpreis: 47,32 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
Vetripharm Teufelskralle Pulver
- 800g
- (26,86 € /1 kg)
- statt 23,90 €21,49 €30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
- 2kg
- (23,66 € /1 kg)
- statt 51,90 €47,32 €30-Tage-Bestpreis: 47,32 € (0%)
Crucura ist eine lindernde Beinpaste für beanspruchte Sehnen und Gelenke, vor allem nach Bewegung oder harter Arbeit.
1 Variante
ab39,79 €
- 2,5 kg
- (15,92 € /1 kg)
- statt 46,61 €39,79 €30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
- 2,5 kg
- (15,92 € /1 kg)
- statt 46,61 €39,79 €30-Tage-Bestpreis: 39,79 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
1 Variante
ab64,89 €
- 3 kg
- (21,63 € /1 kg)
- statt 74,90 €64,89 €30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)
- 3 kg
- (21,63 € /1 kg)
- statt 74,90 €64,89 €30-Tage-Bestpreis: 64,89 € (0%)