Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Fliegen-, Mücken- und Zeckenspray Repellent zur äußerlichen Anwendung bei Pferden, Hunden und Menschen.
    ab20,21 €
    (80,84 € /1 l)
    1 Variante
    ab20,21 €
        • 250 ml
        • (80,84 € /1 l)
      • statt 21,13 €
        20,21 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,21 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 20,21 € (0%)

    Serumwerk Bernburg Centaura Insektenschutz

        • 250 ml
        • (80,84 € /1 l)
      • statt 21,13 €
        20,21 €
        30-Tage-Bestpreis: 20,21 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
    ab62,99 €
    (21,00 € /1 kg)
    1 Variante
    ab62,99 €
        • 3000g
        • (21,00 € /1 kg)
      • statt 82,99 €
        62,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)

    Canina EQUOLYT Arthro Forte

        • 3000g
        • (21,00 € /1 kg)
      • statt 82,99 €
        62,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
    Ergänzungsfutter mit bedeutsamen Kräutern, Kräuterextrakten und Ölen zur Unterstützung der physiologischen Funktionen des Atmungstraktes
    ab42,59 €
    (85,18 € /1 l)
    1 Variante
    ab42,59 €
        • 500ml
        • (85,18 € /1 l)
      • 42,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 42,59 € (0%)

    Veyx VeyFo Pulmo-Mulgat

        • 500ml
        • (85,18 € /1 l)
      • 42,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 42,59 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab70,00 €
    (70,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab70,00 €
        • 1000 ml
        • (70,00 € /1 l)
      • 70,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 70,00 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 70,00 € (0%)

    VetVital Viequo Heart Beat

        • 1000 ml
        • (70,00 € /1 l)
      • 70,00 €
        30-Tage-Bestpreis: 70,00 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur wirksamen Stressabschirmung.
    ab52,79 €
    (52,79 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab52,79 €
        • 1kg
        • (52,79 € /1 kg)
      • statt 57,90 €
        52,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 52,79 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 3kg
        • (43,00 € /1 kg)
      • statt 149,00 €
        128,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 117,49 € (+10%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 52,79 € (0%)

    Equipur tryptomag

        • 1kg
        • (52,79 € /1 kg)
      • statt 57,90 €
        52,79 €
        30-Tage-Bestpreis: 52,79 € (0%)
        • 3kg
        • (43,00 € /1 kg)
      • statt 149,00 €
        128,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 117,49 € (+10%)
    Ergänzungsfutter für Pferde
    ab72,89 €
    (29,16 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab72,89 €
        • 2,5 kg
        • (29,16 € /1 kg)
      • statt 81,21 €
        72,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 5 kg
        • (27,98 € /1 kg)
      • statt 149,69 €
        139,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 139,90 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 72,89 € (0%)

    derbymed Ulcosan

        • 2,5 kg
        • (29,16 € /1 kg)
      • statt 81,21 €
        72,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,89 € (0%)
        • 5 kg
        • (27,98 € /1 kg)
      • statt 149,69 €
        139,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 139,90 € (0%)
    Filmbildendes Aluminium-Spray.
    ab11,39 €
    (56,95 € /1 l)
    1 Variante
    ab11,39 €
        • 200 ml
        • (56,95 € /1 l)
      • statt 12,15 €
        11,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)

    CP Pharma Aluminium-Spray

        • 200 ml
        • (56,95 € /1 l)
      • statt 12,15 €
        11,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Darmflora.
    ab51,69 €
    (64,61 € /1 kg)
    1 Variante
    ab51,69 €
        • 800 g
        • (64,61 € /1 kg)
      • statt 68,76 €
        51,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)

    NutriLabs Synbiotix

        • 800 g
        • (64,61 € /1 kg)
      • statt 68,76 €
        51,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
    Pflegeprodukt für Pferde mit ausgewählten Hornschutzsubstanzen, welche eine intensive und nachhaltige Strahlpflege bewirken.
    ab14,19 €
    (70,95 € /1 l)
    1 Variante
    ab14,19 €
        • 200ml
        • (70,95 € /1 l)
      • statt 14,90 €
        14,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)

    Equipur chevaloxin

        • 200ml
        • (70,95 € /1 l)
      • statt 14,90 €
        14,19 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)

    Unsere Empfehlung