Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Einzelfuttermittel für Pferde zur Kräftigung der Gelenke und Knorpel mit 100 % Ingwer.
1 Variante
ab31,99 €
- 2 kg
- (16,00 € /1 kg)
- statt 32,90 €31,99 €30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
- 2 kg
- (16,00 € /1 kg)
- statt 32,90 €31,99 €30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Optimierung des Hufwachstums.
1 Variante
ab63,95 €
- 2l
- (31,98 € /1 kg)
- statt 81,93 €63,95 €30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
- 2l
- (31,98 € /1 kg)
- statt 81,93 €63,95 €30-Tage-Bestpreis: 63,95 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel (flüssig) für Pferde. Für mehr Wohlbefinden in ungewohnten Situationen.
1 Variante
ab112,89 €
- 1 l
- (112,89 € /1 l)
- 112,89 €30-Tage-Bestpreis: 101,60 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 101,60 € (+11%)
- 1 l
- (112,89 € /1 l)
- 112,89 €30-Tage-Bestpreis: 101,60 € (+11%)
Mineralfuttermittel für Pferde zur Versorgung mit lebenswichtigen Vitaminen, Vorbeugung von Mangelerscheinungen und Förderung der Leistungsfähigkeit.
2 Varianten
ab16,55 €
- 1,5 kg
- (11,03 € /1 kg)
- statt 17,50 €16,55 €30-Tage-Bestpreis: 16,55 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 5 kg
- (8,34 € /1 kg)
- statt 43,90 €41,69 €30-Tage-Bestpreis: 41,69 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,55 € (0%)
- 1,5 kg
- (11,03 € /1 kg)
- statt 17,50 €16,55 €30-Tage-Bestpreis: 16,55 € (0%)
- 5 kg
- (8,34 € /1 kg)
- statt 43,90 €41,69 €30-Tage-Bestpreis: 41,69 € (0%)
Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde als praktische Biotin-Tabletten für das Hufhorn, die Haut und das Haarkleid.
2 Varianten
ab33,15 €
- 200g
- (165,75 € /1 kg)
- statt 34,90 €33,15 €30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 400g
- (134,72 € /1 kg)
- statt 59,90 €53,89 €30-Tage-Bestpreis: 53,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 200g
- (165,75 € /1 kg)
- statt 34,90 €33,15 €30-Tage-Bestpreis: 33,15 € (0%)
- 400g
- (134,72 € /1 kg)
- statt 59,90 €53,89 €30-Tage-Bestpreis: 53,89 € (0%)
zum Aufstreuen auf defekte Hautstellen
1 Variante
ab13,49 €
- 60 ml
- (224,83 € /1 l)
- statt 13,64 €13,49 €30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)
- 60 ml
- (224,83 € /1 l)
- statt 13,64 €13,49 €30-Tage-Bestpreis: 13,49 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Teufelskralle und Ingwer.
1 Variante
ab50,09 €
- 1l
- (50,09 € /1 l)
- statt 66,74 €50,09 €30-Tage-Bestpreis: 50,09 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 50,09 € (0%)
- 1l
- (50,09 € /1 l)
- statt 66,74 €50,09 €30-Tage-Bestpreis: 50,09 € (0%)
EquiPower - Fliegenspray wehrt durch die einzigartige Kombination hochwirksamer Inhaltsstoffe Fliegen, Mücken und Bremsen selbst bei hohen Temperaturen und schwitzenden Pferden sofort und zuverlässig für mehrere Stunden ab.
1 Variante
ab26,49 €
- 1 l
- (26,49 € /1 l)
- statt 27,90 €26,49 €30-Tage-Bestpreis: 26,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 26,49 € (0%)
- 1 l
- (26,49 € /1 l)
- statt 27,90 €26,49 €30-Tage-Bestpreis: 26,49 € (0%)
EquiPower - Kühlgel mit hochwirksamen Kühl- und Pflegekomponenten erfrischt den Bewegungsapparat durch eine intensive und nachhaltige Kühlung.
1 Variante
ab14,85 €
- 0,75 kg
- (19,80 € /1 kg)
- 14,85 €30-Tage-Bestpreis: 14,85 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,85 € (0%)
- 0,75 kg
- (19,80 € /1 kg)
- 14,85 €30-Tage-Bestpreis: 14,85 € (0%)