Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
1 Variante
ab62,99 €
- 3000g
- (21,00 € /1 kg)
- statt 82,99 €62,99 €30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
- 3000g
- (21,00 € /1 kg)
- statt 82,99 €62,99 €30-Tage-Bestpreis: 62,99 € (0%)
Ergänzungsfutter mit bedeutsamen Kräutern, Kräuterextrakten und Ölen zur Unterstützung der physiologischen Funktionen des Atmungstraktes
1 Variante
ab42,59 €
- 500ml
- (85,18 € /1 l)
- 42,59 €30-Tage-Bestpreis: 42,59 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 42,59 € (0%)
- 500ml
- (85,18 € /1 l)
- 42,59 €30-Tage-Bestpreis: 42,59 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab70,00 €
- 1000 ml
- (70,00 € /1 l)
- 70,00 €30-Tage-Bestpreis: 70,00 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 70,00 € (0%)
- 1000 ml
- (70,00 € /1 l)
- 70,00 €30-Tage-Bestpreis: 70,00 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur wirksamen Stressabschirmung.
2 Varianten
ab52,79 €
- 1kg
- (52,79 € /1 kg)
- statt 57,90 €52,79 €30-Tage-Bestpreis: 52,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 3kg
- (43,00 € /1 kg)
- statt 149,00 €128,99 €30-Tage-Bestpreis: 117,49 € (+10%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 52,79 € (0%)
- 1kg
- (52,79 € /1 kg)
- statt 57,90 €52,79 €30-Tage-Bestpreis: 52,79 € (0%)
- 3kg
- (43,00 € /1 kg)
- statt 149,00 €128,99 €30-Tage-Bestpreis: 117,49 € (+10%)
Filmbildendes Aluminium-Spray.
1 Variante
ab11,39 €
- 200 ml
- (56,95 € /1 l)
- statt 12,15 €11,39 €30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)
- 200 ml
- (56,95 € /1 l)
- statt 12,15 €11,39 €30-Tage-Bestpreis: 11,39 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Darmflora.
1 Variante
ab51,69 €
- 800 g
- (64,61 € /1 kg)
- statt 68,76 €51,69 €30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
- 800 g
- (64,61 € /1 kg)
- statt 68,76 €51,69 €30-Tage-Bestpreis: 51,69 € (0%)
Pflegeprodukt für Pferde mit ausgewählten Hornschutzsubstanzen, welche eine intensive und nachhaltige Strahlpflege bewirken.
1 Variante
ab14,19 €
- 200ml
- (70,95 € /1 l)
- statt 14,90 €14,19 €30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)
- 200ml
- (70,95 € /1 l)
- statt 14,90 €14,19 €30-Tage-Bestpreis: 14,19 € (0%)
Honigsalbe für Tiere mit medizinischem Honig und ätherischen Ölen.
2 Varianten
ab14,65 €
- 20 g
- (732,50 € /1 kg)
- statt 15,12 €14,65 €30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 100 g
- (309,90 € /1 kg)
- statt 32,25 €30,99 €30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
CP Pharma Mielosan (Honigsalbe)
- 20 g
- (732,50 € /1 kg)
- statt 15,12 €14,65 €30-Tage-Bestpreis: 14,65 € (0%)
- 100 g
- (309,90 € /1 kg)
- statt 32,25 €30,99 €30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde für den Huf- und Hautstoffwechsel
1 Variante
ab65,99 €
- 1 Liter
- (65,99 € /1 l)
- statt 74,79 €65,99 €30-Tage-Bestpreis: 65,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 65,99 € (0%)
- 1 Liter
- (65,99 € /1 l)
- statt 74,79 €65,99 €30-Tage-Bestpreis: 65,99 € (0%)